Наверх

В ЛДПР предложили сократить рабочую неделю для некурящих на пять часов

Согласно готовящейся новой антитабачной концепции Минздрава, к 2022 году число курящих людей в России снизится на 25%

В ЛДПР предложили сократить рабочую неделю для некурящих на пять часов — с 40 до 35 часов. Эта инициатива стала дополнением к антитабачной концепции Минздрава на 2017-2022 годы, сообщает ria.ru

"Идея сократить рабочую неделю до 35 часов обсуждалась давно. Сегодня антитабачная концепция не работает. Мы предложили стимулировать людей, которые не курят, позволив им работать на час меньше" - рассказал Власов.

У юристов такая инициатива вызывает много вопросов. "Прежде всего придется прописать, кто такой курящий человек: тот, кто курит раз в неделю, или курил, но бросил, или курит после работы, — говорит юрист Никита Иовенко. — Ущемление прав трудящихся здесь вполне имеет место, потому что в стране в принципе не запрещено курить в специально отведенных местах. Все, что происходит в организации, регламентируется внутренним распорядком: если сотрудник отлучается слишком часто, можно предусмотреть для него какие-то дисциплинарные взыскания, к примеру выговор или что-то еще".

Согласно готовящейся новой антитабачной концепции Минздрава, к 2022 году число курящих людей в России снизится на 25%.

 

Виктория Замотаева, 11.11.2017, 15:09

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    тугобык11 ноября 2017, 15:32
    Зарплату некурящим тоже сократят?
    Согласны с автором?
    гор11 ноября 2017, 15:44
    а также для "онанистов" из других партий
    Согласны с автором?
    Инструктор11 ноября 2017, 15:48
    Сократить раб.день:для,необедающих до 30 часов;для не ходящих в туалет до 25 часов;для не пользующихся телефоном и соц.сетями до 20 часов;для тех кто,не отвлекается на общение с коллегами до 15 часов;для тех кто не смотрит в окна(в рабочее время) до 10 часов;для тех кто,умеет быстро принимать решения до 5 часов.5 часов,в месяц рабочего времени,отлично!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Инструктор11 ноября 2017, 15:54
    20 часов,в месяц поработать,за прежнюю зарплату,никто не откажется!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 15:57
    Если бы не выборы, я бы поверил.
    Согласны с автором?
    Санёк11 ноября 2017, 16:00
    А я предлагаю сократить партию ЛДПР под ноль, чтоб эти клоуны не прожирали наши налоги, генерирую какую-то маразматическую ахинею.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 16:01
    В ответ на комментарий пользователя
    А я предлагаю сократить партию ЛДПР под ноль, чтоб эти клоуны не прожирали наши налоги, генерирую какую-то маразматическую ахинею.
    Надо все партии сократить и оставить только одну.
    Согласны с автором?
    Гага птичь11 ноября 2017, 16:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо все партии сократить и оставить только одну.
    КПРФ! Гга га га га
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 16:07
    В ответ на комментарий пользователя
    КПРФ! Гга га га га
    Лол, что за реакция.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 16:08
    В ответ на комментарий пользователя
    КПРФ! Гга га га га
    Зачем КПРФ. Коммунисты уже не те.

    Единную Россию конечно же :trololo:
    Согласны с автором?
    Гость11 ноября 2017, 16:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Зарплату некурящим тоже сократят?
    Или курящим сократить зарплату пропорционально 5 часам в неделю
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 17:02
    Во курящие-то разгалделись. Лучше - деньгами, на 25% вверх ,и, Слава ЛДПР...
    Согласны с автором?
    Гага птичь11 ноября 2017, 17:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Зачем КПРФ. Коммунисты уже не те.

