Наверх

Пачки сигарет в России стали еще страшнее

Цель антитабачной концепции — добиться снижения числа курящих людей в стране до 25%

В России перестали выпускать пачки сигарет с привычным дизайном. 15 ноября истек переходный период для введения в действие технического регламента Таможенного союза на табачную продукцию. Напечатанные до этого дня пачки сигарет останутся в продаже до тех пор, пока не будут реализованы, а вот новые упаковки будут уже гораздо более пугающими, сообщает tass.ru Цель антитабачной концепции — добиться снижения числа курящих людей в стране до 25%.

Картинки с изображением человеческих органов, подпорченных курением, теперь займут 50% поверхности всей пачки. При этом их изображение размещается на обеих сторонах упаковки.

Теперь введен запрет размещения на упаковках изображений и фраз, которые вызывают у пользователя ассоциации с чем-то вкусным и полезным, с продуктами питания или лекарственными растениями. Исключение сделано только для ментола — его содержание будет указано в текстовом виде.

Разделение сигарет на "легкие", "очень легкие", "мягкие", "экстра", "ультра", "с низким содержанием смол" теперь запрещено. Также на упаковках табачной продукции нельзя будет указывать количество никотина, смол и монооксида углерода.

В пачку теперь нельзя класть различные вкладыши. Такие вкладыши внутри упаковки выполняли роль рекламы и стимулировали людей покупать сигареты. Вкладыши можно использовать только в той упаковке, на которую невозможно нанести информацию для потребителя, а также при поштучной продаже сигар и сигарилл.

На боковой части упаковки теперь будет предупреждающая надпись о том, что в товаре содержатся системные яды. Регламент обязывает производителей табачных изделий наносить эту информацию цветом, контрастирующим со всей упаковкой, в следующем виде: "Содержит системные яды, канцерогенные и мутагенные вещества". Надпись должна занимать не менее 17% всей площади боковой стороны.

 

