Наверх

Сегодня штрафы за отказ пропустить пешехода выросли почти в два раза

С сегодняшнего дня (10 ноября) вступили в силу поправки в КоАП, согласно которым штраф за отказ пропустить пешехода вырос почти в два раза, сообщает РБК. Теперь за такое нарушение инспектор может отштрафовать водителя на сумму до 2500 рублей, при этом минимальная сумма осталась прежней - 1500 рублей.

Самара Онлайн, 10.11.2017, 12:12

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин10 ноября 2017, 12:22
    Вешайтесь атодятлы и малограмотные писуны.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 12:25
    особенно автобабы наглеют - никогда не пропустят>-(
    Согласны с автором?
    Мальвина10 ноября 2017, 12:25
    А можно ,чтоб пешеходы смотрели,а не выбегали на переход.Когда машина уже у ног человека
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 12:35
    В ответ на комментарий пользователя
    А можно ,чтоб пешеходы смотрели,а не выбегали на переход.Когда машина уже у ног человека
    а можно чтобы когда автобаба встречается во внутридомовых проездах со встречным автомобилем пыталась нормально разьехатся а не вытаращивала глаза?:-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 12:37
    В ответ на комментарий пользователя
    А можно ,чтоб пешеходы смотрели,а не выбегали на переход.Когда машина уже у ног человека
    Нельзя. Знаешь почему? Потому что ты ДУРА!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 12:44
    В ответ на комментарий пользователя
    а можно чтобы когда автобаба встречается во внутридомовых проездах со встречным автомобилем пыталась нормально разьехатся а не вытаращивала глаза?:-D
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 12:48
    В ответ на комментарий пользователя
    а можно чтобы когда автобаба встречается во внутридомовых проездах со встречным автомобилем пыталась нормально разьехатся а не вытаращивала глаза?:-D
    И автодеды чтобы то-же ипалом не счёлкали!:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 12:54
    За такие бабки ...... Пропускать??? Давить!!!!! Может тогда хоть в сторону дороги посмотрят.
    Согласны с автором?
    Вежливый лось10 ноября 2017, 13:02
    В ответ на комментарий пользователя
    А можно ,чтоб пешеходы смотрели,а не выбегали на переход.Когда машина уже у ног человека
    Все верно! Детей своих с 3-4х лет все учат "сначала посмотри налево, потом посмотри на право', но потом куда то все теряется...
    Ради бога, даже если идете на зеленый по зебре вспомните детские навыки, если у кого то тормоза отказали или молодняк гонки устроил в вашем преждевременном уходе в лучший мир будет виноват не только водитель, но и ваша глупость.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 13:07
    Это ситуацию не исправит,кто как ездил так и будет ездить- просто очередное пополнение бюджета за счет граждан.
    Согласны с автором?
    Мальвина10 ноября 2017, 13:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Нельзя. Знаешь почему? Потому что ты ДУРА!
    Не нормальная не комментируй меня.Злая собака гав гав
    Согласны с автором?
    Мальвина10 ноября 2017, 13:12
    В ответ на комментарий пользователя
    а можно чтобы когда автобаба встречается во внутридомовых проездах со встречным автомобилем пыталась нормально разьехатся а не вытаращивала глаза?:-D
    Нормальные мужчины на это не реагируют.А делают все возможное. и не возможное=-D
    Согласны с автором?
    Мальвина10 ноября 2017, 13:13
    В ответ на комментарий пользователя
    а можно чтобы когда автобаба встречается во внутридомовых проездах со встречным автомобилем пыталась нормально разьехатся а не вытаращивала глаза?:-D
    sosМеня приследует злой(ая)Маньичело(?)
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 13:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Вешайтесь атодятлы и малограмотные писуны.:-D
    Вот вас то,слабоумных,малограмотных пешеходов, пиз..дить скоро начнут. Когда у водителей терпение кончиться,от того что "они всегда виноваты". И тогда вы побежите к врачам и в полицию "которые не выполняют свои "обязанности. Лечить сломанные ноги и писать заявления.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 13:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Все верно! Детей своих с 3-4х лет все учат "сначала посмотри налево, потом посмотри на право', но потом куда то все теряется...
