Наверх

В Госдуме предлагают сажать на 3 года за жестокое обращение с животными

В Госдуме предлагают сажать на 3 года за жестокое обращение с животными
16+
Фото: Gorodnsk63.ru
Парламентарий считает, что это снизит количество преступлений издевательства над животными

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект об усилении уголовного наказания за жестокое обращение с животными вплоть до трех лет лишения свободы, сообщает ria.ru

Депутаты предлагают за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, если это действие совершено из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, наказывать лишением свободы до трех лет. Сейчас действующее законодательство не предусматривает возможность такого строгого наказания.

Также парламентарии хотят ввести дополнительную ответственность если преступление совершается в присутствии малолетнего или сопряжено с демонстрацией в СМИ. Если правонарушение совершенно при таких обстоятельствах, то его предлагают наказывать штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет.

Напомним, недавно СМИ сообщили, что в Новокуйбышевске собаку бросили в «Вечный огонь», однако эта информация не подтвердилась.

Периодически в Новокуйбышевске «всплывают» случаи жестокого обращения с животными, однако ни одного уголовного дела пока заведено не было.

Виктория Замотаева, 09.11.2017, 13:24

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 ноября 2017, 13:33
    з%#@$сь то есть теперь , если на меня нападет какая-нибудь шавка и я отбиваясь её пну то меня посадят!!! а отловить и закрыть их в питомниках слабо??? бездомные животные несут угрозу для людей и переносят опасные заболевания
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 13:34
    Этот законопроект получше некоторых, которые вносятся в думу. Я - за уголовную ответственность за жестокое отношение и умышленного убийства животных!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 13:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Этот законопроект получше некоторых, которые вносятся в думу. Я - за уголовную ответственность за жестокое отношение и умышленного убийства животных!
    За исключением псин!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 13:40
    В ответ на комментарий пользователя
    з%#@$сь то есть теперь , если на меня нападет какая-нибудь шавка и я отбиваясь её пну то меня посадят!!! а отловить и закрыть их в питомниках слабо??? бездомные животные несут угрозу для людей и переносят опасные заболевания
    Сперва тебя тоже отпинают, а потом уж посадят!
    Согласны с автором?
    Мимимишка09 ноября 2017, 13:49
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 13:49
    Это правильно!У животных такие же права на этой земле!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 13:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Это правильно!У животных такие же права на этой земле!
    Хорошо сказано!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 13:53
    А когда госдумовцев начнут сожать за издевательство над народом?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 13:55
    В ответ на комментарий пользователя
    з%#@$сь то есть теперь , если на меня нападет какая-нибудь шавка и я отбиваясь её пну то меня посадят!!! а отловить и закрыть их в питомниках слабо??? бездомные животные несут угрозу для людей и переносят опасные заболевания
    [***] Ты читать умеешь??? Дебилочка
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 13:56
    В ответ на комментарий пользователя
    За исключением псин!!!!!!
    к сожалению для тебя, собаки тоже попадают под защиту
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 13:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Этот законопроект получше некоторых, которые вносятся в думу. Я - за уголовную ответственность за жестокое отношение и умышленного убийства животных!
    (умышленного убийства животных!) вот это одно , а то можно и сажать за то что случайно сбил или убил защищая себя и своих близких
    Согласны с автором?
    металлург09 ноября 2017, 13:59
    да почему бы просто всех не посадить?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 14:01
    В ответ на комментарий пользователя
    [***]
    Ты читать умеешь??? Дебилочка
    дебилочка тебя родила! а я руководствуюсь суровыми реалиями российской жизни и понимаю каким боком этот закон в итоге обойдётся для граждан. лишний повод закрыть неугодных ...
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 14:23
    В ответ на комментарий пользователя
    (умышленного убийства животных!) вот это одно , а то можно и сажать за то что случайно сбил или убил защищая себя и своих близких
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 14:24
    В ответ на комментарий пользователя
    дебилочка тебя родила! а я руководствуюсь суровыми реалиями российской жизни и понимаю каким боком этот закон в итоге обойдётся для граждан. лишний повод закрыть неугодных ...
    кого надо закроют и без статьи о животных.. тебя не тронут ибо ты и так бесполезное и явно глупое и взрощенное едросовской пропагандой несчастное существо..
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 14:26
    В ответ на комментарий пользователя
    да почему бы просто всех не посадить?
    какой глубокий наполненный смыслом вопрос.. долго составляли видимо
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 14:27
    На "Про,." недавно была инфа, что в Самаре в ноябре будет уничтожено ок. 7 тыс. бездомных животных. Так что, на 3 года надо посадить всё руководство города?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 14:31
    В ответ на комментарий пользователя
    На "Про,." недавно была инфа, что в Самаре в ноябре будет уничтожено ок. 7 тыс. бездомных животных. Так что, на 3 года надо посадить всё руководство города?
    и не по одной статье вероятно
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 14:34
    В ответ на комментарий пользователя
    На "Про,." недавно была инфа, что в Самаре в ноябре будет уничтожено ок. 7 тыс. бездомных животных. Так что, на 3 года надо посадить всё руководство города?
    Отловлено,а не уничтожено(
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 14:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Это правильно!У животных такие же права на этой земле!
    И у микробов такие же права, они тоже живые. Вы имеете право отказаться пить антибиотики и сдохнуть от первой же пневмонии, ради спасения жизни микробов.