Виктория Замотаева, 15.11.2017, 15:29

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 ноября 2017, 16:00
    Сделайте страшные упаковки для колбас и сыров ! Их есть нельзя, похуже сигарет! А огурцы эт ваще мор населения !
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    вася15 ноября 2017, 16:16
    Есть такое мнение,сто курящий менее подвержен зомбированию.Это ,в принципе,обьясняет невиданную заботу государства в этом плане.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 16:16
    Действительно! А давайте вообще на всем вредном писать огромными буквами о вреде этих самых средств?!)) На всех машинах напишем, что они опасны для озонового слоя и большая такая цветная картинка, как солнце заживо выжигает людей через озоновую дыру:-D. На пачке с майонезом нарисуем самого жирного человека в мире и напишем, что ожирение вызывает остановку сердца:-D. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, при приеме на работу, в трудовом договоре буквами 24го шрифта будет написано "ОТ РАБОТЫ КОНИ МРУТ". И еще сразу при рождении младенцу делать наколку на всю спину "Жить - вредно!" и различные цветные картинки людей, которые повелились, застрелились, в общем выпилились из за различного рода долгов! государство, ну что же вы, давайте, а?!:-D. Вернусь к началу, я думаю, что все курильщики, а так же не курильщики прекрасно знают о вреде этой привычки, как и спиртного. Может вы уже займетесь реальными проблемами страны, а не х*йней заниматься будите?! А то нашли до чего докопаться...сигареты, тонировка. И ведь боблище на это все тратиться не хилое!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 16:18
    Зараниее извиняюсь, там в тексте полно ошибок наверное. Писал быстро, меня бомбануло. :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 16:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Действительно! А давайте вообще на всем вредном писать огромными буквами о вреде этих самых средств?!)) На всех машинах напишем, что они опасны для озонового слоя и большая такая цветная картинка, как солнце заживо выжигает людей через озоновую дыру:-D. На пачке с майонезом нарисуем самого жирного человека в мире и напишем, что ожирение вызывает остановку сердца:-D. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, при приеме на работу, в трудовом договоре буквами 24го шрифта будет написано "ОТ РАБОТЫ КОНИ МРУТ". И еще сразу при рождении младенцу делать наколку на всю спину "Жить - вредно!" и различные цветные картинки людей, которые повелились, застрелились, в общем выпилились из за различного рода долгов! государство, ну что же вы, давайте, а?!:-D. Вернусь к началу, я думаю, что все курильщики, а так же не курильщики прекрасно знают о вреде этой привычки, как и спиртного. Может вы уже займетесь реальными проблемами страны, а не х*йней заниматься будите?! А то нашли до чего докопаться...сигареты, тонировка. И ведь боблище на это все тратиться не хилое!!!
    Ты чего такой нервный? Папиросы кончились? Беги в ларёк!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 16:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты чего такой нервный? Папиросы кончились? Беги в ларёк!
    Не, все норм, не кончились)) Еще пол пачки в кармане и целая пачка в машине. Так что не переживай, хотя спасибо за беспокойство, олень:-P:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 16:27
    Луче указывали бы, сколько настоящего табака в сигеретах и есть ли он вообще, как на продуктах.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 16:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Луче указывали бы, сколько настоящего табака в сигеретах и есть ли он вообще, как на продуктах.
    во во, на 100% согласен!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 16:38
    Какой долбоиибизм! Ну давайте ещё на бутылках с алкоголем, фотографии трупов людей, умерших от алкоголя клеить!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 16:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой долбоиибизм! Ну давайте ещё на бутылках с алкоголем, фотографии трупов людей, умерших от алкоголя клеить!
    Неее, лучше обоссаных бомжей, которые все пропили:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 16:44
    Еще страшнее...:-D. Это если в математическом эквиваленте, то к 0 сколько прибавить?:-D. Типа раньше покупали, смотрели и так слегонца бздели, а теперь прям ваще жесть будет?:-D
    Согласны с автором?
    Мимимишка15 ноября 2017, 16:50
    От алкоголя погибло намного больше людей (раз в 10 000, т.к. от курения пока ни одного зафиксированного случая смерти), и мало того что себя угробили, так ещё с собой на тот свет забирают людей (одни только случае бухой зарезал кого-то, бухой въехал в остановку и т.д.).
    А что же тогда с алкоголем не боритесь так "активно"?
    Согласны с автором?
    Вежливый лось15 ноября 2017, 16:53
    Да я уже начал заикаться! У меня психика травмировалась от этих страстей! :-D
    А как же закон о защите прав потребителей, мы что не имеем права знать информацию сколько никотина получаем и смол? >-(
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 16:54
    [***]
    Согласны с автором?
