Наверх

В Сети появился новый вид мошенничества - как не попасться

Достоверную информацию о положенных выплатах любой пользователь может получить только в личном кабинете на сайте ПФР, на портале госуслуг и в приложении ПФР для смартфонов

В Интернете появились сайты, на которых предлагают по номеру СНИЛС или паспортным данным проверить наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов и моментально перевести их на счета клиентов, сообщает citytraffic.ru

После того, как клиент ввёл свои данные, сайт отображает информацию о том, что ему полагается выплата. Чаще всего это сумма около 100000 рублей. После этого мошенники предлагают  оплатить доступ к базам данных частных страховщиков, за что обещают моментальный перевод средств на счет клиента.

Достоверную информацию о положенных выплатах любой пользователь может получить только в личном кабинете на сайте ПФР, на портале госуслуг и в приложении ПФР для смартфонов.

Виктория Замотаева, 21.11.2017, 09:49

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Кортуновв21 ноября 2017, 10:40
    Все данные пенсионера у чиновников. В соц.за щите,цсо,сберкассе,по лиции
    Согласны с автором?
    Кортуновв21 ноября 2017, 11:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Все данные пенсионера у чиновников. В соц.за щите,цсо,сберкассе,по лиции
    Вот они и кормятся за счёт инвалидов и граб ят их,скоро убивать начнут
    Согласны с автором?
    Ольга21 ноября 2017, 11:21
    ОСТОРОЖНО: в В Самаре работают мошенники по ремонту электроники: ООО "ВКС" по адресу: г. Самара, ул. Гагарина, д. 60 (ремонт телефонов). Телефон 300-49-06. На сайтах мошенников указан адрес: г. Самара, пр. Ленина, д. 1, к. 1
    Юр.лица постоянно меняют. Схема работы отработана: на Яндексе первой строкой выплывает якобы сертифицированный сервисный центр практически ВСЕХ БРЕНДОВ электроники, в зависимости от того, ремонт какого бренда Вы ищете. По факту – сертификаты сервисного центра известных брендов отсутствуют. На сайте указаны низкие цены на диагностику и ремонт, бесплатный вызов мастера. Выезжает курьер, телефон сотовый 8964 988 00 68, забирает технику. Через несколько часов звонок от мастера 300-49-06, озвучивается стоимость ремонта, равная стоимости товара. При отказе от ремонта требуют оплатить диагностику, но уже не 550 руб, а 1250 руб. и работу курьера 450 руб. При этом ни актов, ни кассовых чеков клиентам не предоставляют. Отказываются даже предоставить акт диагностики, за которую с Вас требуют денег. При выдаче товара все бумаги изымаются.
    Технику не выдают в день отказа, где она находится - непонятно, но точно не в сервисе. Рискуете расстаться не только с нервами, деньгами, но вашу технику могут разукомплектовать, заменить детали. Но что маловероятно - это то, что ее отремонтируют.
    В прокуратуру жалобу отправила. Но больше доверяю нашим журналистам.
    Уважаемые журналисты - не дайте мошенникам вести предпринимательскую деятельность в нашем регионе.
    Согласны с автором?
    Мимимишка21 ноября 2017, 11:43
    В ответ на комментарий пользователя
    ОСТОРОЖНО: в В Самаре работают мошенники по ремонту электроники: ООО "ВКС" по адресу: г. Самара, ул. Гагарина, д. 60 (ремонт телефонов). Телефон 300-49-06. На сайтах мошенников указан адрес: г. Самара, пр. Ленина, д. 1, к. 1
    Юр.лица постоянно меняют. Схема работы отработана: на Яндексе первой строкой выплывает якобы сертифицированный сервисный центр практически ВСЕХ БРЕНДОВ электроники, в зависимости от того, ремонт какого бренда Вы ищете. По факту – сертификаты сервисного центра известных брендов отсутствуют. На сайте указаны низкие цены на диагностику и ремонт, бесплатный вызов мастера. Выезжает курьер, телефон сотовый 8964 988 00 68, забирает технику. Через несколько часов звонок от мастера 300-49-06, озвучивается стоимость ремонта, равная стоимости товара. При отказе от ремонта требуют оплатить диагностику, но уже не 550 руб, а 1250 руб. и работу курьера 450 руб. При этом ни актов, ни кассовых чеков клиентам не предоставляют. Отказываются даже предоставить акт диагностики, за которую с Вас требуют денег. При выдаче товара все бумаги изымаются.