    Ради бога, даже если идете на зеленый по зебре вспомните детские навыки, если у кого то тормоза отказали или молодняк гонки устроил в вашем преждевременном уходе в лучший мир будет виноват не только водитель, но и ваша глупость.
    Буквально пару часов назад. По тротуару в сторону перехода плетется п#здюк лет семи, ковыряется в телефоне. Добрел до перехода, встал. Я тоже остановился, пропускаю, жду. Тот секунд 10 постоял и не отрываясь от телефона ломанулся аки лось. Водитель встречной еле успел среагировать.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 14:47
    Конечно, пешеходов надо пропускать и в целом правильно, что приучают к этому, но и пешеходов надо учить соответственно! Мало того что выпрыгивают на дорогу не глядя, так еще еле булками шевелят, при этом разговаривая по телефону. Иногда так и хочется газануть, что бы слегка припугнуть. У самого ни одного штрафа за пешехода, да и когда перехожу дорогу, стараюсь прибавить шаг, дабы не создавать затора на проезде.
    В нашем случае, я виду игру в одни ворота, и тупо очередной отъем денег у граждан а не старание улучшить обстановку
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 15:05
    У меня есть телескопичка для тупых пешеходов,и пох мне мусора.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 15:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Конечно, пешеходов надо пропускать и в целом правильно, что приучают к этому, но и пешеходов надо учить соответственно! Мало того что выпрыгивают на дорогу не глядя, так еще еле булками шевелят, при этом разговаривая по телефону. Иногда так и хочется газануть, что бы слегка припугнуть. У самого ни одного штрафа за пешехода, да и когда перехожу дорогу, стараюсь прибавить шаг, дабы не создавать затора на проезде.
    В нашем случае, я виду игру в одни ворота, и тупо очередной отъем денег у граждан а не старание улучшить обстановку
    Так этот указ, лично лысогномик Путин подписал! Будешь за него голосовать? Я за эту плешивую моль- нет!
    Согласны с автором?
    Мимимишка10 ноября 2017, 15:14
    Если бы штрафовали по ПДД, то и проблем не было. А там "не пропустил" почти равнозначно что на капот посадил (т.к. пешеход должен быть уже в твоём ряду). Но это не работает, т.к. для этого надо что бы люди вели себя адекватно той опасности которую представляют транспортные средства.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 15:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Так этот указ, лично лысогномик Путин подписал! Будешь за него голосовать? Я за эту плешивую моль- нет!
    А за него лет 5 уже никто не голосует,выборымполная лажа.
    Согласны с автором?
    Гость10 ноября 2017, 15:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Зачем ты так про велосипедистов, они то же люди.
    И ты не когда не думал что этот вело как ты его там называешь , если с ним поступить несправедливо, вытащит водилу из за руля и отметелит?
    Ну хотя бы потому что у него сил больше тк когда водила по вечерам бухает а он педали крутит...или по груше стучит в спорт зале до кучи.
    Такие случаи знаю......
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 15:58
    В ответ на комментарий пользователя
    А за него лет 5 уже никто не голосует,выборымполная лажа.
    Да пусть дурачок поумничает:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 16:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Зачем ты так про велосипедистов, они то же люди.
    И ты не когда не думал что этот вело как ты его там называешь , если с ним поступить несправедливо, вытащит водилу из за руля и отметелит?
    Ну хотя бы потому что у него сил больше тк когда водила по вечерам бухает а он педали крутит...или по груше стучит в спорт зале до кучи.
    Такие случаи знаю......
    Людь не смог бы написать первый комментарий, его написал именно велопидp!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 16:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Зачем ты так про велосипедистов, они то же люди.
    И ты не когда не думал что этот вело как ты его там называешь , если с ним поступить несправедливо, вытащит водилу из за руля и отметелит?