    Стрелка15 ноября 2017, 17:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Еще страшнее...:-D. Это если в математическом эквиваленте, то к 0 сколько прибавить?:-D. Типа раньше покупали, смотрели и так слегонца бздели, а теперь прям ваще жесть будет?:-D
    :-D:-D Прям купит пачку курильщик, увидит, взвизгнет и отбросит её подальше (даже не в урну..):-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 17:30
    Сложно как-то всё Можно просто обязать добавлять в "раковые палочки" мышьяк, чтоб табачные наркоманы скорее окочурились. Так проблема быстро и безболезненно решится.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 17:40
    В ответ на комментарий пользователя
    От алкоголя погибло намного больше людей (раз в 10 000, т.к. от курения пока ни одного зафиксированного случая смерти), и мало того что себя угробили, так ещё с собой на тот свет забирают людей (одни только случае бухой зарезал кого-то, бухой въехал в остановку и т.д.).
    А что же тогда с алкоголем не боритесь так "активно"?
    Опередили.
    Алкоголь куда как опаснее табака, но таким гонениям не подвержен отчего-то.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 17:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Опередили.
    Алкоголь куда как опаснее табака, но таким гонениям не подвержен отчего-то.
    Алкоголики пьют сами по себе и не травят окружающих, в отличие от табачных нариков.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 17:55
    Курить буду, а пить не брошу!
    Согласны с автором?
    Маньяк15 ноября 2017, 17:57
    Расчлененка на каждой пачке!!!! Куришь и наслаждаешься!=-D
    Согласны с автором?
    Старый ворчун15 ноября 2017, 18:08
    Да, не оскудеет дураками земля Русская!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 18:12
    Похоже,на эту новость отрицательно отреагировали как раз курильщики.а некоторые ещё и очень нервно.а вот моё мнение: тем,кто курит в общественных местах,вместо штрафа в принудительном порядке надо показывать в морге настоящие лёгкие курильщика.а картинки уже никого не впечатляют
    Согласны с автором?
    Вежливый лось15 ноября 2017, 18:22
    Вот смотрите какая фишка! У каждого в кармане или в бардачке лежит пачка. Давайте проделаем эксперимент. Кто вспомнит, какая на пачке картинка ставьте дизлайки, а кто нет - лайки. Я не вспомнил, просто эта хрень мимо глаз проходит.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 18:24
    Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 18:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Сложно как-то всё Можно просто обязать добавлять в "раковые палочки" мышьяк, чтоб табачные наркоманы скорее окочурились. Так проблема быстро и безболезненно решится.
    А на пачках написать-минздрав последний раз предупреждает!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 18:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Алкоголики пьют сами по себе и не травят окружающих, в отличие от табачных нариков.
    Терпеть не могу,вас таких ПРАВИЛЬНЫХ!!!
    Согласны с автором?
    Горожанка15 ноября 2017, 19:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Терпеть не могу,вас таких ПРАВИЛЬНЫХ!!!
    Сдачу пересчитывают, чек проверяют, скорость 60 на пустой дороге, а вечером выносят жене мозги. У меня такой.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 19:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Сдачу пересчитывают, чек проверяют, скорость 60 на пустой дороге, а вечером выносят жене мозги. У меня такой.
    Разводись, чего мучаешься?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 19:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Сдачу пересчитывают, чек проверяют, скорость 60 на пустой дороге, а вечером выносят жене мозги. У меня такой.
    Курящая баба? Страшно представить, как от тебя воняет.
    Фффууууу!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 19:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Сдачу пересчитывают, чек проверяют, скорость 60 на пустой дороге, а вечером выносят жене мозги. У меня такой.
    Давай я те вдую! Я сдачу не пересчитываю:-D
    Согласны с автором?
    Карабас15 ноября 2017, 20:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Опять ты? Тыкалка чуваковская! Миостимулятор Хренов!
    Согласны с автором?
    горожанин15 ноября 2017, 20:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Алкоголики пьют сами по себе и не травят окружающих, в отличие от табачных нариков.
    Расскажите это женам и детям алкашей.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 20:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Расскажите это женам и детям алкашей.
    А как насчет отравленных детей курильщиков? На улице коляска в дыму, дома сигаретная вонь, это не детство - ад.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 21:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Расскажите это женам и детям алкашей.
    Соседям алкашей; людям, пострадавшим от рук "пьющих самих по себе"; полиции, у которых больше половины преступлений - по синей лавочке и проч.
    Согласны с автором?
    гость15 ноября 2017, 21:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Терпеть не могу,вас таких ПРАВИЛЬНЫХ!!!
    они окружающих не травят , они их в пьяном угаре просто убивают , причём даже своих детей .
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 21:40
