Наверх

В Госдуме предложили списать долги добросовестным гражданам

За два года несостоятельными были признаны чуть более 40 тысяч граждан

Добросовестным гражданам предложили списать долги. Гражданам-банкротам, у которых нет имущества для удовлетворения требований кредиторов, могут быть списаны долги. Законопроект о таком праве суда внесен в Госдуму, сообщает rg.ru

Председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев считает, что у процедуры банкротства гражданина должна быть социально-реабилитационная цель, которая достигается списанием непосильных долговых обязательств гражданина.

В законодательстве предлагается указать, что целью реализации имущества гражданина является не только соразмерное удовлетворение требований кредиторов, но и освобождение добросовестного гражданина от долгов.

За два года несостоятельными были признаны чуть более 40 тысяч граждан. Количество потенциальных банкротов, по оценкам "Объединенного кредитного бюро", составляет не менее 660 тысяч.

Виктория Замотаева, 08.11.2017, 20:00

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин08 ноября 2017, 20:24
    Сейчас суды через банкротство тоже списывают долги, правда гражданам приходится финансовым управляющим платить за банкротство 25 тысяч рублей,а лучше бы долги перед банками списывали без всяких процедур
    Согласны с автором?
    тугобык08 ноября 2017, 20:26
    Нахрена вообще брать кредиты? Объясните тугому. Ну ладно, хрен с ним, машина, ипотека. Может и соглашусь. Но жить в кредит дураком надо быть.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 20:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Сейчас суды через банкротство тоже списывают долги, правда гражданам приходится финансовым управляющим платить за банкротство 25 тысяч рублей,а лучше бы долги перед банками списывали без всяких процедур
    Не вводите людей в заблуждение !
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 20:42
    Аферистов в самаре хватает. Пенсионерам трудно от таких урод ов спастись.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 20:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Нахрена вообще брать кредиты? Объясните тугому. Ну ладно, хрен с ним, машина, ипотека. Может и соглашусь. Но жить в кредит дураком надо быть.
    знаю чувака, который сам бывший руководитель одного самарского банка и у которого было куча возможностей взять кредиты везде где только можно, он и взял, а потом объявил себя банкротом. все терь у него заипись...
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 20:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Аферистов в самаре хватает. Пенсионерам трудно от таких урод ов спастись.
    Наши личные данные везде : жко,паспортист ки,на выборах,загсе, пф,сберкассе и т.д.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 20:56
    Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ оказать гуманитарную помощь Вьетнаму, на который обрушился тайфун, в том числе выделить $5 млн, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 20:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ оказать гуманитарную помощь Вьетнаму, на который обрушился тайфун, в том числе выделить $5 млн, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
    а в россии люди на кредитах под скоцкие проценты перебиваются
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Гага птичь08 ноября 2017, 21:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Аферистов в самаре хватает. Пенсионерам трудно от таких урод ов спастись.
    Вся эта зараза приползла с московии, рыба как говорится гниёт с головы. Гга га га га
    Согласны с автором?
    Гага птичь08 ноября 2017, 21:17
    По ихнему получается что добросовестные это те у которых нет имущества (бомжи), то дальше уже некуда, это полный пи"дец! Гга га га га
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 21:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Аферистов в самаре хватает. Пенсионерам трудно от таких урод ов спастись.
    Ид и в пр об ел !!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 21:19
    я готов сказать спаибоB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 21:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Вся эта зараза приползла с московии, рыба как говорится гниёт с головы. Гга га га га
    дебил гага
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 21:22
    В ответ на комментарий пользователя
    я готов сказать спаибоB-|
    это на украинском?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 21:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ оказать гуманитарную помощь Вьетнаму, на который обрушился тайфун, в том числе выделить $5 млн, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
    молодец володька! все для людей....
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 21:24
    В ответ на комментарий пользователя
    это на украинском?
    на подвыпившем
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 21:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Не вводите людей в заблуждение !
    Немотивированный трэш
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 21:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ оказать гуманитарную помощь Вьетнаму, на который обрушился тайфун, в том числе выделить $5 млн, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
    Это делается из-за планов развернуть во Вьетнаме военную базу. Скажу сразу не дожидаясь ответов "мне пох на базу"; пох вам будет когда пиндосы сюда полезут вас убивать. А фуфло, что всё бабло нашей верхушки находится за лужей, и никакой войны не будет, можете толкать колхозникам с кошелька!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 21:30
    В ответ на комментарий пользователя
    на подвыпившем
    колдырь, ты?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 21:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Не вводите людей в заблуждение !
    Арбитражный управляющий забеспокоился, что свои 25 тыс с граждан не сможет содрать))))
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 21:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ оказать гуманитарную помощь Вьетнаму, на который обрушился тайфун, в том числе выделить $5 млн, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
    Наслышаны уже об очередном смывом наших денег в унитаз...
