Наверх

В регионе за рождение первого ребенка девушкам до 25 лет будут выплачивать 25000 рублей

Обсуждение законодательной инициативы стартует уже при принятии бюджета на 2018 год

В Самарской области девушкам, родившим до 25 лет, хотят выплачивать 25 тысяч рублей. Обсуждение законодательной инициативы стартует уже при принятии бюджета на 2018 год. Пособие будет единовременное. Выплачивать его планируется женщинам моложе 25 лет, которые родили первого ребенка, сообщает 63.ru

Число получателей пособия чиновники пока не рассчитали. А вот затраты ежегодно будут составлять 196 900 000 рублей.

Прежде чем принять решение о необходимости данных пособий, министерство заказало исследование. Некоторые эксперты —социологи, демографы — высказались против. По их мнению, назначение выплат не приведет к снижению среднего возраста матери в Самарской области. 

Сейчас этот показатель составляет 28,5 лет. Для сравнения, в 2000 году он был равен 26 годам, в 1995 году — 25.

 

Виктория Замотаева, 08.11.2017, 17:24

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин08 ноября 2017, 17:31
    Нолем ошиблись ? Может 250 000р надо 8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 17:48
    Замотаева, так будут выплачивать или это обсуждение инициативы?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 17:55
    25000= 20 упаковок памперсов по 40-50штук. Соответственно где то на 5 месяцев хватит. ...эх...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 18:58
    хаха 25 курам насмех
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 19:33
    Не дождётесь
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 20:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Нолем ошиблись ? Может 250 000р надо 8-*
    Предлагаю зарплату чиновникам сделать 25000 в месяц.может головами а не ж опами думать начнут.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 20:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлагаю зарплату чиновникам сделать 25000 в месяц.может головами а не ж опами думать начнут.
    ты сколько получаешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 20:30
    Сколько получать будет неизвестно, а 196 млн. уже отложили. Тогда делить эту сумму по факту. 196 родили всем по ляму.
    Согласны с автором?
    гость08 ноября 2017, 20:41
    Смешная сумма для девушки до 25лет... Многие леди берут по 3000руб в час!! им ваши 25000 за ночь проще получить, чем родить. Даешь 2,5 млн. руб за первого ребенка и так далее за каждого последующего ребенка!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 08:32
    В ответ на комментарий пользователя
    25000= 20 упаковок памперсов по 40-50штук. Соответственно где то на 5 месяцев хватит. ...эх...
    На марлевые хватит еще и останется
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 09:00
    Т.е.правительство хочет побуждать молодых девушек рожать до 25 лет?До 25 лет девушка должна успеть получить образование,найти работу,чтоб потом хоть как-то иметь возможность растить ребёнка и успеть выйти замуж???А,и ещё обзавестись жильём...Мда....Или с**ть на её образование,с**ть от кого родит,на что содержать будет ребенка и где жить будет?Или вы думаете 25000 ей хватит на всё???
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 09:04
    Лучше сделайте бесплатных НОРМАЛЬНЫХ гинекологов,бесплатные анализы на выяснение причин бесплодия.Сколько женщин старше 25 лет мечтают стать матерями и без ваших ср@ных 25000,сами готовы заплатить эти деньги лишь бы стать матерями.Но с нашими ценами на обследования и с качеством работы врачей....об этом остаётся мечтать!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 09:08
    Плохо что я не девушка а то бы каждые 9 мес рожал и в детдом отдавал,можно и не работать)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 09:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Т.е.правительство хочет побуждать молодых девушек рожать до 25 лет?До 25 лет девушка должна успеть получить образование,найти работу,чтоб потом хоть как-то иметь возможность растить ребёнка и успеть выйти замуж???А,и ещё обзавестись жильём...Мда....Или с**ть на её образование,с**ть от кого родит,на что содержать будет ребенка и где жить будет?Или вы думаете 25000 ей хватит на всё???
    Правительство именно так и думает ибо считает что 25 тыр для нас нищебродов вполне хватит,чтобы родить еще одного несчастного гражданина для налогов
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Плохо что я не девушка а то бы каждые 9 мес рожал и в детдом отдавал,можно и не работать)
    А рассуждаешь как будто у тебя ПМС на подходе.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 12:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Плохо что я не девушка а то бы каждые 9 мес рожал и в детдом отдавал,можно и не работать)
    А те 9 месяцев в которые бы ты беременный ходил,ты бы на что жил? На те самые 25000?Ума палата,да ключ потерян!Всё подряд несут!Как хорошо,что ты не девушка!И как жаль что ты мужик с такими мыслями....
    Согласны с автором?
    металлург09 ноября 2017, 13:55
    забываете, что сейчас вообще ничего не дают. а 25000 лучше чем ничего.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 17:25