    Господа курильщики, власть предлагает всем бросить курить и перейти на алкоголь. У меня такой вывод поскольку на сигаретах рисуют страшилки а на водке, коньяке и виски - нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 21:50
    В ответ на комментарий пользователя
    они окружающих не травят , они их в пьяном угаре просто убивают , причём даже своих детей .
    Табачные наркоманы убивают В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, потом уже соседей и пр. Убивают постепенно изо дня в день, цинично, со спокойной совестью. А что самое страшное: курящие бабы не прекращают курить даже вынашивая ребенка, курят втихую даже в роддоме, несмотря на строжайшие запреты, курят, прекрасно зная что ее родной еще не родившийся ребенок, целиком и полностью зависящий от своей мамы, получает кислород и питание через отравленную кровь матери, вместе с никотином, околоплодные воды - жидкость, в которой плавает ребенок, которая у него во рту, в легкий и желудке, - она отравлена, она воняет, она даже непрозрачного цвета, хотя должна быть стерильной! Во время родов акушеры видят, что горе-мамаша курила по характерному цвету и вони во момент "отхождения околоплодных вод"! Ребенок до родов 9 месяцев плавает не в стерильной защитной среде, а в ГOВНЕ! И это делает с ним его МАТЬ!
    Согласны с автором?
    Мимимишка15 ноября 2017, 22:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Похоже,на эту новость отрицательно отреагировали как раз курильщики.а некоторые ещё и очень нервно.а вот моё мнение: тем,кто курит в общественных местах,вместо штрафа в принудительном порядке надо показывать в морге настоящие лёгкие курильщика.а картинки уже никого не впечатляют
    Я посещал морг и смотрел и даже общался с паталогоанатомом, на вопрос как отличить лёгкие курильщика ответил никак, это надо быть очень хорошим экспертом. А для фоток на агитацию их обрабатывают азотной кислотой и красят чернилами. Кто не в курсе у жителя города настолько много всякой дряни в лёгких, что найти там следы курения очень сложно. Как пример резиновая пыль, она не выводиться из лёгких, а вот смолы от сигарет за 2х года могут полностью вывестись(т.е. оно не накапливается). Сходим за ручку и покажет мне как выглядят мифические лёгкие курильщика???
    Согласны с автором?
    Мимимишка15 ноября 2017, 22:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Сложно как-то всё Можно просто обязать добавлять в "раковые палочки" мышьяк, чтоб табачные наркоманы скорее окочурились. Так проблема быстро и безболезненно решится.
    Онкология есть в равных долях у курящих и не курящих. В рамках статистической погрешности. Даже на пачках указана формулировка, что может быть причиной, потому что может и не быть ). Давай пруф в студию, где указано что курение является причиной онкологии.
    Согласны с автором?
    Мимимишка15 ноября 2017, 22:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Табачные наркоманы убивают В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, потом уже соседей и пр. Убивают постепенно изо дня в день, цинично, со спокойной совестью. А что самое страшное: курящие бабы не прекращают курить даже вынашивая ребенка, курят втихую даже в роддоме, несмотря на строжайшие запреты, курят, прекрасно зная что ее родной еще не родившийся ребенок, целиком и полностью зависящий от своей мамы, получает кислород и питание через отравленную кровь матери, вместе с никотином, околоплодные воды - жидкость, в которой плавает ребенок, которая у него во рту, в легкий и желудке, - она отравлена, она воняет, она даже непрозрачного цвета, хотя должна быть стерильной! Во время родов акушеры видят, что горе-мамаша курила по характерному цвету и вони во момент "отхождения околоплодных вод"! Ребенок до родов 9 месяцев плавает не в стерильной защитной среде, а в ГOВНЕ! И это делает с ним его МАТЬ!
    Тебе это маразматички на женских форумах рассказали?
    Согласны с автором?
    Мимимишка15 ноября 2017, 22:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Похоже,на эту новость отрицательно отреагировали как раз курильщики.а некоторые ещё и очень нервно.а вот моё мнение: тем,кто курит в общественных местах,вместо штрафа в принудительном порядке надо показывать в морге настоящие лёгкие курильщика.а картинки уже никого не впечатляют
    Ответ тебе был выше, случайно не тебе ответил
    Согласны с автором?
    Мимимишка15 ноября 2017, 22:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Луче указывали бы, сколько настоящего табака в сигеретах и есть ли он вообще, как на продуктах.
    Лучше указывать полный состав, со всеми пропитками и добавками, тогда к пачке сигарет надо прикладывать книгу.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 22:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебе это маразматички на женских форумах рассказали?
    Убийца своего ребенка? Для тебя в аду отдельный котел приготовлен.
    Рассказал мне это врач, принимающий роды.
    Согласны с автором?
    Киник15 ноября 2017, 22:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебе это маразматички на женских форумах рассказали?
    Не, ну в какой-то мере ты прав - убивает не курение. А болезни. Появлению и обострению которых способствует курение.