    Единную Россию конечно же :trololo:
    Нет, едро это серьёзно и, ни смишно. Гга га га га
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 17:39
    Все партии ,на постоянной основе запретить ! Жить по основному закону- конституция р ф .
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 17:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо все партии сократить и оставить только одну.
    Она и так одна !
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 18:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Зарплату некурящим тоже сократят?
    Тогда не сократят. а то одни бегают на перекуры , адругие пашут и ещё слово им не скажи! А зачастую курят гипши и главспеци и пенсионеры по старинке. А миолодые женщины должны сверх нормы на них ещё бесплатно работать и помалкивать.............:-)>-(
    Согласны с автором?
    Некурящий11 ноября 2017, 21:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Тогда не сократят. а то одни бегают на перекуры , адругие пашут и ещё слово им не скажи! А зачастую курят гипши и главспеци и пенсионеры по старинке. А миолодые женщины должны сверх нормы на них ещё бесплатно работать и помалкивать.............:-)>-(
    Сейчас курящих женщин не меньше
    Согласны с автором?
    Вежливый лось11 ноября 2017, 21:41
    Сам курю, и для меня это безнадежно. Я за любые адекватные меры, чтоб люди не курили..
    Согласны с автором?
    тугобык11 ноября 2017, 22:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Во курящие-то разгалделись. Лучше - деньгами, на 25% вверх ,и, Слава ЛДПР...
    Ты только что этим комментом уделал всех уманов из ЛДПР.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 ноября 2017, 06:45
    Во как табачные наркоманы развопились! :-)
    А сама идея здравая. А то, как ни посмотришь, одни и те же целый день на улице с раковыи палочками тусуются, когда работать успевают - вообще непонятно.
    Согласны с автором?
    Седой12 ноября 2017, 08:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Сократить раб.день:для,необедающих до 30 часов;для не ходящих в туалет до 25 часов;для не пользующихся телефоном и соц.сетями до 20 часов;для тех кто,не отвлекается на общение с коллегами до 15 часов;для тех кто не смотрит в окна(в рабочее время) до 10 часов;для тех кто,умеет быстро принимать решения до 5 часов.5 часов,в месяц рабочего времени,отлично!
    Работу знаете когда в сша че было когда увеличивали раб день . Уууууу че было
    Согласны с автором?
    Горожанин12 ноября 2017, 12:18
    Они сделают проще: цены на сигареты взвинтят до небес и бедное население само бросит курить. Так что- курите бамбук, товарищи (!)
    Согласны с автором?
    Горожанин12 ноября 2017, 12:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Если бы не выборы, я бы поверил.
    Вот и я подумал,лажа статейка,ибо жирик совсем долбанулся,перед выборами такое учудить8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин12 ноября 2017, 12:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Во как табачные наркоманы развопились! :-)
    А сама идея здравая. А то, как ни посмотришь, одни и те же целый день на улице с раковыи палочками тусуются, когда работать успевают - вообще непонятно.
    Ну а чё конечно здравая,жирик если дурак,то лишится большого % электората,куряк то ух как много.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 ноября 2017, 12:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Они сделают проще: цены на сигареты взвинтят до небес и бедное население само бросит курить. Так что- курите бамбук, товарищи (!)
    Ну да взвинтят цены,и урежут зарплату,на некоторых заводах уже отпилили>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин12 ноября 2017, 17:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Сократить раб.день:для,необедающих до 30 часов;для не ходящих в туалет до 25 часов;для не пользующихся телефоном и соц.сетями до 20 часов;для тех кто,не отвлекается на общение с коллегами до 15 часов;для тех кто не смотрит в окна(в рабочее время) до 10 часов;для тех кто,умеет быстро принимать решения до 5 часов.5 часов,в месяц рабочего времени,отлично!
    Ну себя то тамошние клоуны себя не обижут
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2017, 00:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Сам курю, и для меня это безнадежно. Я за любые адекватные меры, чтоб люди не курили..
    Ты лось или алень? Бросай курить и все!
    Согласны с автором?
    Мимимишка13 ноября 2017, 12:53
    Что за активное обсуждение нерабочего законопроекта?! Он в принципе не может быть реализуем. В целом, надо не поднимать цены на сигареты (и плодить контрафакт) а нормально регламентировать употребление, что бы создавать некомфортные условия. К примру, за место поднятия цены на 10 р, можете регламентировать, что курить можно только в платных, специально созданных местах. Это касается зданий вокзалов, торговых и офисных центров и т.д. Предположим, посещение "курительной комнаты" будет 2 рубля, за это получаешь место где можно курить, и курить в адекватных и комфортных условиях. А с этих 2р будут налогами уходить 1р и 1р на балансе кого это висит (обслуживание). Если говорить о вокзалах, то оборот суточный будет измеряться миллионами. В рамках страны налогами будут собираться миллиарды. И самое главное, это будет чётко, прозрачно и однозначно (ибо запрет на курение без альтернатив это бред лошадиный).
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2017, 13:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Что за активное обсуждение нерабочего законопроекта?! Он в принципе не может быть реализуем. В целом, надо не поднимать цены на сигареты (и плодить контрафакт) а нормально регламентировать употребление, что бы создавать некомфортные условия. К примру, за место поднятия цены на 10 р, можете регламентировать, что курить можно только в платных, специально созданных местах. Это касается зданий вокзалов, торговых и офисных центров и т.д. Предположим, посещение "курительной комнаты" будет 2 рубля, за это получаешь место где можно курить, и курить в адекватных и комфортных условиях. А с этих 2р будут налогами уходить 1р и 1р на балансе кого это висит (обслуживание). Если говорить о вокзалах, то оборот суточный будет измеряться миллионами. В рамках страны налогами будут собираться миллиарды. И самое главное, это будет чётко, прозрачно и однозначно (ибо запрет на курение без альтернатив это бред лошадиный).
    +1 "адназначна!", так то даже в южных и восточных курортных странах есть нормальное место для курения в зданиях вокзалов, а нашим лишь бы запретить и обездолить - может у меня жизнь такая что в ней единственная радость никотиновую палку сосать, чтож меня и этого хотят лишить - статья за доведение... на думцев
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2017, 11:27
    Сын юриста сам заядлый курильщик сигарет и сигар, поэтому и проходит регулярный курс поддерживающей терапии в "кремлёвке". Ему и мешки под глазами, свидетельствующие о никудышных почках, подправят, чтобы совсем уж вниз не свалились. Сильнейшую одышку замаскируют, а она свидетельствует тоже о многом для намётанного взгляда. А её артроз, стенокардия и много-много чего интересного.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2017, 12:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Во как табачные наркоманы развопились! :-)
    А сама идея здравая. А то, как ни посмотришь, одни и те же целый день на улице с раковыи палочками тусуются, когда работать успевают - вообще непонятно.
    Успевают. Не переживай! Ещё поболее, некоторых некурящих, успевают. Наличие никотиновой зависимости не является показателем эффективности работы. Если ты "тупишь" на работе, и с трудом успеваешь исполнять свой функционал даже, не выходя на перекуры, то займись собой, а не обвиняй в этом тех, кто раз в1,5 - 2 часа от лучиться на 3-5 минут на перекур.
    Согласны с автором?
    горожанин14 ноября 2017, 20:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты лось или алень? Бросай курить и все!
    мы олени лоси волки и медведи - не курим и вам не советуем. кстати и боярышник не пьём.
    Согласны с автором?
    горожанин14 ноября 2017, 21:03