    Ну хотя бы потому что у него сил больше тк когда водила по вечерам бухает а он педали крутит...или по груше стучит в спорт зале до кучи.
    Такие случаи знаю......
    И не все велосипедисты велопидopы.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 16:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Зачем ты так про велосипедистов, они то же люди.
    И ты не когда не думал что этот вело как ты его там называешь , если с ним поступить несправедливо, вытащит водилу из за руля и отметелит?
    Ну хотя бы потому что у него сил больше тк когда водила по вечерам бухает а он педали крутит...или по груше стучит в спорт зале до кучи.
    Такие случаи знаю......
    Есть здесь один под названием Шнублик.Шизофреник косящий под велосипедиста, всех уже достал!Отсюда и такая негативная реакция:-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК10 ноября 2017, 17:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Людь не смог бы написать первый комментарий, его написал именно велопидp!
    АвтоПитуху обидно что не успел первый написать. Ну не плачь в следующий раз успеешь. Может быть! гы гы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 17:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Вешайтесь атодятлы и малограмотные писуны.:-D
    Нормальным водителям это повышение не страшно, а автодятлам - да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 19:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Так этот указ, лично лысогномик Путин подписал! Будешь за него голосовать? Я за эту плешивую моль- нет!
    Сказала облезлая шуба:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 19:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Нормальные мужчины на это не реагируют.А делают все возможное. и не возможное=-D
    Да конечно, нормальный мужик постарается обьехать, но что делать с ее выпученными зенками.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 19:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Есть здесь один под названием Шнублик.Шизофреник косящий под велосипедиста, всех уже достал!Отсюда и такая негативная реакция:-D
    Батенька, да вам к доктору надо. В хорошем смысле. Шнублика неделю уже нет, а ваша истерика не превращается.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 20:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Сказала облезлая шуба:-D
    В ужасе обсыпаясь нафталином)))
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 20:17
    В ответ на комментарий пользователя
    И не все велосипедисты велопидopы.
    И не все водители-автодятлы.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 20:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот вас то,слабоумных,малограмотных пешеходов, пиз..дить скоро начнут. Когда у водителей терпение кончиться,от того что "они всегда виноваты". И тогда вы побежите к врачам и в полицию "которые не выполняют свои "обязанности. Лечить сломанные ноги и писать заявления.
    Уверены, что в полицию и к доктору и бежать придется не тебе?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 22:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Сказала шуба теряя последние волоски:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 22:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Нормальные мужчины на это не реагируют.А делают все возможное. и не возможное=-D
    Всегда,потихому сдам назад,пропущу женщину,ибо меня не напрягает,езда задним ходом .
    Скандалят обычно особи женского пола,если встречаются на дороге,с затрудненным разъездом,ибо движение в противоположную сторону,для большинства женщин,оч.большая проблема,
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 22:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Откуда знаешь?Он что твоё гнездо,разворошил:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 00:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот вас то,слабоумных,малограмотных пешеходов, пиз..дить скоро начнут. Когда у водителей терпение кончиться,от того что "они всегда виноваты". И тогда вы побежите к врачам и в полицию "которые не выполняют свои "обязанности. Лечить сломанные ноги и писать заявления.
    А ещё скоро заработает фиксация нарушений с телефона. Вот уж начнётся потеха! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 07:09
    В ответ на комментарий пользователя
    А ещё скоро заработает фиксация нарушений с телефона. Вот уж начнётся потеха! :-D
    Ох, буду я гулять по Полевой, снимать ездящих по трамвайным рельсам )))
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 09:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Железный аргумент дырявого:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2017, 03:52
    Ну судя по тому, как данные автодятлы активно пропускают пешеходов (причем при переходе через зебру, в каком нибудь глухом переулке, а не при показухе в центре города), нужно штраф повышать до 10к...
    Согласны с автором?
    KUST13 ноября 2017, 14:36
    Пешеходов нужно убирать с доорог
    Согласны с автором?