    Только перед этим не забудьте покормить своих домашних тараканов, они
    тоже живые и тоже имеют равные права.

    Кстати, крыса тоже животное. Будем теперь работников Санэпидемстанций за приманки с крысиным ядом сажать?

    А если серьезно, вопросы взаимодействия видов регулируются законами эволюции, в частности межвидовой конкуренцией, и естественным отбором.
    Поэтому с точки зрения нормального психически здорового представителя вида Homo Sapiens, любой вменяемый представитель своего вида заведомо ценнее любого животного иного вида. Поэтому, если бродячие собаки на улицах города стаями и поодиночке нападают на детей - то это достаточная причина полностью уничтожить с городских улиц всех бродячих собак. Заодно и кошки целее будут.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 14:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Отловлено,а не уничтожено(
    ну так ловят, а содержать не будут..их усыпляют через несколько дней,вернее травят (кто видел подобные "усыпления" меня поймут)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 14:45
    В ответ на комментарий пользователя
    И у микробов такие же права, они тоже живые. Вы имеете право отказаться пить антибиотики и сдохнуть от первой же пневмонии, ради спасения жизни микробов.

    Только перед этим не забудьте покормить своих домашних тараканов, они
    тоже живые и тоже имеют равные права.

    Кстати, крыса тоже животное. Будем теперь работников Санэпидемстанций за приманки с крысиным ядом сажать?

    А если серьезно, вопросы взаимодействия видов регулируются законами эволюции, в частности межвидовой конкуренцией, и естественным отбором.
    Поэтому с точки зрения нормального психически здорового представителя вида Homo Sapiens, любой вменяемый представитель своего вида заведомо ценнее любого животного иного вида. Поэтому, если бродячие собаки на улицах города стаями и поодиночке нападают на детей - то это достаточная причина полностью уничтожить с городских улиц всех бродячих собак. Заодно и кошки целее будут.
    В Вашем высказывании есть здравый смысл, но про микробов Вы явно перегнули палку.. В статье речь не о том.. Просто недавнее видео из ютуба вынудили большинство встать против живодеров с молотком в руках.. людей которые запускают кошей в стиральную машину и т.д.
    Бездомных собак нужно стерилизовать, но опять же только под контролем соответствующих органов.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 15:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Сперва тебя тоже отпинают, а потом уж посадят!
    .
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 15:33
    В ответ на комментарий пользователя
    В Вашем высказывании есть здравый смысл, но про микробов Вы явно перегнули палку.. В статье речь не о том.. Просто недавнее видео из ютуба вынудили большинство встать против живодеров с молотком в руках.. людей которые запускают кошей в стиральную машину и т.д.
    Бездомных собак нужно стерилизовать, но опять же только под контролем соответствующих органов.
    стерилизовать говорите? а прививки от бешенства им тоже будут делать? а может ещё и зубы выдергивать чтобы людей не кусали??? уничтожение , только полное уничтожение спасёт ситуацию! как верно выше подмечено что то с крысами никто не церемонится а собак им видите ли жалко а вот когда эти добрые и безобидные собаки покалечат родных и близких все сразу меняют точку зрения на полностью противоположенную...
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 15:45
    В ответ на комментарий пользователя
    к сожалению для тебя, собаки тоже попадают под защиту
    А также мыши, крысы, и тараканы в головах авторов этого закона.
    Согласны с автором?
    Мальвина09 ноября 2017, 15:49
    Давайте.Отделим злых от добрых.Дураков от умных.Наглых от спокойных.И 3года условно. Я за.А если серьезно на фото самый добрый пес в мире.А над ним издевались..
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 15:52
    В ответ на комментарий пользователя
    В Вашем высказывании есть здравый смысл, но про микробов Вы явно перегнули палку.. В статье речь не о том.. Просто недавнее видео из ютуба вынудили большинство встать против живодеров с молотком в руках.. людей которые запускают кошей в стиральную машину и т.д.
    Бездомных собак нужно стерилизовать, но опять же только под контролем соответствующих органов.
    А что вы будете говорить, когда на вашем любимом ютубе повесят видео "стая стерилизованных псин жрет живого ребенка? (и кошкой закусывает)?"

