Наверх

 Госдума приняла проект о поэтапном повышении МРОТ до прожиточного минимума

Споры вокруг этого вопроса велись 25 лет

Госдума приняла проект повышения МРОТ до прожиточного минимума. Законопроектом предлагается установить, что с 1 января 2018 года размер МРОТ должен составлять 9489 рублей в месяц, то есть 85% от прожиточного минимума трудоспособного населения во втором квартале 2017 года, а начиная с 1 января 2019 года он всегда будет устанавливаться в размере прожиточного минимума за второй квартал года, предшествующего установлению МРОТ, сообщает ria.ru

Первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев  считает этот законопроект очень важным, так как споры вокруг этого вопроса велись 25 лет.

Виктория Замотаева, 09.11.2017, 09:47

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 ноября 2017, 09:50
    ясно. Эх, теперь заживем!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 09:53
    Проснулся в холодном поту, приснилось что Зюганова президентом избрали%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 10:01
    При коммунизме от Хрущёва живу "...в-основном с начала 80-ых". В отдельной квартире о Горбачёва с 2000-го года. Езжу на двух "Волгах" от Чубайса, полученных на один ваучер.
    Вам столько обещали, а вам всё мало.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 10:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Проснулся в холодном поту, приснилось что Зюганова президентом избрали%-8
    Тоже был подобный сон. приснилось, что мой Nissan GTR камазом об стену разфигачило!!! Проснулся отдышался, выглянул в окно и сразу полегчало, у меня же нет Nissan GTR=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 10:07
    У копии кошачьего клоуна есть такая забава - участие в выборах в который раз. Кто-то любит удить рыбу. Кто-то проводит время в гараже, восстанавливая антикварную машину. Кто-то любит играть в лото.
    Jedem das Seine. (Каждому своё).
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 10:10
    Вот так радость! Благодетели вы наши, освободители от ужасов социализма, при котором проблемой было только - бесплатные квартиры не сразу давали, приходилось подождать...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 11:32
    Искренне желаю им долго, очень долго не сдохнуть, живя счастливо и здорОво на этот самый мрот.
    Согласны с автором?
    гость09 ноября 2017, 12:08
    ....... А с 1 января приравняют прожиточный минимум к МРОТ , они его /// прожиточный минимум /// и так постоянно понижают
    Согласны с автором?
    ЧленЕдРа09 ноября 2017, 13:27
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 23:03
    Ой теперича Черного хлеба до отвала наедимся !
    Согласны с автором?
    горожанин10 ноября 2017, 12:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Ой теперича Черного хлеба до отвала наедимся !
    вытяжную вентиляцию не забудь в туалет поставить !
    Согласны с автором?
    горожанин10 ноября 2017, 12:32