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 21:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Это делается из-за планов развернуть во Вьетнаме военную базу. Скажу сразу не дожидаясь ответов "мне пох на базу"; пох вам будет когда пиндосы сюда полезут вас убивать. А фуфло, что всё бабло нашей верхушки находится за лужей, и никакой войны не будет, можете толкать колхозникам с кошелька!
    Путинизм не лучше пиндосии.
    Согласны с автором?
    гость08 ноября 2017, 21:40
    В ответ на комментарий пользователя
    а в россии люди на кредитах под скоцкие проценты перебиваются
    31 октября Собянин для москвичей поднял минимальную пенсию с 14 . 5 тысяч рублей до 17 . 5 тысяч рублей ----- Соответственно выросла и средняя пенсия Россиян , наверное приблизилась к 13 тысячам..............
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 21:51
    Это правильно
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 22:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Нахрена вообще брать кредиты? Объясните тугому. Ну ладно, хрен с ним, машина, ипотека. Может и соглашусь. Но жить в кредит дураком надо быть.
    в основном это мошенники, некоторые из которых даже отсидели, но после выхода из тюрьмы обязаны вернуть долги гражданам и юр.лицам, которых они облапошили
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 22:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Нахрена вообще брать кредиты? Объясните тугому. Ну ладно, хрен с ним, машина, ипотека. Может и соглашусь. Но жить в кредит дураком надо быть.
    Мавроди рад, наверное, новому законопроекту)))))))))
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 22:23
    В ответ на комментарий пользователя
    31 октября Собянин для москвичей поднял минимальную пенсию с 14 . 5 тысяч рублей до 17 . 5 тысяч рублей ----- Соответственно выросла и средняя пенсия Россиян , наверное приблизилась к 13 тысячам..............
    Ну ну,что о прибавили,что то отняли,вообщем создали видимость, что то вроде как улучшили,а в самом деле все остались при своих,народ естественно в минус>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 22:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Это делается из-за планов развернуть во Вьетнаме военную базу. Скажу сразу не дожидаясь ответов "мне пох на базу"; пох вам будет когда пиндосы сюда полезут вас убивать. А фуфло, что всё бабло нашей верхушки находится за лужей, и никакой войны не будет, можете толкать колхозникам с кошелька!
    накуй база во Вьетнаме...а...? если предатели в кремле...аааа...?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 22:26
    В ответ на комментарий пользователя
    колдырь, ты?
    нееее. не я.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 22:32
    В ответ на комментарий пользователя
    .
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 22:34
    В ответ на комментарий пользователя
    молодец володька! все для людей....
    вы держитесь там... для вас денех нет
    Согласны с автором?
    Таня08 ноября 2017, 22:38
    Я непОняла, как может быть "добросовестный гражданин" с долгами?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 22:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Я непОняла, как может быть "добросовестный гражданин" с долгами?
    Долго ждал такой комментарий.
    Спасибо!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 22:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Я непОняла, как может быть "добросовестный гражданин" с долгами?
    легко. набрал долгов добросовестным, потом перестал платить, стал удаком, потом обанкротился - все списали - опять добросовестный. только не забудь собственность переписать на кого нить кто не кинет. ну и бабки не на счетах в банках держи, чтобы арест не наложили
    Согласны с автором?
    Мальвина08 ноября 2017, 23:05
    Всем хорошим списать.А дебилам добавить!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 23:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Всем хорошим списать.А дебилам добавить!
    хорошим это каким? бухим? или под наркотой? или хорошим в смысле своим? каким хорошим млять? мулвина протрезвей пожалуйста
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2017, 23:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Мавроди рад, наверное, новому законопроекту)))))))))
    мавроди лох по сравнению с нашими рулевыми... они вас объ"бывают каждый день и [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 08:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ оказать гуманитарную помощь Вьетнаму, на который обрушился тайфун, в том числе выделить $5 млн, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
    А а а а у меня тайфун в селе,в доме крыша течёт,воды нет,холод голод. Кто даст 5млн $
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 09:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Я непОняла, как может быть "добросовестный гражданин" с долгами?
    Ну как. Кредитов набрал, потратил, понял что не вернет и честно об этом заявляет.
    Согласны с автором?
    Мимимишка09 ноября 2017, 09:45
    А списывать вы конечно же будете из бюджета. Правильно, нефиг пенсию поднимать, давай помогать дегенератам любящим пожить не по средствам. Айфон - кредит, машина - кредит, ДТП - потому что сидел в соц сети за рулём, опять кредит. Так и живут. "Списание" - это, как я понял, планируют из бюджета банкам перечислить за таких вот персонажей. А что, получается они теперь живут за тех кто вджобывает и платит налоги...
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 13:01
    В ответ на комментарий пользователя
    А списывать вы конечно же будете из бюджета. Правильно, нефиг пенсию поднимать, давай помогать дегенератам любящим пожить не по средствам. Айфон - кредит, машина - кредит, ДТП - потому что сидел в соц сети за рулём, опять кредит. Так и живут. "Списание" - это, как я понял, планируют из бюджета банкам перечислить за таких вот персонажей. А что, получается они теперь живут за тех кто вджобывает и платит налоги...
    вообще ппц как не справедливо
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 16:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну как. Кредитов набрал, потратил, понял что не вернет и честно об этом заявляет.
    Ага ,а за чей счет ему списывать?((
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 16:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну как. Кредитов набрал, потратил, понял что не вернет и честно об этом заявляет.
    Офигеть((
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 22:59
    Кто тут в добросовестные крайний? Я за вами!
    Согласны с автором?
    Правозащитник11 ноября 2017, 03:20