Наверх

В регионе за рождение первого ребенка девушкам до 25 лет будут выплачивать 25000 рублей

Обсуждение законодательной инициативы стартует уже при принятии бюджета на 2018 год

В Самарской области девушкам, родившим до 25 лет, хотят выплачивать 25 тысяч рублей. Обсуждение законодательной инициативы стартует уже при принятии бюджета на 2018 год. Пособие будет единовременное. Выплачивать его планируется женщинам моложе 25 лет, которые родили первого ребенка, сообщает 63.ru

Число получателей пособия чиновники пока не рассчитали. А вот затраты ежегодно будут составлять 196 900 000 рублей.

Прежде чем принять решение о необходимости данных пособий, министерство заказало исследование. Некоторые эксперты —социологи, демографы — высказались против. По их мнению, назначение выплат не приведет к снижению среднего возраста матери в Самарской области.

Сейчас этот показатель составляет 28,5 лет. Для сравнения, в 2000 году он был равен 26 годам, в 1995 году — 25.

Виктория Замотаева, 11.11.2017, 19:14

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин11 ноября 2017, 19:21
    А до 40 сорок.
    Согласны с автором?
    Калючка11 ноября 2017, 19:26
    А почему стимулируют только до 25, а если девушке 26 то её выходит уже не надо стимулировать, так получается. Бред какой.
    Согласны с автором?
    гость11 ноября 2017, 19:29
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему стимулируют только до 25, а если девушке 26 то её выходит уже не надо стимулировать, так получается. Бред какой.
    А в 26 она уже женщина , а речь о девушках .
    Согласны с автором?
    Санёк11 ноября 2017, 19:34
    Сама идея бредовая, да и сумма по-сути грошовая - на первенца по сегодняшним ценам хватит разве что на кроватку, коляску, и пару ползунков. А, например, ванночку для купания, уже придётся за свои кровные покупать. Какой во всём этом смысл? Идиoтскoe решение!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 19:36
    Думаете рождаемость поднять?! 25 хорошо,а дальше как? Кормить,одевать,обувать,детский сад,учение и т.д.Как дальше жить,в нищите? Все идет к хучшему. вот люди и не рожают.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    гость11 ноября 2017, 19:40
    Третий раз написанная новость... В заголовке - будут выплачивать, в новости - хотят выплачивать, это далеко не одно и то же, могут перехотеть.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 19:44
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему стимулируют только до 25, а если девушке 26 то её выходит уже не надо стимулировать, так получается. Бред какой.
    В 26 пусть ее самец стимулирует
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 21:07
    Проще разрешить чиновникам баб незамужних чпокать, если пришла на прием, детей нет, и до 25 э.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 21:43
    О как, уже и от девушек родов ждут))))
    Непорочное зачатие?)))))
    А цена сего чуда ,25 000 руб)))))
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 21:46
    В ответ на комментарий пользователя
    А до 40 сорок.
    А после 40 Чё мамке какую сумму заплатят7Мне родиться или нет ? Бабе надо мучаться или аборт ?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 21:58
    В ответ на комментарий пользователя
    О как, уже и от девушек родов ждут))))
    Непорочное зачатие?)))))
    А цена сего чуда ,25 000 руб)))))
    Уржаться можно ))) Сами во дворцах живут ,Видать бесплатных рабов не хватает )))
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 22:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Проще разрешить чиновникам баб незамужних чпокать, если пришла на прием, детей нет, и до 25 э.
    Ну там Тёлок красивых можно отчпокать за 25 тыщ и в путь!))) А как нищебродами потом жить будут за использованную мамкину дыру ,это никого не касается ,Хоть бы незаконнорожденных своих, отдельным жильём обеспечить смогли )))
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 22:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну там Тёлок красивых можно отчпокать за 25 тыщ и в путь!))) А как нищебродами потом жить будут за использованную мамкину дыру ,это никого не касается ,Хоть бы незаконнорожденных своих, отдельным жильём обеспечить смогли )))
    А вдруг власть сменится и нет того чиновника более .Как в России всегда было ? И скорее всего будет не один раз??? Вот вопрос???
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 22:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Проще разрешить чиновникам баб незамужних чпокать, если пришла на прием, детей нет, и до 25 э.
    Разрешить всем чиновникам 4-х жен по шариату !!!А может и более ...как бы.Ведь современный мужик не способен такую ораву содержать .Потому что зарплата ...овно и работодатель хвалёный может всех иметь и содержать .Барин ..лять .