    Если при стерилизации у собак будут извлекаться зубы, когти, шерсть пропитываться несмываемым средством от блох, кишечник промываться от возбудителей токсокароза, прививка от бешенства, само собой, далее спереди пришить намордник, а сзади вешать мешок для сбора экскрементов, то лишь в таком виде собаку можно выпустить обратно на улицу. Но проще и дешевле для бюджета усыпить сразу.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 16:00
    В ответ на комментарий пользователя
    стерилизовать говорите? а прививки от бешенства им тоже будут делать? а может ещё и зубы выдергивать чтобы людей не кусали??? уничтожение , только полное уничтожение спасёт ситуацию! как верно выше подмечено что то с крысами никто не церемонится а собак им видите ли жалко а вот когда эти добрые и безобидные собаки покалечат родных и близких все сразу меняют точку зрения на полностью противоположенную...
    Только полное уничтожение таких уродов как ты спасёт ситуацию.

    Читая подобные комментарии перестаёшь удивляться откуда у путена рейтинг 86%. 86% таких как ты, выродок.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 16:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Только полное уничтожение таких уродов как ты спасёт ситуацию.

    Читая подобные комментарии перестаёшь удивляться откуда у путена рейтинг 86%. 86% таких как ты, выродок.
    Ты хохол, и бог твой Путин:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 16:46
    надо понасобирать 20 автобусов сердобольных баб и 20 фур бродячих собак и распределить их по бабам, а если какая баба откажется от собаки то их и баб и собак на баржу и утопить в саратовском водохранилище и вопрос отпадет сам собой
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 17:13
    В смысле три года,м не что теперь не есть пирожков из котят,и отбивные из собачатины?да пошли вы нах.А холодец какой с их помощью костей?!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 17:25
    хана вам живодерам так вам и надо.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 17:25
    В ответ на комментарий пользователя
    А что вы будете говорить, когда на вашем любимом ютубе повесят видео "стая стерилизованных псин жрет живого ребенка? (и кошкой закусывает)?"

    Если при стерилизации у собак будут извлекаться зубы, когти, шерсть пропитываться несмываемым средством от блох, кишечник промываться от возбудителей токсокароза, прививка от бешенства, само собой, далее спереди пришить намордник, а сзади вешать мешок для сбора экскрементов, то лишь в таком виде собаку можно выпустить обратно на улицу. Но проще и дешевле для бюджета усыпить сразу.
    Такие как Вы,уважаемый,должны были быть задушены ещё в колыбели
    Согласны с автором?
    Мальвина09 ноября 2017, 17:53
    В ответ на комментарий пользователя
    надо понасобирать 20 автобусов сердобольных баб и 20 фур бродячих собак и распределить их по бабам, а если какая баба откажется от собаки то их и баб и собак на баржу и утопить в саратовском водохранилище и вопрос отпадет сам собой
    А ты будешь водилой этих автобусов.Как фантазировать то легко.Фиг тебе,а не автобусы.Собак столько нет...а женщины подавно к тебе не сядут:-P
    Согласны с автором?
    Карагач09 ноября 2017, 18:22
    В ответ на комментарий пользователя
    А что вы будете говорить, когда на вашем любимом ютубе повесят видео "стая стерилизованных псин жрет живого ребенка? (и кошкой закусывает)?"