    Я, ясен пень, не медик ни разу, но так понимаю - это со многими болезнями так. Например, умирает человек не от СПИДа, а от пневмонии, потому как иммунитету - кердык. Или не от вируса гриппа, а от осложнений, вызванных этим самым вирусом, т.е. от той же пневмонии. И, стало быть, главное - не подцепить этот СПИД и вовремя пресечь развитие гриппа, иначе - на погост.
    Так и с куревом - меньше шансов заболеть какой-то дрянью у некурящего. Конечно, курение - не приговор ранней смерти. Но шансы выше.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 23:05
    Грузин покупает в ларьке сигареты. На пачке написано: "курение вызывает импотенцию". Смотрит на пачку, протягивает обратно продавцу: "Дай лучше с раком!":-)
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 23:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Грузин покупает в ларьке сигареты. На пачке написано: "курение вызывает импотенцию". Смотрит на пачку, протягивает обратно продавцу: "Дай лучше с раком!":-)
    Да это не анекдот. Когда картинки появились все так прикалывались, продавщицы тоже - астмы, рака нет одна импотеция осталась.
    Согласны с автором?
    Таня16 ноября 2017, 01:23
    Надо на каждой пачке сигарет написать: ваши деньги от покупки сигарет идут на повышение зарплаты депутатам госдумы.
    Думаю очень многие побросают курить.
    Согласны с автором?
    Вежливый лось16 ноября 2017, 08:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот смотрите какая фишка! У каждого в кармане или в бардачке лежит пачка. Давайте проделаем эксперимент. Кто вспомнит, какая на пачке картинка ставьте дизлайки, а кто нет - лайки. Я не вспомнил, просто эта хрень мимо глаз проходит.
    Думал будет больше дизлайков, видимо страшилки на пачках просто глупая и нкэффективная попытка влиять на курящих..
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2017, 08:38
    сигареты легкие,водка мягкая-отчего же утром так хреново?
    Согласны с автором?
    Звездатый16 ноября 2017, 08:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, не оскудеет дураками земля Русская!
    В этом наш смысл. Так сказать русская душа. Ванька дурак. Ешкин кот. Абракадабра. Три тополя на плющихи. Ну ты понял.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2017, 09:44
    В ответ на комментарий пользователя
    В этом наш смысл. Так сказать русская душа. Ванька дурак. Ешкин кот. Абракадабра. Три тополя на плющихи. Ну ты понял.
    Почему каждый безграмотный дуpaчок равняет окружающих по себе и считает всех такими же пpидурками как он сам, а, грамотей?
    Согласны с автором?
    Мимимишка16 ноября 2017, 12:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Убийца своего ребенка? Для тебя в аду отдельный котел приготовлен.
    Рассказал мне это врач, принимающий роды.
    Сложно это попасть к акушерам на роды, что бы убедиться =). Ставлю я под сомнение любое высказывание, которое не подтверждено однозначно. Всё же указанные последствия точно ли обусловлены курением? И как, млин, это может быть, либо я анатомию немного не понимаю. Я конечно понимаю, что любят "старшилки" рассказывать, но это зачастую всё сводится к механикам яркий пример которой - отождествление компа с живым организмом (устал, работает только у того-то и прочее), и очень много людей кто в это верят (до сих пор есть упоротые, которые ставят кактус рассуждая про поглощение "радоволн", и я у ВРАЧЕЙ видел такую идеологию, что ставило обычно крест на их квалификации). Что касательно врачей, то имел удовольствие общаться с ними активно, и в курсе как там "раздают" дипломы, по этому "врач" для меня не показатель, а вот "доктор" уже имеет повод согласиться с его утверждениями.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун16 ноября 2017, 13:05
    Ну, вот я не курю. Просто мне это не доставляет удовольствия. Но, когда кто-то курит рядом, у меня это не вызывает отвращения. Просто пофиг. Чего вы так напустились на курильщиков? Не так уж они вредны для окружающих. Те мифические 80% дыма, который они не усваивают, вовсе не достаётся окружающим. Ведь если даже дышать изо рта курильщика, то получишь только 20% из 80%, т.е., 16%. А на самом деле попадает меньше промилле. Как будто нет более важных проблем с загрязнением воздуха, чем сигаретный дым, отфильтрованный лёгкими курильщика.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун16 ноября 2017, 13:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Курящая баба? Страшно представить, как от тебя воняет.
    Фффууууу!
    Может, ты их не с той стороны нюхаешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2017, 16:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Действительно! А давайте вообще на всем вредном писать огромными буквами о вреде этих самых средств?!)) На всех машинах напишем, что они опасны для озонового слоя и большая такая цветная картинка, как солнце заживо выжигает людей через озоновую дыру:-D. На пачке с майонезом нарисуем самого жирного человека в мире и напишем, что ожирение вызывает остановку сердца:-D. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, при приеме на работу, в трудовом договоре буквами 24го шрифта будет написано "ОТ РАБОТЫ КОНИ МРУТ". И еще сразу при рождении младенцу делать наколку на всю спину "Жить - вредно!" и различные цветные картинки людей, которые повелились, застрелились, в общем выпилились из за различного рода долгов! государство, ну что же вы, давайте, а?!:-D. Вернусь к началу, я думаю, что все курильщики, а так же не курильщики прекрасно знают о вреде этой привычки, как и спиртного. Может вы уже займетесь реальными проблемами страны, а не х*йней заниматься будите?! А то нашли до чего докопаться...сигареты, тонировка. И ведь боблище на это все тратиться не хилое!!!
