Наверх

В Новокуйбышевске заложили фундамент для установки памятника белочехам

В Новокуйбышевске заложили фундамент для установки памятника белочехам
16+
Фото: ИА "Красная весна" http://rossaprimavera.ru/
В городе разгорается скандал, связанный историческими личностями, сыгравшими спорную роль в истории страны

Вчера, 9 ноября, в Новокуйбышевске около станции Липяги заложили фундамент под памятник белочехам, сообщает ИА "Красная весная". "Красных" журналистов возмутило, что памятник заложен недалеко от памятника железнодорожникам, в 1918 году расстрелянных солдатами Чехославацкого корпуса. 

 - Обращает на себя внимание желание устанавливающей стороны поставить памятник чешским легионерам обязательно в непосредственной близости от памятника тем, кто пал от их рук в годы гражданской войны. Такие действия под разговоры о примирении больше напоминают попытку реванша. Известно, что жертвами легионеров в Самаре и Самарской области стали тысячи людей. Также стоит помнить о том, что мятеж белочехов, находившихся в прямом подчинении командования Антанты, стал катализатором гражданской войны в России, - комментируют в редакции "Красной весны".

В администрации города намерение установить памятник изданию подтвердили. Прокоммунистическая общественность возмущена таким поворотом событий. Мы будем продолжать следить за развитием событий.

Самара Онлайн, 10.11.2017, 11:19

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Жуй10 ноября 2017, 11:38
    Наверное, профицит бюджета большой в Новокуйбышевске.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 11:42
    Эх и дебилизм... давайте уж сразу фашистам ставить, чего мелочиться-то...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 11:52
    Да пофиг на него. Что было мало волнует. Куда интереснее через сколько его испоганят.
    Согласны с автором?
    Копка Траншей10 ноября 2017, 11:58
    А памятник лежачим белочехам в самарских дворах ?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 12:06
    окупация.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 12:55
    Руки оторвать пр самые я...а
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 13:14
    Каждому белочеху по памятнику. Кого тут грохнули, по два.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 13:35
    кто именно инициатор установке,дайте адрес пожалуйста человека этого,он завтра гарантирую этот камень зубами оттащит?!
    Согласны с автором?
    Uncle Sam10 ноября 2017, 14:40
    Гитлеру будет памятник? Не ну а чо этим можно..
    Согласны с автором?
    Гость10 ноября 2017, 15:47
    Имена тех кто дал добро на такое позорное действия кто нибудь может озвучить? Родина должна знать своих антигероев!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 15:49
    не долго ему там стоять целым и невредимым
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 17:15
    У комуняк подгорает))
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 17:52
    В ответ на комментарий пользователя
    У комуняк подгорает))
    Ну давайте в знак согласия и примирения в Волгограде на Мамаевом кургане памятник погибшим фашистам забабахаем!!!
    Согласны с автором?
    Василиса10 ноября 2017, 18:17
    В Самаре не прокатило?
    А, че через Новокуйбышевск?
    Надо сразу на каком-нибудь полустанке, с одним домиком, шлагбаумом и 1 дежурной при нем - так целее будет.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 19:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну давайте в знак согласия и примирения в Волгограде на Мамаевом кургане памятник погибшим фашистам забабахаем!!!
    А в Москве польским интервентам.
    Согласны с автором?
    Петр Лисачев10 ноября 2017, 23:29
    А у нас всегда так, как будто нарочно людей стравливают. То памятник Грозному поставят, то барельеф барону Маннергейму откроют. Одно время помню, при Горбачёве наши участники ВОВ с бывшими вояками из Германии вместе водку жрали на каком то мероприятии. Наверно это так специально делают, народ от насущных проблем отвлекают. Когда хреново становится, то Ленина из мавзолея хотят выкинуть, а то Волгоград переименовать в Сталинград. Вот интересно бы узнать кому это в голову пришло, я имею ввиду поставить памятник белочехам. Решение конечно коллегиальное, но ведь сначала кому то одному такая мысль пришла в голову. Тогда учите историю господа.
    Согласны с автором?