Принятие поправок в антиалкогольный закон в Самарской области отложилось

С принятием поправок в антиалкогольный закон в Самарской области Дмитрий Азаров предложил подождать. Врио губернатора хочет узнать мнение местных жителей, сообщает www.samara.kp.ru

Напомним, депутаты Самарской области намерены пересмотреть время, когда в магазинах можно продавать алкоголь. Предлагается разрешить продавать алкоголь до 11 вечера. Так как мнение депутатов по вопросу смягчения закона в регионе разделилось, правительство области спросило горожан, что они думают об этом.

— Мнение людей по этому вопросу должно быть определяющим, как и по другим, которые не имеют однозначной оценки. Я могу сказать, что мнения людей разделились почти пополам: чуть больше людей против того, чтобы продавать крепкий алкоголь с 8 до 10 утра. Их можно понять. Как можно понять и руководителей предприятий, которые высказывают свои опасения. Большинство людей поддерживают увеличение часов продажи алкоголя в воскресный день. Поскольку в обществе нет единого подхода, нет оценки, значит, на мой взгляд, не стоит торопиться. Давайте отложим закон, давайте еще подумаем, давайте объясним людям, услышим их мнение. После этого уже примем решение, которое будет воспринято обществом, — отметил глава региона.