Наверх

В СИЗО хотят устанавливать телевизоры, холодильники и вентиляторы

Для реализации таких проектов не потребуется дополнительное финансирование из федерального бюджета

Минюст предлагает устанавливать в каждой камере телевизоры, холодильники,  а также вентиляторы, сообщает ria.ru Такой проект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила сенаторов посетить тюрьмы и колонии, где отбывают наказание женщины, инвалиды и дети, чтобы оценить их положение и понять, нужны ли изменения в законодательство в этой сфере.

Сейчас, согласно действующему законодательству, камеры следственных изоляторов оснащаются телевизорами, холодильниками и вентиляторами только "при наличии возможности". Проектом предлагается оборудовать каждую камеру телевизором, холодильником и вентилятором в обязательном порядке.

Также проектом предусматриваются дополнительные длительные свидания осужденных с ребенком вне исправительного учреждения, но на территории муниципального образования. Заключенным будет полагается "проведение банно-прачечных мероприятий не реже двух раз в семь дней".

Для реализации проектов приказов не потребуется дополнительного финансирования из федерального бюджета.

 

Виктория Замотаева, 21.11.2017, 12:28

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин21 ноября 2017, 12:54
    Лучше сообщите,когда возбудят уголовное преследование в отношении Меркушкина, Фурсова и подобных жирных червей, разваливших местный бизнес, разворовавших бюджет и устраивающих свои юбилеи за счет налогоплательщиков.У меня всё.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин21 ноября 2017, 12:55
    Вы че, гоните, какие вентиляторы?! Ещё бы веера раздали! Давай кондиционер устанавливай, начальник!!
    Согласны с автором?
    Ага21 ноября 2017, 12:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы че, гоните, какие вентиляторы?! Ещё бы веера раздали! Давай кондиционер устанавливай, начальник!!
    И пусть из изолятора на улицу погулять выпускают. Хотя бы до заводского шоссе и обратно. Что за дикость взрослых порядочных людей взаперти держать?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 ноября 2017, 13:01
    А может евроремонт ? И швейцара к каждой камере ? и раз в год их на Карибы возить ?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 ноября 2017, 13:09
    В ответ на комментарий пользователя
    А может евроремонт ? И швейцара к каждой камере ? и раз в год их на Карибы возить ?
    А еще спину каждый вечер вареньем мазать.
    Согласны с автором?
    Око21 ноября 2017, 13:09
    За чей счет банкет? Браслеты уже были)))
    Согласны с автором?
    Горожанин21 ноября 2017, 13:18
    В ответ на комментарий пользователя
    А может евроремонт ? И швейцара к каждой камере ? и раз в год их на Карибы возить ?
    Швейцара себе оставь! А нам бы по швейцарке в каждую камеру!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 ноября 2017, 13:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше сообщите,когда возбудят уголовное преследование в отношении Меркушкина, Фурсова и подобных жирных червей, разваливших местный бизнес, разворовавших бюджет и устраивающих свои юбилеи за счет налогоплательщиков.У меня всё.
    Так походу готовятся к их приходу.
    Согласны с автором?
    Гость21 ноября 2017, 13:33
    Инвалидов обобрали до нитки и оказывается нв сворованные инвалидные улучшают жизнь зэков . На Колыму их , там и не жарко , вентиляторы с холодильниками не понадобятся
    Согласны с автором?
    Горожанин21 ноября 2017, 13:38
    Какие вентиляторы и телики ..... Обеспечьте каждого подследственного своей койко местом ..... Спят же в две смены ....в некоторых хатах......я х*ренею в этом колхозе...
    Согласны с автором?
    Горожанин21 ноября 2017, 14:02
    А девочек не планируете раза 2-3 в неделю завозить?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 ноября 2017, 14:06
    О как.Теперь их от туда не выгонешь.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 ноября 2017, 14:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы че, гоните, какие вентиляторы?! Ещё бы веера раздали! Давай кондиционер устанавливай, начальник!!
    В сизо сидят до решения суда. И до вынесения приговора человек считается невиновным. Приговор может быть и оправдательным. Фантастика конечно, при нашем судебном конвейере, но хотя бы в теории.
    Согласны с автором?
    З/к21 ноября 2017, 15:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Какие вентиляторы и телики ..... Обеспечьте каждого подследственного своей койко местом ..... Спят же в две смены ....в некоторых хатах......я х*ренею в этом колхозе...
    Ты это.. сериалов чтоль поменьше смотри. В две смены никто не спит. Мест немеряно свободных. Заезжай.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 ноября 2017, 16:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты это.. сериалов чтоль поменьше смотри. В две смены никто не спит. Мест немеряно свободных. Заезжай.
    15 лет назад в две смены спали в некоторых хатах , сейчас не знаю некуй там делать....:-P
    Согласны с автором?
    З/к21 ноября 2017, 17:43
    В ответ на комментарий пользователя
    15 лет назад в две смены спали в некоторых хатах , сейчас не знаю некуй там делать....:-P
    Вот и писал бы 15 лет назад.
    Согласны с автором?
    Мальвина21 ноября 2017, 18:29
    Давайте ...будем еще больше налогов платить.Турьмы. надо содержать
    Согласны с автором?
    Горожанин21 ноября 2017, 18:30
    В ответ на комментарий пользователя
    В сизо сидят до решения суда. И до вынесения приговора человек считается невиновным. Приговор может быть и оправдательным. Фантастика конечно, при нашем судебном конвейере, но хотя бы в теории.
    Что то вспомнилось про свиней и бисер.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 ноября 2017, 19:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот и писал бы 15 лет назад.
    Нужно проверку с Москвы прислать в Самарские СИЗО ....Пусть перетряхнут а то администрация "зарылась" небось .....
    Согласны с автором?
    Горожанин21 ноября 2017, 19:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот и писал бы 15 лет назад.
    а ты не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти .......
    Согласны с автором?
    горожанин21 ноября 2017, 22:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Какие вентиляторы и телики ..... Обеспечьте каждого подследственного своей койко местом ..... Спят же в две смены ....в некоторых хатах......я х*ренею в этом колхозе...
    и обязательно с матрасом ASCONA .
    Согласны с автором?
    горожанин21 ноября 2017, 22:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Что то вспомнилось про свиней и бисер.
    нормальные люди до суда под домашним арестом сидят. а нищебродов нечего баловать холодильниками и плазмой. и вообще народная мудрость гласит - не умеешь воровать - не берись. нет денег на нормального адвоката - не быкуй.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2017, 01:16
    В ответ на комментарий пользователя
    нормальные люди до суда под домашним арестом сидят. а нищебродов нечего баловать холодильниками и плазмой. и вообще народная мудрость гласит - не умеешь воровать - не берись. нет денег на нормального адвоката - не быкуй.
    Не быкуй - это помалкивай и не вмешивайся???
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2017, 10:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Зачем афишировать свой печальный опыт?
    Согласны с автором?
    горожанин22 ноября 2017, 12:11