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2017, 16:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Да я уже начал заикаться! У меня психика травмировалась от этих страстей! :-D
    А как же закон о защите прав потребителей, мы что не имеем права знать информацию сколько никотина получаем и смол? >-(
    Походу нет
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2017, 16:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Похоже,на эту новость отрицательно отреагировали как раз курильщики.а некоторые ещё и очень нервно.а вот моё мнение: тем,кто курит в общественных местах,вместо штрафа в принудительном порядке надо показывать в морге настоящие лёгкие курильщика.а картинки уже никого не впечатляют
    И Что? Я работал в морге и всё равно курю и буду курить. А ты иди захлебнись своим дерьмом от злости.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2017, 16:52
    В ответ на комментарий пользователя
    А как насчет отравленных детей курильщиков? На улице коляска в дыму, дома сигаретная вонь, это не детство - ад.
    Слышь умноидное :
    Автомобиль производит во много раз более вредных выбросов.
    Самолёт за час полёта - 2000 кг твёрдых частиц.
    И т.д. и т.п.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2017, 16:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Табачные наркоманы убивают В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, потом уже соседей и пр. Убивают постепенно изо дня в день, цинично, со спокойной совестью. А что самое страшное: курящие бабы не прекращают курить даже вынашивая ребенка, курят втихую даже в роддоме, несмотря на строжайшие запреты, курят, прекрасно зная что ее родной еще не родившийся ребенок, целиком и полностью зависящий от своей мамы, получает кислород и питание через отравленную кровь матери, вместе с никотином, околоплодные воды - жидкость, в которой плавает ребенок, которая у него во рту, в легкий и желудке, - она отравлена, она воняет, она даже непрозрачного цвета, хотя должна быть стерильной! Во время родов акушеры видят, что горе-мамаша курила по характерному цвету и вони во момент "отхождения околоплодных вод"! Ребенок до родов 9 месяцев плавает не в стерильной защитной среде, а в ГOВНЕ! И это делает с ним его МАТЬ!
    Вот это у тебя жизнь была до твоего дня рождения
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2017, 16:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Я посещал морг и смотрел и даже общался с паталогоанатомом, на вопрос как отличить лёгкие курильщика ответил никак, это надо быть очень хорошим экспертом. А для фоток на агитацию их обрабатывают азотной кислотой и красят чернилами. Кто не в курсе у жителя города настолько много всякой дряни в лёгких, что найти там следы курения очень сложно. Как пример резиновая пыль, она не выводиться из лёгких, а вот смолы от сигарет за 2х года могут полностью вывестись(т.е. оно не накапливается). Сходим за ручку и покажет мне как выглядят мифические лёгкие курильщика???
    Оно где-то что-то слышало, вот и решило поумничать
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2017, 17:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Убийца своего ребенка? Для тебя в аду отдельный котел приготовлен.
    Рассказал мне это врач, принимающий роды.
    Он тебя обманул. На самом деле сигареты и алкоголь продлевает жизнь и улучшает здоровье в геометрической прогрессии по отношению к выпитому и скуренному. Это я учёный тебе говорю.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2017, 17:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Может, ты их не с той стороны нюхаешь?
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    горожанин21 ноября 2017, 15:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Луче указывали бы, сколько настоящего табака в сигеретах и есть ли он вообще, как на продуктах.
    а зачем вам табак вам только никотин нужен. никотиновая кислота легко синтезируется и ей можно пропитывать обычные опилки.
    Согласны с автором?
    горожанин21 ноября 2017, 15:36
    В ответ на комментарий пользователя
    И Что? Я работал в морге и всё равно курю и буду курить. А ты иди захлебнись своим дерьмом от злости.
    естесс-но трахать покойниц можно только выпив стакан водки и выкурив пару сигарет.
    Согласны с автором?
    горожанин21 ноября 2017, 15:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Опередили.
    Алкоголь куда как опаснее табака, но таким гонениям не подвержен отчего-то.
    деньги от реализации алкоголя почти все остаются внутри страны а рынок табачных изделий на 100 % принадлежит иностранному капиталу преимущественно американскому. и бороться с америкой пртятнее чем с северным кавказом или с подмосковьем.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 ноября 2017, 17:47
    Привет наркоманам .....аааааааа
    Согласны с автором?