Наверх

Депутаты предложили устанавливать счётчики на газ, воду и свет бесплатно

Сейчас около 30% жильцов, у которых подобные счетчики не установлены, платят за ЖКХ по повышенным тарифам 50% от базового тарифа

Госдума предложила устанавливать счётчики на газ, воду и свет бесплатно. Сейчас около 30% жильцов, у которых подобные счетчики не установлены, платят за ЖКХ по повышенным тарифам 50% от базового тарифа, но после принятия поправок их освободят от этих трат, сообщает www.vestifinance.ru Депутаты решили, что это несправедливо по отношению к потребителю, поэтому были подготовлены поправки в Жилищный кодекс и федеральный закон "об энергосбережении".

Такие поправки позволят потребителям сэкономить деньги не только на установку, но и на оплату коммунальных услуг. Данный законопроект возлагает обязанность установки, контроля и замены приборов учета на организации, предоставляющие коммунальные услуги.

В Минэнерго поддержали эту идею.

 

Виктория Замотаева, 10.11.2017, 16:10

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин10 ноября 2017, 16:14
    ага ,пчелы против мёда!!! сейчас всех переведут на счётчики а потом въeбyт тариф рублей так 15-ть...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Мальвина10 ноября 2017, 16:15
    щяяяззззззз! прям так и разбежалася..
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 16:15
    Пускай тогда возмещают затраты на установку этих приборов учета тем кто ставил за свой счет!!!!!!!!
    И что значит не справедливо платят больше. Он может целый день воду у себя не закрывать а заплатит по тарифу. А остальное должны соседи чтоли платить за него????
    Согласны с автором?
    Санёк10 ноября 2017, 16:20
    Очередной детсадовский популизм. Да, счётчики можно будет установить бесплатно, но для этого нужно будет встать в очередь. А очередь эта будет, как у нас это исторически бывает, бесконечной. То есть, чиновники будут на все лады трубить о своей щедрости, и заботе о населении, но если тебе реально нужно установить счётчик, ты по-прежнему понесёшь деньги в контору, хозяином которой скорее всего будет как раз один из этих чиновников.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 16:21
    В ответ на комментарий пользователя
    щяяяззззззз! прям так и разбежалася..
    Вот, наконец то признался что ты мужского роду:-D
    Согласны с автором?
    Крысяра10 ноября 2017, 16:36
    Спокуха! Всё одно обворуют население. Хоть со счётчиками, хоть с учётчиками. "Бесплатно" обернётся конечной оплатой за все издержки. Вдумайтесь, с начала года стали драть за воду: 1)По счётчикам (у кого есть). 2)По числу прописанных (у кого нет счётчиков) 3)По числу собственников (если никто не прописан.) То есть в итоге воды по выставляемым счетам итого получается больше, чем люди потребляют (ведь не прописанные здесь собственники платят за воду ещё и по месту прописки!). И такое жульничество в государственных масштабах у нас повсеместно. Никак не нажрутся всё властители. А лгут, что якобы что-то там бесплатно. Ага, щас прям!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 16:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Пускай тогда возмещают затраты на установку этих приборов учета тем кто ставил за свой счет!!!!!!!!
    И что значит не справедливо платят больше. Он может целый день воду у себя не закрывать а заплатит по тарифу. А остальное должны соседи чтоли платить за него????
    Так он и платит по тарифу и соответственно как ты говоришь весь может воду лить.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 16:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Пускай тогда возмещают затраты на установку этих приборов учета тем кто ставил за свой счет!!!!!!!!
    И что значит не справедливо платят больше. Он может целый день воду у себя не закрывать а заплатит по тарифу. А остальное должны соседи чтоли платить за него????
    Счётчики не стоят плачу 600 руб в месяц прописаны четверо. Это много или нормально? А у кого счётчики те сколько платят?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 16:48
