Наверх

В Госдуме предложили сделать SIM-карты, которые могут заменить паспорт

Можно будет не носить с собой документ подтверждающий личность

В Госдуме сделать SIM-карту, которая может стать полноценным идентификатором личности. Изменения предлагается внести в один или несколько действующих законов: «О связи», «О банках и банковской деятельности», «О противодействии легализации и отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», сообщает ria.ru

Количество SIM-карт, продаваемых одному человеку, не будут ограничивать .Запретят передачу приобретенных SIM-карт третьим лицам. На ребенка любого возраста родители смогут оформить  SIM-карты— по аналогии с загранпаспортом.

«SIM-карты смогут стать полноценным идентификатором личности. Не придется постоянно носить с собой основной документ, подтверждающий личность. По SIM-картам можно будет оформить кредит», —отметила Аксаков.

«Использование мобильного идентификатора в виде номера телефона или SIM-карты — вполне логичный шаг», - рассказали представители компании «Мегафон».

Однако в компании «Билайн» считают, что инициатива нуждается во всестороннем изучении, особенно с точки зрения IT-безопасности.

 

Виктория Замотаева, 15.11.2017, 10:36

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 ноября 2017, 11:05
    Бредятина какая то!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 11:15
    Лучше уж наколку делать в виде QR кода.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 11:29
    [***]
    Согласны с автором?
    Мимимишка15 ноября 2017, 11:47
    Аксаков решил тоже "нано-дрели" внедрять?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 12:47
    По отмыванию денег полученных не законным путем-вот себе сначала сделайте и сразу увидите результат.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 13:20
    Хаос в стране начнётся хакеры цру этого ждут не дождутся
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 13:35
    Где такой же травы взять?!
    Стырил мобилу и на неё кредитов набрал:-D
    Кто в транспорте общественном едет с паспортом в самый глубокий карман прячет, а телефон всегда в руке у курицы. Кто не сможет умыкнуть - так отнимет.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 14:25
    Депутаты что-то употребляют!не может трезвый такую глупость придумать в нашей стране.много людей живет в такой глухомани,что где с сотовым телефоном делать не х...й да и качество связи бывает часто такое гов...о
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 17:18
    Аксаков больной на всю голову. Народ гра бят,грабят.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун15 ноября 2017, 18:02
    Ура! Закажу в Китае дубликатор сим-карт.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 21:27
    Сим карта заменяющая депутатов пришлась бы кстати. Очень дорого обходятся чудаки депутаты. Хоть бы кто предложил экономику или законность восстановить.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 23:08
    Интересно, вот если завтра все депутаты куда-нибудь исчезнут, например, в тартарары провалятся. Заметит ли кто-нибудь?
    Согласны с автором?
    Жуфел15 ноября 2017, 23:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Бредятина какая то!
    Это только с виду. На самом деле всё логично. Симка только на тебя. В соц сети аккаунт только на этом номере. Тотальная слежка. Для полноты чувств видимо остается в каждой спальне камеру повесить и в каждую за*ницу вживить микрофон? Реально ж аргумент тупиковый. По симке кредит брать? Для чего? Чтоб кто-то подделал сим и взял на твоё имя кредит? Или блин, мы каждую неделю кредиты берем, что можем не усмотреть взять паспорт? Ну да, это ж такая тяжёлая ноша, паспорт
    Согласны с автором?
    Гость18 ноября 2017, 16:31
    Или у лоб вставлять ЧИП ! )))
    Согласны с автором?
    Гость18 ноября 2017, 16:31
    Приложился лбом к терминалу - Ооооооо, идентифицирован ...))))))
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2017, 11:55
    Когда ж уже чипы начнут вводить.? Чего мелочиться)
    Согласны с автором?