Наверх

В Самарской области вырастет налог на имущество

Одна из самых высоких ставок зафиксирована в нашем регионе

Налог на имущество в Самарской области вырастет на 20%. Такая тенденция связана с ростом поправочного коэффициента, который используется при расчете суммы налога, сообщает 63.ru

Рассчитанная сумма налога от кадастровой стоимости значительно выше рассчитываемой от инвентаризационной стоимости. В связи с этим в области установили поправочный коэффициент.

Он будет действовать в течение 5 лет. В 2015 году при расчете налога использовался коэффициент 0,2, в 2016 — 0,4. В 2017 году он достигнет 0,6, — рассказала Оксана Калакова.

Максимальное значение коэффициента — 0,8 — будет применяться при расчете имущественного налога за 2018 год. Позже он применяться не будет.

Сейчас в Самарской области зафиксирована одна из наиболее высоких ставок на имущество. Она составляет 0,3% от кадастровой стоимости жилья.

 

Виктория Замотаева, 09.11.2017, 13:49

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 ноября 2017, 13:56
    ещё раз десять напишите одну и ту же новость ДЕБИЛЫ...
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 13:57
    Армия бюрократов и бездельников начала беднеть, вовремя приняли меры.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 13:57
    В ответ на комментарий пользователя
    ещё раз десять напишите одну и ту же новость ДЕБИЛЫ...
    А мне два раза хватило
    Согласны с автором?
    Бешеный сосок09 ноября 2017, 14:06
    Класс . Всегда хател пахать а потом и усе
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 14:35
    Предвыборная кампания в действии
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 14:46
    В прошлом году мой налог за долю в квартире был 337 руб, а в этом 2017 году-558 руб. Разве это на 20% дороже? Намного больше!!!!
    Согласны с автором?
    Людмила Мих09 ноября 2017, 14:55
    В ответ на комментарий пользователя
    В прошлом году мой налог за долю в квартире был 337 руб, а в этом 2017 году-558 руб. Разве это на 20% дороже? Намного больше!!!!
    Вот тоже не утерпела-написала этой Виктории Замотаевой. Да и дело то уже не в ней- налоговый инспектор Оксана эту новость вылепила. Кошмар какой-то. Как может сумма налога вырасти на 20% если коэффициент за 2015год был 0,2 а стал за 2016год 0,4 - т.е. ВЫРОС В ДВА РАЗА?! В ИТОГЕ налог должен вырасти в ПЯТЬ раз в 2019году! Ну как можно так безответственно болтать чушь?! Вот Замотаева просит написать если нашли ошибку- обещает исправить. Интересно-каким образом?!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 15:27
    ой славу-богу, а то я сижу переживаю как область и губер будут отдавать долг в 42 лярда, а тут прям все как на блюдечке
    #толиещебудет
    Согласны с автором?
    Гость09 ноября 2017, 15:38
    Читайте коментарии в предыдущей статье.
    Хотят замылить отнешение горожан . ХИТРОВАНЫ !!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 16:10
    Да вы их дустом попробуйте.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 19:10
    Спасибо уважаемые едросовские чинуши! Поклон Вам.. лять ск
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 20:00
    А мне пофиг, я не приватизировал и не плачу не налог, не капремонт.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2017, 21:09
    В ответ на комментарий пользователя
    В прошлом году мой налог за долю в квартире был 337 руб, а в этом 2017 году-558 руб. Разве это на 20% дороже? Намного больше!!!!
    А у меня в прошлом 200руб., а в этом 750р. Нормально?
    Согласны с автором?
    горожанин10 ноября 2017, 08:24
    В ответ на комментарий пользователя
    ой славу-богу, а то я сижу переживаю как область и губер будут отдавать долг в 42 лярда, а тут прям все как на блюдечке
    #толиещебудет
    а отдавать будут так же как США 20 триллионов - то есть никак. а называется это -понять и простить...
    Согласны с автором?
    Владимир Владимирович11 ноября 2017, 03:35
    Голосуйте за меня! Скоро будете платить налог по 50000 за квартиру. По 20 тыс. зв коммуналку (в месяц), Увеличу вам трудовой день. Будете иметь вожможности работать до 65 лет. Правда пенсии придётся немножко урезать... И зарплаты.... раза в три... Вы должны понимать наши временные трудности и дальше трудиться, повышать производительность труда! Вот я , например, тружусь все эти годы как раб на галерах, Зато Я с вами. У вас теперь есть Крым и стадион! У моих друзей есть нефть и газ. Ура! Мы лучшие! УРА!!! Приходите на выборы снова и снова! Голосуйте за справедливость и своё счастливое будущее! с колокольчиком на шее! Ме-меее!!! Бе-еее!!!
    Согласны с автором?
    Депутат11 ноября 2017, 03:42
    В ответ на комментарий пользователя
    А мне пофиг, я не приватизировал и не плачу не налог, не капремонт.
    Скоро придёшь домой, а там сидит дяденька... Который платил и налог и капремонт всё это время... Уже лет 20 по документам...
    - А, ты, кто?! Нанематель муниципального жилья?! Ну и иди на... Теперь ты нанимаешь себе жильё в городе Похвистнево, избу из глины и навоза...
    Согласны с автором?
    Пукин11 ноября 2017, 03:49
    В ответ на комментарий пользователя
    А у меня в прошлом 200руб., а в этом 750р. Нормально?
    Нормально, переживём! Скоро будет 50.000. Нормально. Потерпим. Нам ещё нужно керченский мост достроить, списать долги Вьетнаму, Сирии, Ирану, Ираку, Комбоджии, и ещё многим странам-друзьям. Нужно в Сирии повоевать, помочь Донбассу. Не жмотьтесь! Вы же русские люди! С широкой душой! Люблю Вас!
    Согласны с автором?
    горожанин13 ноября 2017, 11:14