    Не надо нам счетчики пусть тарифы лучше каждые полгода не повышают!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 17:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Пускай тогда возмещают затраты на установку этих приборов учета тем кто ставил за свой счет!!!!!!!!
    И что значит не справедливо платят больше. Он может целый день воду у себя не закрывать а заплатит по тарифу. А остальное должны соседи чтоли платить за него????
    У тех у кого нет счетчиков тариф 500 л в день на человека.15 тонн воды в месяц.
    для семьи из 4 человек 60 тонн-это железнодорожная цисцерна!Сложно себе представить что нужно сделать что бы потратить такое количество!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 17:11
    Прям не депутаты, а плюшевые мишки! гдеж они были когда СКС и ПТС заваливали почтовые ящики уведомлениями что немедленно ставте счетчики, а то до трусов разденем (ПТС так и делает)? старики выкладывали последние крохи, ставили, а теперь эти идиоты ОБЕЩАЮТ бесплатно?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 17:14
    У меня магниты на всем,сосните электрики и водоводы.
    Согласны с автором?
    Мимимишка10 ноября 2017, 17:48
    Видимо, решило государство взять на себя обязанности иметь поверочные конторы. Поверка тоже будет бесплатно или как?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 17:58
    Щас поставят всем бесплатно, народ начнет подкручивать, доходы упадут и вернут всем норматив.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 18:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Пускай тогда возмещают затраты на установку этих приборов учета тем кто ставил за свой счет!!!!!!!!
    И что значит не справедливо платят больше. Он может целый день воду у себя не закрывать а заплатит по тарифу. А остальное должны соседи чтоли платить за него????
    А ромашку понюхать тебе не дать. Бесплатно! Хоть ты и крахобор.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 18:28
    В ответ на комментарий пользователя
    ага ,пчелы против мёда!!! сейчас всех переведут на счётчики а потом въeбyт тариф рублей так 15-ть...
    Запросто!подобный пример уже есть:сначала активно убеждали приватизировать квартиры(даже несколько раз продлевали сроки приватизации);а когда большинство приватизировали-увеличили стоимость жилья(стала кадастровая),а соответственно увеличился налог и вдобавок придумали отчисления в пресловутый фонд капремонта!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 19:32
    Поставил счетчики холодной и горячей воды два года тому назад, живем вдвоем, стали меньше платить за воду на 500-700 руб./месяц.За два года сэкономил около 14 тыс.руб.
    Согласны с автором?
    Чиновники10 ноября 2017, 19:48
    Акция - бесплатная установка счетчиков всего за 5000 рублей!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2017, 20:49
    Странно , что вообще в магазины и на ранки ходим без личного кассового аппарата! Ведь счётчики и кассовый аппарат из одной темы !
    Согласны с автором?
    горожанин10 ноября 2017, 21:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Счётчики не стоят плачу 600 руб в месяц прописаны четверо. Это много или нормально? А у кого счётчики те сколько платят?
    судя по сумме ты живешь в Безенчуке или в Обшаровке. потому что в Самаре по нормативу холодная вода за 1 чел. где то 330 руб горячая - 500 газ 91 умножь на 4 это почти 4 тыс будет. ну а в деревне может и 600 хватит - там только холодная вода и то по графику 4 часа в сутки.
    Согласны с автором?
    Водоканал11 ноября 2017, 00:17
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня магниты на всем,сосните электрики и водоводы.
    У вас магниты ? Тогда мы идём к вам.
    Согласны с автором?
    Сам энергокомпания11 ноября 2017, 00:19
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня магниты на всем,сосните электрики и водоводы.
    Мы тоже идём к вам .
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 11:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Поставил счетчики холодной и горячей воды два года тому назад, живем вдвоем, стали меньше платить за воду на 500-700 руб./месяц.За два года сэкономил около 14 тыс.руб.
    Какой ты молодец, это сколько ты сэкономишь за 100 лет? Озолотишься придурь
    Согласны с автором?
    Таня11 ноября 2017, 14:54