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 22:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Отдоалк у тебя пока не выросла .
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 22:52
    А рожающих после 35 штрафовать на 35 тыс.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 22:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Отдоалк у тебя пока не выросла .
    когда вырастет?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 23:03
    В ответ на комментарий пользователя
    когда вырастет?
    Никада .Мне уже 75 лет по лунному календарю.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 ноября 2017, 23:34
    А 35 летним по 35000?35 самый огонь девчушки)))
    Согласны с автором?
    Горожанин12 ноября 2017, 01:00
    В ответ на комментарий пользователя
    В 26 пусть ее самец стимулирует
    Да вы в 26 ещё маленькие мальчики, сынульки папиков и маменьки и братики, какой самец....
    Согласны с автором?
    Горожанин12 ноября 2017, 01:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Разрешить всем чиновникам 4-х жен по шариату !!!А может и более ...как бы.Ведь современный мужик не способен такую ораву содержать .Потому что зарплата ...овно и работодатель хвалёный может всех иметь и содержать .Барин ..лять .
    Мамка на ночной клуб дает и на дите пусть даёт!!!
    Согласны с автором?
    МАМА12 ноября 2017, 11:07
    Бешеные деньги. Просто смешно. Чтобы дети рождались - нужно бабушек и дедушек стимулировать. Если смогут они детям помогать внуков растить - будут внуки. Пока они вынуждены работать до смерти.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 ноября 2017, 12:22
    Да уж... у прогорода уже девушки рожают...
    Согласны с автором?
    Горожанин12 ноября 2017, 14:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Проще разрешить чиновникам баб незамужних чпокать, если пришла на прием, детей нет, и до 25 э.
    У них и без этого всё хорошо
    Согласны с автором?
    Горожанин12 ноября 2017, 14:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты надоел! Как избежать твоего высера во всех новостях?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 ноября 2017, 15:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Сама идея бредовая, да и сумма по-сути грошовая - на первенца по сегодняшним ценам хватит разве что на кроватку, коляску, и пару ползунков. А, например, ванночку для купания, уже придётся за свои кровные покупать. Какой во всём этом смысл? Идиoтскoe решение!
    Только на коляску))))))
    Согласны с автором?
    Подсказка12 ноября 2017, 16:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну там Тёлок красивых можно отчпокать за 25 тыщ и в путь!))) А как нищебродами потом жить будут за использованную мамкину дыру ,это никого не касается ,Хоть бы незаконнорожденных своих, отдельным жильём обеспечить смогли )))
    Предлагаете депутатам самим заняться понижать средний возраст рожениц?
    А если начнут 15 летние рожать средний возраст упадет быстрее до 25....................
    Согласны с автором?
    Подсказка12 ноября 2017, 16:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Только на коляску))))))
    и кроватку и памперсы упаковку и бутылочки и качели....
    Согласны с автором?
    Маня12 ноября 2017, 17:05
    Лучше всего запретить рожать после 22 лет! И вопрос решиться раз и навсегда:-D.
    Родители которым нужны внуки не будут лесть со своими дибильными запретами и советами с кем дружить и от кого рожать. Над дочками начнут трестись как сейчас почти над всеми сыночками и стараться для них купить и квартиру и машину для презентабельности.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 ноября 2017, 17:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше всего запретить рожать после 22 лет! И вопрос решиться раз и навсегда:-D.
    Родители которым нужны внуки не будут лесть со своими дибильными запретами и советами с кем дружить и от кого рожать. Над дочками начнут трестись как сейчас почти над всеми сыночками и стараться для них купить и квартиру и машину для презентабельности.
    Обиженка вылезла
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2017, 09:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Да уж... у прогорода уже девушки рожают...
    А за негритёнка скоко дадут ?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2017, 12:26
    Девчонки до 25 в очередь, буду вдувать тысячи за 2
    Согласны с автором?
    Маня14 ноября 2017, 00:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Обиженка вылезла
    Ладно не обижайся;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2017, 09:16