    Если при стерилизации у собак будут извлекаться зубы, когти, шерсть пропитываться несмываемым средством от блох, кишечник промываться от возбудителей токсокароза, прививка от бешенства, само собой, далее спереди пришить намордник, а сзади вешать мешок для сбора экскрементов, то лишь в таком виде собаку можно выпустить обратно на улицу. Но проще и дешевле для бюджета усыпить сразу.
    После стерилизации животные становятся на порядок менее агрессивными и в два раза толще. Пожрать и поспать вот и все счастье!
    Согласны с автором?
    Самарски09 ноября 2017, 19:04
    "Периодически в Новокуйбышевске «всплывают» случаи жестокого обращения с животными, однако ни одного уголовного дела пока заведено не было." Вот именно. Сроки и 100 лет сделать можно.Доказательной базы жестокого обращения с животными нет.Посыл парламентария -делайте что хотите только в тихую,без свидетелей и видео.Дабы не будоражить общество. Заодно продинамить закон о защите животных.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 19:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Этот законопроект получше некоторых, которые вносятся в думу. Я - за уголовную ответственность за жестокое отношение и умышленного убийства животных!
    А за жестокое отношение к людям со стороны народных избранников ,на сколько будут сажать?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 19:27
    В ответ на комментарий пользователя
    дебилочка тебя родила! а я руководствуюсь суровыми реалиями российской жизни и понимаю каким боком этот закон в итоге обойдётся для граждан. лишний повод закрыть неугодных ...
    Отлов бездомных животных это одно, а если ты издеваешься над животным ради собственного удовольствия, это другое. Судя по твоим умозаключениям животные поумнее тебя и не позарятся на твою тупую задницу, слишком воняет
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 19:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Отлов бездомных животных это одно, а если ты издеваешься над животным ради собственного удовольствия, это другое. Судя по твоим умозаключениям животные поумнее тебя и не позарятся на твою тупую задницу, слишком воняет
    Сраконюх?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 22:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Отлов бездомных животных это одно, а если ты издеваешься над животным ради собственного удовольствия, это другое. Судя по твоим умозаключениям животные поумнее тебя и не позарятся на твою тупую задницу, слишком воняет
    так тупая задница или же все таки вонючая а? насчёт вонючей согласен такое может быть а вот насчёт тупой сомневаюсь! ты прям как тот школьник из анекдота :
    Во время
    падения
    звезды 8-ми
    классник не
    успел
    определиться
    с желанием и
    на
    следующий
    день стал
    обладателем
    многоскоростного
    велосипеда с
    сиськами.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 09:55
    Ну наконец один здравый закон примут. Токо надо лет на 5 сажать. И чтоб малолеток так же. Все кто против похоже не особо умны и природа на них отдохнула. За частую тех кого кусают сами и виноваты. Вы немного думайте своими мозгами. Что разные вещи дворовые собаки которые реально сами! сами! (а не в том случае если вы их достаете и заслуженно потом получаете) нападают и тех кого человек не за что не про что мучает для своего удовольствия. Если на вас напала собака и вы дали ей по щам - это одно дело. Если вы мучаете ее ради своего удовольствия- это другое дело. Или до вас не доходит разница ?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 10:42
    В ответ на комментарий пользователя
    За исключением псин!!!!!!
    Предлагю публично сначала выепать тебя. потом твою мать у тебя на глазах, а потом заставить тебя чпокнуть своего отца;-). И мне тебя будет меньше жаль, чем уличных животных)))
    Согласны с автором?
    Вэл13 ноября 2017, 22:00
    Да, да и да. Животных жалко, а людей, да собственно о чём разговор. "Любители" животных не понимают, как это, на поводке или в наморднике. Это же издевательство над животными, и за это надо наказывать. Поэтому что бы кого не покусали или поцарапали, ходите там где нет животных и "любителей", потому что можете нарваться на укус или лай "любителей", сами спровоцировали. Правда будет за ними, их же двое, без поводка и намордника.
    Согласны с автором?