Наверх

В России вновь меняется регламент работы инспекторов ГИБДД

МВД снова решило поменять регламент работы инспекторов ДПС, в старой редакции он действовал не более месяца, сообщает "Коммерсант". Предыдущие изменения были достаточно существенны - так, полицейским разрешили останавливать автомобили где угодно, а также внесли пункт, согласно которому водитель должен быть доставлен к своему автомобилю, если освидетельствование не подтвердило н/c. 

Суть новых изменений - во первых, на морозе у ДПС замерзают шариковые ручки, а потому из регламента предлагается убрать пункт про "шариковую" ручку, т.е. позволить использовать для заполнения протокола любые. 

Второй пункт гораздо интереснее - инспекторов вновь лишат права штрафовать судей. Этим правом они успели попользоваться всего лишь месяц. Теперь же при подозрении нетрезвого состояния у судьи, полицейский должен "принять меры к прекращению дальнейшего движения транспортного средства до устранения условий, препятствующих дальнейшему движению транспортного средства", а затем оповестить прокуратуру. Никаких протоколов на судей писать будет нельзя. 

Самара Онлайн, 16.11.2017, 12:27

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин16 ноября 2017, 12:47
    Эх . Надо было судьей стать)
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2017, 12:50
    Теперь сотрудник ДПС имеет право посадить на бутылку любого водителя за то что тот ему не понравился прям на месте остановки ТС.
    Согласны с автором?
    Чебурашка16 ноября 2017, 12:56
    А я то думал они на нас. грешных, охотились по всему городу, а это на судей охота была! Представляете сколько с судьи сшибить можно, да плюс огласка! А судьи-сторожат режим-их нельзя подставлять, а то народ возмутится.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2017, 13:04
    Охренеть,пусть пером пишут.И почему такая не справедливосить судьей не трогать а сопроводить.Тогда пусть всех пьяных без протокола сопровождают домой ну или куда водила скажет.
    Согласны с автором?
    Дпм16 ноября 2017, 13:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Теперь сотрудник ДПС имеет право посадить на бутылку любого водителя за то что тот ему не понравился прям на месте остановки ТС.
    Ну у тебя и мечты! Ну и фантазии! Дпсника только не пугай тайными желаниями своими
    Согласны с автором?
    Стрелка16 ноября 2017, 13:43
    надо понимать, слишком дофига пьяных судей за месяц наловили за рулём?..
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2017, 13:53
    Не доверяют судьи гаишникам, знают что коррупционеры, поэтому хотят общаться только с прокуратурой.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2017, 14:35
    Представьте где-нибудь в районе поймали судью пьяным. Он что сам себя должен прав лишить и оштрафовать, это же цирк.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2017, 14:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Представьте где-нибудь в районе поймали судью пьяным. Он что сам себя должен прав лишить и оштрафовать, это же цирк.
    Пьяный судья за рулем - вот это цирк.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2017, 15:06
    ГАИ-ры горите в АДУ!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2017, 15:24
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2017, 15:25
    В ответ на комментарий пользователя
    ГАИ-ры горите в АДУ!
    (!)
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2017, 16:09
    Судьи охренели. Дайте нормальные полномочия гибдд!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2017, 17:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Теперь сотрудник ДПС имеет право посадить на бутылку любого водителя за то что тот ему не понравился прям на месте остановки ТС.
    Ты опытный
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2017, 18:05
    А также - депутатов, чинулек и им подобных. Нас @бут а мы крепчаем.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2017, 18:42
    Посадил алксудью к себе потом открыл дверь пинком выкинул его пошел тварь лечись
    Согласны с автором?
    Местный16 ноября 2017, 23:08
    Судьи, депутаты и т. д. - закон должен быть один для всех!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2017, 07:08
    Судьи все поголовно пьяные ездят. Им можно, они охраняют власть от народа. Еще судьям разрешается носить и применять огнестрел! Судьи у нас над законом, поэтому такие охpeневшие.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2017, 10:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Судьи, депутаты и т. д. - закон должен быть один для всех!
    Так у нас итак перед законом все равны, но "некоторые" ровнее
    Согласны с автором?
    гога17 ноября 2017, 11:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Эх . Надо было судьей стать)
    Только если ты жидяра,других в это ОПГне берут.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2017, 11:33
    Это насколько они друг другу не доверяют! Все силовые и законодательно-исполнительные структуры. Каждый в своей системе-схеме-теме, взаимодействовать опасно!)))
    Согласны с автором?