Наверх

Штраф за переход ж/д-путей в неположенном месте хотят увеличить до 5000 рублей

За 2017 год на железной дороге погибли 35 человек

В Самарской области будут платить за переход в неположенном месте, а именно речь идёт о железнодорожных путях. За 2017 год на железной дороге погибли 35 человек. Сейчас сумма штрафов составляет 100 рублей. Но это не останавливает жителей от нарушений, поэтому её хотят увеличить. Теперь жители России будут платить от двух до пяти тысяч рублей. Для этого необходимо наделить сотрудников вневедомственной охраны правом составления протокола за переход в неположенном месте, сообщает 63.ru

Люди постоянно переходят в неположенных местах. Потому что знают, что им за это ничего не будет, максимум штраф в 100 рублей. Это при условии, что от них можно добиться имени и фамилии. Сотрудники вневедомственной охраны раньше составляли протоколы об административном правонарушении, которые предусматривали более высокую сумму штрафа, — уточнил Сергей Блохин.

Комиссия согласилась с Сергеем Блохиным и передала вопрос в комитет по законодательству.

 

Виктория Замотаева, 08.11.2017, 17:51

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин08 ноября 2017, 17:55
    А когда штраф за пешехода перебегающего дорогу в не положенном месте сделают 5000?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 17:57
    Когда уже сделают адекватный штраф пешеходам за переход дороги в неположенном месте? Прут бараны под колеса! Штраф не меньше 5000 должен быть! Бабка 3 раза перешла не там где надо, потом месяц воду из под крана пьет. Только так можно приучить!
    Согласны с автором?
    Ромыч08 ноября 2017, 17:57
    Переходы сначала сделайте нормальные надземные, а не через которые идёшь и ноги ломаешь.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 18:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Переходы сначала сделайте нормальные надземные, а не через которые идёшь и ноги ломаешь.
    Чем возле норда переход пенсионеров не устраивает? Лень свою дряблую задницу лишние 10 метров протащить? Сколько уже камикадзе в этом году там задавили
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 18:08
    Жизнь у автодятлов должна быть беспокойная и дорогая.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 18:21
    А за остановку на переходе машинисту какой штраф? 50000?
    Согласны с автором?
    горожанин08 ноября 2017, 18:34
    Если им действующего штрафа поездом по морде не хватает, то и пять тысяч проблеме не помогут.
    Согласны с автором?
    Филипп08 ноября 2017, 18:39
    Давно пора! А то аж целых 35 поездов испачкали!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 18:39
    В ответ на комментарий пользователя
    А когда штраф за пешехода перебегающего дорогу в не положенном месте сделают 5000?
    А где такое "не положенное" место?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 18:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Жизнь у автодятлов должна быть беспокойная и дорогая.
    Счетчик автодятлов запущен!!!
    Согласны с автором?
    Вежливый лось08 ноября 2017, 20:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Чем возле норда переход пенсионеров не устраивает? Лень свою дряблую задницу лишние 10 метров протащить? Сколько уже камикадзе в этом году там задавили
    Сирота что ли? У всех разная жизнь...
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 20:53
    Блин, у нас самые длинные ж/д дороги везде они через населенные пункты проходят. это сколько переходов надо построить. З5 человек половина с лопухами в ушах, еще четверть с маразмом и четверть в хлам упившись. примерный расклад. А в целом 35 человек без мозгов, на 3 миллиона населения обл. Еще одна кормушка в бюджет или меньшая сумма в карман. Вот уроды
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 21:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Блин, у нас самые длинные ж/д дороги везде они через населенные пункты проходят. это сколько переходов надо построить. З5 человек половина с лопухами в ушах, еще четверть с маразмом и четверть в хлам упившись. примерный расклад. А в целом 35 человек без мозгов, на 3 миллиона населения обл. Еще одна кормушка в бюджет или меньшая сумма в карман. Вот уроды
    Плюс еще один с комплексом неполноценности:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 22:07
    А про проезд по жд путям в неположенном месте там что-нибудь написано? Какой штраф?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 22:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Плюс еще один с комплексом неполноценности:-D
    А ты ущербный как комплексы то распознаешЬ- присваваешь? Михаил Пакрасс или сам дядюшка Фрейд. сей сайт посетил!!!;-) Да и с зубами у тебя на смайлике не порядок у лошадки Собчачки занял?;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 22:31
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты ущербный как комплексы то распознаешЬ- присваваешь? Михаил Пакрасс или сам дядюшка Фрейд. сей сайт посетил!!!;-) Да и с зубами у тебя на смайлике не порядок у лошадки Собчачки занял?;-)
    А что, разве нет комплекса неполноценности, раз таким образом самоутверждаешься?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 22:32
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты ущербный как комплексы то распознаешЬ- присваваешь? Михаил Пакрасс или сам дядюшка Фрейд. сей сайт посетил!!!;-) Да и с зубами у тебя на смайлике не порядок у лошадки Собчачки занял?;-)
    Смайлик не обижай!:-D гы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 22:34
    Комиссия вместе с Блохиным нитрокраской надышалась? В черте города расстояние между оборудованными переходами через жд измеряется километрами. Народ как ходил так и будет ходить. А за 5000 охоаника и покалечить могут
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 22:44
    В ответ на комментарий пользователя
    За вашу ненависть к людям желаю побольше гвоздей на пути вашего кредитного корыта.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 23:01
    В ответ на комментарий пользователя
    А что, разве нет комплекса неполноценности, раз таким образом самоутверждаешься?
    Так это у тебя болезного что то не так с комплексами, раз в комментариях к нездоровым идеям депутатов и чинуш, попрошу заметить без мата, видишь каки это самоутверждения, к дохтору тебе сходить надо, и боюсь обычный тут не поможет, к лошадиному зайди. ;-) Терзают меня смутные сомнения, а не автор ли ты идеи пятитысячного штрафа.;-)
    Согласны с автором?
    Гость09 ноября 2017, 07:55
    А для тех, кто не успел перейти ЖД переход - похороны за свой счёт !!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 09:30
    Нужно не просто штраф пешекеглям в 5000 сделать, но и в случаи дтп обязать пешего оленя оплачивать ремонт авто, а в случае его смерти, что бы оплачивали родственники!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 09:43
    Да хоть 50 тысяч штраф делайте. Взимать кто будет?
    Поможет не бездумное увеличение штрафов, а неотвратимость наказания. Вот когда таких бестолковых пешеходов, которые даже ФИО не говорят, будут задерживать и увозить в отделения полиции для выяснения личности, вот тогда упертые бараны, которым наплевать на правила, начнут их соблюдать.
    Нет с собой паспорта? Добро пожаловать в отделение и скажи привет потерянным 2-3 часам своего времени из-за своей же тупости.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 09:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Если им действующего штрафа поездом по морде не хватает, то и пять тысяч проблеме не помогут.
    Помогут. Водителям же помогают, вот пешеходам помогут.
    Согласны с автором?
    автолюбитель09 ноября 2017, 13:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Переходы сначала сделайте нормальные надземные, а не через которые идёшь и ноги ломаешь.
    Нечего сваливать на плохие переходы. Мы тоже можем накидать; плохие дороги; плохое освещение; отсутствие светоотражающих наклеек; открытые колодцы и т.д.
    На дорогах все равны.
    Переходите в неположенном месте платите.
    Согласны с автором?
    автолюбитель09 ноября 2017, 13:14