    Технику не выдают в день отказа, где она находится - непонятно, но точно не в сервисе. Рискуете расстаться не только с нервами, деньгами, но вашу технику могут разукомплектовать, заменить детали. Но что маловероятно - это то, что ее отремонтируют.
    В прокуратуру жалобу отправила. Но больше доверяю нашим журналистам.
    Уважаемые журналисты - не дайте мошенникам вести предпринимательскую деятельность в нашем регионе.
    А если это окажется клевета? Это тоже входит в перечень уголовной ответственности.
    Согласны с автором?
    Ольга21 ноября 2017, 11:47
    В ответ на комментарий пользователя
    А если это окажется клевета? Это тоже входит в перечень уголовной ответственности.
    Абсолютно согласна! За клевету - в СУД!!!! и БЕГОМ БЕГИТЕ!!! ДА ТОЛЬКО СУДА ВЫ БОИТЕСЬ!!! А у меня Ваши бумаги и сканы Ваших "липовых" договоров.
    ЛЮДИ, читайте про этих оборотней:
    Вот петиция, которой немного не хватило до завершения
    https://www.change.org/p/прокуратура-примете-меры-по-ремонтной-службе-digital-master-именуемый-также-ооо-форт
    Согласны с автором?
    Smr21 ноября 2017, 11:50
    Это случайно не тот сервис, где написано ремонт любой техники Apple ? Если тот, то я им приносил макбук чтобы сказали стоимость замены матрицы. Что сломана только она - я знал точно, а сам ноут принес, чтобы они модель точно записали. Так продаван у меня его сразу хотел забрать, мол мы узнаем и позвоним.спросил - накуа вам нужен сам ноут, запишите модель и всё. С недовольным видом записал и обещал позвонить. Теперь понятно, почему не позвонили...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Василиса21 ноября 2017, 12:21
    В ответ на комментарий пользователя
    А если это окажется клевета? Это тоже входит в перечень уголовной ответственности.
    А вы из-за клеветы не написали свое настоящее имя?
    Согласны с автором?
    Василиса21 ноября 2017, 12:30
    Тоже был кейс с этими жуликами. Просили 1700 рублей за "аппаратную диагностику" телефона, у которого разбит дисплей. Какой такой аппарат надо применить, чтобы понять, что нужно замена дисплея у телефона с разбитым дисплеем, так и осталось загадкой. По телефону были очень вежливы и назвали сумму 3500 за ремонт - как в любом другом сервисе. После того, как телефон оказался у них, ремонт стал стоить 9000, а потом 7000 (со скидкой!). В офисе вся вежливость их улетучилась, уровень общения как у бандюганов в 90-е. В соседней лавке отремонтировала за 3500. Я думаю, к ним вернется то, что они заслуживают.
    Согласны с автором?
    Владислав21 ноября 2017, 12:33
    ВКС не только в Самаре, я с этими упырями в Екатеринбурге столкнулся.
    Это однозначно мошенники!!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 ноября 2017, 13:00
    Спасибо за инфу. Чуть не "вляпался".
    Согласны с автором?
    Кортуновв21 ноября 2017, 13:42
    Ну прям жить страшно, кругом мошейники
    Согласны с автором?
    Горожанин21 ноября 2017, 14:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Тоже был кейс с этими жуликами. Просили 1700 рублей за "аппаратную диагностику" телефона, у которого разбит дисплей. Какой такой аппарат надо применить, чтобы понять, что нужно замена дисплея у телефона с разбитым дисплеем, так и осталось загадкой. По телефону были очень вежливы и назвали сумму 3500 за ремонт - как в любом другом сервисе. После того, как телефон оказался у них, ремонт стал стоить 9000, а потом 7000 (со скидкой!). В офисе вся вежливость их улетучилась, уровень общения как у бандюганов в 90-е. В соседней лавке отремонтировала за 3500. Я думаю, к ним вернется то, что они заслуживают.
