Наверх

В России снова повысятся цены на бензин

Повышение акцизов на топливо произойдет в два этапа

Госдума поддержала законопроект, повышающий акцизы на топливо и автомобили с 1 января 2018 года. Повышение акцизов на топливо произойдет в два этапа, сообщает avtosreda.ru

«С 1 января 2018 года предлагается увеличить ставки акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо на 50 копеек в расчете на 1 л и на 50 копеек с 1 июля 2018 года, на легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 200 лошадиных сил», - говорится в пояснительной записке.

Доходы бюджета от повышения акцизов прогнозируются на уровне 55-60 млрд рублей. Эти деньги пойдут на строительство трассы "Таврида" в Крыму и трассы "Приморское кольцо" в Калининградской области.

Этот же законопроект предусматривает повышение акцизов на легковые автомобили, размер которых привязан к мощности двигателя. Сейчас категорий три, последняя из них охватывает машины с моторами от 150 л. с. и предполагает уплату акциза в размере 420 руб. за 1 л.с. (437 руб. с 2018 года). С 1 января 2018 года появятся четыре новые категории:

200–300 л.с.
300–400 л.с.
400–500 л.с.
свыше 500 л. с.

Размер акцизов для них предполагается в размере 897, 925, 965 и 1084 рублей за лошадиную силу.
 

Виктория Замотаева, 14.11.2017, 09:43

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин14 ноября 2017, 09:52
    Отличная новость это лайк господа. А другого мы и не ожидали.
    Лучше бы дороги сделали https://
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2017, 09:55
    (c) Лавров
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2017, 09:59
    Ура, наканец-та!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2017, 10:15
    в россии собран урожай небывалый зерновых.девать зерно некуда.а цены на хлеб рстут.
    Согласны с автором?
    Пионер Бублик14 ноября 2017, 10:22
    В ответ на комментарий пользователя
    в россии собран урожай небывалый зерновых.девать зерно некуда.а цены на хлеб рстут.
    Ага собрали, в Алтае зерно гниёт под дождем, хранить негде, элеваторов нету паразиты всё уничтожили. %-8 ыыы
    Согласны с автором?
    Пионер Бублик14 ноября 2017, 10:43
    И вспыхнет пламя
    Во всех сердцах!
    И передастся
    Из уст в уста
    Зов жажды жизни!
    В глазах мелькнет
    Отчаяния искра,
    Но сменится, тот час
    Бесстрашием огня,
    И загорится ярче солнца,
    Пламя свободы!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2017, 10:47
    Братья и сестры, давайте вместе молиться, чтобы на Москву упала атомная бомба, и Россия освободилась, наконец, от оккупации. Денно и нощно молиться и просить об освобождении.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2017, 10:48
    .
    Согласны с автором?
    Горож Анин14 ноября 2017, 10:55
    Не сильно удивлюсь, если скоро будут введены оброк, десятина и Юрьев день.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2017, 11:07
    Твари,куда еще поднимать,за границу так за копейки а со своих последние трусы готовы снять.КОГДА ВЫ ПОДАВИТЕСЬ И ПОПЕРЕДОХНИТЕ ВСЕ.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Сеогей14 ноября 2017, 11:27
    В ответ на комментарий пользователя
    в россии собран урожай небывалый зерновых.девать зерно некуда.а цены на хлеб рстут.
    Хорошего зерна на продажу собрали много, а кормового (которым скот кормят) мало, вот и хлеб дорожает.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2017, 11:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Братья и сестры, давайте вместе молиться, чтобы на Москву упала атомная бомба, и Россия освободилась, наконец, от оккупации. Денно и нощно молиться и просить об освобождении.
    Привет Шнублик, как твой лесопед?:-D
    Согласны с автором?
    вася14 ноября 2017, 11:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Твари,куда еще поднимать,за границу так за копейки а со своих последние трусы готовы снять.КОГДА ВЫ ПОДАВИТЕСЬ И ПОПЕРЕДОХНИТЕ ВСЕ.
    Так вопрос кто у них свои?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2017, 12:40
    Когда начнут расстеливать российских олигархов и депутатов? Очень хочу посмотреть.
    Согласны с автором?
    Пионер Бублик14 ноября 2017, 13:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда начнут расстеливать российских олигархов и депутатов? Очень хочу посмотреть.
    Губа у тя не дура, на чужом горбу и прямо в рай! Гы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2017, 13:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда начнут расстеливать российских олигархов и депутатов? Очень хочу посмотреть.
    Шнублик понимаешь как не разлогинься, а воняет то по прежнему
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2017, 14:23
    Это хорошо. Может меньше быдла на дорогах станет. Надо бы по 100 сделать.
    Согласны с автором?
    гость14 ноября 2017, 14:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда начнут расстеливать российских олигархов и депутатов? Очень хочу посмотреть.
    А что , не видишь что ли , что они из - за санкций с хлеба на воду перебиваются ? Сечина аж жалко .
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2017, 14:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Это хорошо. Может меньше быдла на дорогах станет. Надо бы по 100 сделать.
    Вот и останется одно быдло,а ты утырок сдохнешь с голоду.т.к. все цены зависят от нефти.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2017, 17:44
    Ну все кранты. Подорожают соевые колбаса и пельмени, пальмовые молоко и сметана.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2017, 19:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Что-то вроде подсвечника изображено для местных жителей потому. что понастроено за госсчёт множество мест для установки.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2017, 19:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда начнут расстеливать российских олигархов и депутатов? Очень хочу посмотреть.
    А я бы и поучаствовать не отказался.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2017, 21:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Братья и сестры, давайте вместе молиться, чтобы на Москву упала атомная бомба, и Россия освободилась, наконец, от оккупации. Денно и нощно молиться и просить об освобождении.
    Это не поможет, тут нужно что-то более радикальное B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2017, 21:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Так вопрос кто у них свои?
    Угадай
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2017, 21:06
    В ответ на комментарий пользователя
    А что , не видишь что ли , что они из - за санкций с хлеба на воду перебиваются ? Сечина аж жалко .
    Ага, мучается бедненький
    Согласны с автором?
    Oleg Skornyakov19 ноября 2017, 07:53
    И октябрь,и ноябрь прошли...Ну и где обещанная революция? Нету...А значит цены будут расти с удвоенной силой! Особенно на бензин...Я бы назвал это "машинной дойкой" народа..."Денег нет ,но вы держитесь"
    Согласны с автором?