Наверх

В Госдуме предлагают сажать на 10 лет за телефонный терроризм

Законопроект направлен в правительство РФ и Верховный суд для получения официальных отзывов

В Госдуме предложили ужесточить наказание за ложные сообщения о терроризме. Глава комитета ГД по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников подготовил законопроект, вводящий наказание до 8 лет лишения свободы за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Если же действия телефонных террористов повлекли смерть человека или другие тяжкие последствия, максимальное наказание может составить до 10 лет лишения свободы, сообщает ria.ru

Такие поправки хотят внести в статью 207 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По словам парламентария, это может быть сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей. Отдельным пунктом выделяются последствия указанного преступления в виде крупного ущерба более 1 миллиона рублей, с максимальным наказанием от 3 до 5 лет лишения свободы.

«Законопроект направлен на пресечение телефонного терроризма, принявшего в последнее время угрожающие масштабы», - сказал депутат.

Законопроект направлен в правительство РФ и Верховный суд для получения официальных отзывов.

Виктория Замотаева, 15.11.2017, 17:08

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    12315 ноября 2017, 17:17
    А предлагаю уже наконец-то сажать Госдуму.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Филипп15 ноября 2017, 17:41
    Фухххх, ну отлично! Дороги построены, коррупционеры пойманы, теперь можно и за других преступников браться!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 18:24
    В ответ на комментарий пользователя
    А предлагаю уже наконец-то сажать Госдуму.
    Давно пора.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 19:07
    Ваще епанулись,какие 10 лет?за убийство столько не дают,тогда почему Васильева,та самая крыса что является сестрой жены оленевода Медведева ни минуты в тюрьме не провела???
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 20:28
    В ответ на комментарий пользователя
    А предлагаю уже наконец-то сажать Госдуму.
    На депутатов самары 100млн тратят,у них туалетная бумага и мыло бесплатно. Посид ели,поговорили и куша ть пошли в столовку. Пожрали и домой спат ь
    Согласны с автором?
    Самарец15 ноября 2017, 22:00
    Фига себе! А если какой-нить ...удак позвонит с твоего мобильника, то на нары?
    Согласны с автором?
    Звездатый16 ноября 2017, 08:41
    Я предла гаю. И предлагаю и предлагаю. А что делать надо ? Может делом? Да не. А я предлагаю и предлагаю. Идёт 22 век в России. Все цивилизации живут в других мирах. И тут у нас и предлагаем и предлагаем и предлагаем бороться с водой что не вту сторону течет.
    Согласны с автором?
    вася16 ноября 2017, 09:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Ваще епанулись,какие 10 лет?за убийство столько не дают,тогда почему Васильева,та самая крыса что является сестрой жены оленевода Медведева ни минуты в тюрьме не провела???
    Тел террористы это в основном школьники,прикинь сколько мусара рубанут с их родителей при таких перспективах.
    Согласны с автором?
    Кортуновв16 ноября 2017, 16:31
    Прогород разве не рас садник словоблудия ?
    Согласны с автором?
    Кортуновв16 ноября 2017, 23:34
    И поговорить не о чём, о выборах и чм18. На чм18 будут дожди.
    Согласны с автором?