    Обращаться надо в авторизованный сервис,тогда и проблем не будет.сейчас развелось куча "мастеров". Нужно обращаться к тем кто занимается гарантийным ремонтом техники даже если случай не гарантийный,то в любом случае отремонтируют и качественно и недорого.сам обращался в сервис "гамма-с" на галактионовской 279. Работают качественно . Два раза обращался все делают в срок и без проблем
    Согласны с автором?
    Светлана22 ноября 2017, 19:56
    В ответ на комментарий пользователя
    ОСТОРОЖНО: в В Самаре работают мошенники по ремонту электроники: ООО "ВКС" по адресу: г. Самара, ул. Гагарина, д. 60 (ремонт телефонов). Телефон 300-49-06. На сайтах мошенников указан адрес: г. Самара, пр. Ленина, д. 1, к. 1
    Юр.лица постоянно меняют. Схема работы отработана: на Яндексе первой строкой выплывает якобы сертифицированный сервисный центр практически ВСЕХ БРЕНДОВ электроники, в зависимости от того, ремонт какого бренда Вы ищете. По факту – сертификаты сервисного центра известных брендов отсутствуют. На сайте указаны низкие цены на диагностику и ремонт, бесплатный вызов мастера. Выезжает курьер, телефон сотовый 8964 988 00 68, забирает технику. Через несколько часов звонок от мастера 300-49-06, озвучивается стоимость ремонта, равная стоимости товара. При отказе от ремонта требуют оплатить диагностику, но уже не 550 руб, а 1250 руб. и работу курьера 450 руб. При этом ни актов, ни кассовых чеков клиентам не предоставляют. Отказываются даже предоставить акт диагностики, за которую с Вас требуют денег. При выдаче товара все бумаги изымаются.
    Технику не выдают в день отказа, где она находится - непонятно, но точно не в сервисе. Рискуете расстаться не только с нервами, деньгами, но вашу технику могут разукомплектовать, заменить детали. Но что маловероятно - это то, что ее отремонтируют.
    В прокуратуру жалобу отправила. Но больше доверяю нашим журналистам.
    Уважаемые журналисты - не дайте мошенникам вести предпринимательскую деятельность в нашем регионе.
    Эх я тоже попала значит...
    Согласны с автором?
    Екатерина Великая22 ноября 2017, 22:38
    Связалась с этой "фирмой" ООО ВКС по своей глупости, срочно нужно было починить телефон, не заряжался, думала сломалось гнездо, позвонила, телефон забрал курьер,на следующий день позвонил парень и сказала что ремонт моего телефона стоит 6800р, вроде как сгорела субплата,которая связана с гнездом, мы отказались от такого дорогого ремонта и этот парень начал скидывать цену, скинул до 4000р, они сделали первичную диагностику( без вскрывания телефона) а вторичную диагностику со мной не согласовали(открыли заднюю стеклянную крышку,которая держалась на заводских клейких лентах), я приехала за телефоном, оплачиваю первичную диагностику(перед этим они еще требовали 1200р за вторичную,но мы не стали платить,так как не обговаривали это) в итоге этот парень сказал : "давайте вы подождете до 8 часов вечера мы вам сделаем за 2600р не с оригинальными запчастями) мы отказались от этого, забрали телефон и ушли, так как мой телефон еще на гарантии, я решила его все таки донести до гарантийной службы, оказалось,ничего у меня там не сгорело,это всего лишь не работал провод,проверить провод не могла,так как он не такой как на обычных телефонах ( а провод на секунду стоит примерно 300 р вместо "ремонта" за 6800) делайте вывод из моей истории, и не попадайтесь на таких мошенников.
    Согласны с автором?
    Екатерина Великая23 ноября 2017, 00:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Обращаться надо в авторизованный сервис,тогда и проблем не будет.сейчас развелось куча "мастеров". Нужно обращаться к тем кто занимается гарантийным ремонтом техники даже если случай не гарантийный,то в любом случае отремонтируют и качественно и недорого.сам обращался в сервис "гамма-с" на галактионовской 279. Работают качественно . Два раза обращался все делают в срок и без проблем
    А насчет Гамма-С, правда очень хороший сервис и работают очень доброжелательные люди, после этих мошенников, убрали все недостатки не качественной "работы"
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2017, 21:14