Наверх

В Новокуйбышевске избили и похитили таксиста

В Новокуйбышевске избили и похитили таксиста
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области
Прибывшего на вызов мужчину ограбили, связали и кинули на заднее сиденье собственного автомобиля. Все закончилось погоней с сотрудниками ДПС

В ночь с 21 на 22 ноября в Куйбышевском районе инспекторы второй роты полка ДПС ОГИБДД У МВД России по Самаре, Юрий Крайнов и Олег Кирин,  заметили несущийся по дороге автомобиль «Рено Логан». Сотрудники ГИБДД попытались остановить авто, на что водитель иномарки еще больше дал газу и промчался мимо них.

Правоохранители сообщили о нарушителе ближайшему экипажу ДПС в составе заместителя командира взвода старшего лейтенанта полиции Николая Сафронова и старшего лейтенанта полиции Анатолия Инжуватова. Заметив автомобиль, переданный по ориентировке, инспекторы ДПС потребовали водителя остановиться, однако, увидев, что лихач не реагирует на их требования,  начали преследование. Погоня продлилась недолго. Водителя «Логана» и его сообщника задержали. А на заднем сидении автомобиля полицейские обнаружили избитого мужчину со связанными руками и ногами.

Как оказалось, связанный мужчина является работником таксомоторной организации «Браво» и  проживает в Новокуйбышевске, сообщили порталу ProGorodSamara.ru в пресс-службе МВД Новокуйбышевска. Он пояснил полицейским, что незадолго до инцидента принял заказ и повез пассажиров в поселок Липяги. Внезапно во время поездки выпившие пассажиры стали требовать с него деньги. А когда получили отказ, избили его, отобрав два сотовых телефона и денежные средства. Затем связали потерпевшего кофтой и бросили на заднее сидение. После чего один из них сел за руль авто и погнали   в сторону Самары.

Предполагаемыми грабителями оказались двое жителей Новокуйбышевска: 21-летней ранее не судимый парень и 23-летний ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью.

В отделение уголовного розыска парни сознались в содеянном, объяснив свои действия тем, что на разбой их толкнуло желание добыть деньги на алкоголь.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Анастасия Молчанова, 23.11.2017, 13:37
Тэги: ГИБДД, Происшествия, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Люсьен23 ноября 2017, 13:42
Таганка, все ночи, полные огня,
Таганка, зачем сгубила ты меня?
Таганка, я твой бессменный арестант,
Погибли юность и талант в твоих стенах...
Согласны с автором?
горожанин23 ноября 2017, 13:45
Нормально пацаны отдохнули!
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 13:47
разбойники
Согласны с автором?
таксист23 ноября 2017, 13:48
Скоты малолетние,по 10 каждому .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Скоты малолетние,по 10 каждому .
И звезды вломить, и по кругу в камере пустить!
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 13:54
Что-то не везет таксистам в новокуйбышевске!
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 14:13
Типичный день таксиста в "Браво". xD
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 14:14
В НС-ке пацаны чоткие
Согласны с автором?
горожанин23 ноября 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
В НС-ке пацаны чоткие
чуткие не убили же
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 14:30
В такси работать словно со смертью столкнуться ............
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Нормально пацаны отдохнули!
теперь на зоне отдохнут
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 14:33
А был бы ствол у водилы,завалил бы ,нафиг, и делов -то.Теперь кормить этих бакланов пока они зону топчут,расходы,пАнимАш, для государства.
Согласны с автором?
Я23 ноября 2017, 14:43
Утырки
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 14:47
Мне показалось, или машина ДПС на последних секундах видео начала скатываться назад? Сотрудник не умеет на ручник ставить?
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 14:49
Хорошо покатались, на десяточку.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
В такси работать словно со смертью столкнуться ............
Да лаадно, зато нет начальника долбоящера и деньги всегда есть.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Да лаадно, зато нет начальника долбоящера и деньги всегда есть.
Лучше один начальник долбоящер чем по двадцать вот таких быдланов за день развозить, рискуя удавку на шею получить или перо под ребро. А деньги есть до первой серьезной поломки или ДТП. С таксишными пробегами по городу шансы нарваться на них очень сильно возрастают.
Согласны с автором?
Гость23 ноября 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Скоты малолетние,по 10 каждому .
На кол смердов, что б другим не повадно было.
Согласны с автором?
Кошелевец23 ноября 2017, 16:05
Такие дела: хотел попроситься вступить в команду крутых парней,а именно: Жбан,Колдырь,Бульдозер,Шнублик ,Качамба и т.д. У них же наверняка нет своего представителя в том направлении. Но вот не задача, данные ребята куда то подевались. Может создать противоборствующую группу?
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Лучше один начальник долбоящер чем по двадцать вот таких быдланов за день развозить, рискуя удавку на шею получить или перо под ребро. А деньги есть до первой серьезной поломки или ДТП. С таксишными пробегами по городу шансы нарваться на них очень сильно возрастают.
Да, я с тобой согласен!
Согласны с автором?
я23 ноября 2017, 17:25
и такие случаи не редкость! А куда везли, может убивать, тогда всем лет по двадцать впаять, и это минимум
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 19:50
Уже второй случай встречаю связанный с угоном рено орган такси малолетками. В тот раз правда замочили двоих таксистов в нефтегорска и безенчуке. По 20-тке получили ушлепки.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 20:06
У таксиста второе день рождение, если бы не копы, эти шакалы его закопали бы.
Согласны с автором?
Гость24 ноября 2017, 01:30
Лет по 15 за групповуху получат, получат ВСЁ ЧТО ХОТЕЛИ...НОЧЛЕГ И ПРИЮТ)))
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 07:20
Опять вопросы к таксомоторной компании про давно известные методы принципы отгораживания водителя от пассажиров, хотя бы и пластиковой перегородкой и про съёмку видеозаписи поездки.
Согласны с автором?
Кунак24 ноября 2017, 21:41
Между прочим, в соседнем районе таксист украл......члена партии !
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Лет по 15 за групповуху получат, получат ВСЁ ЧТО ХОТЕЛИ...НОЧЛЕГ И ПРИЮТ)))
никуя, ты не прав. хлев и комбикорм
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 02:58
Получили так получили, ну по крайне мере теперь будут в частностях за наш счёт и кормится, а лет через (n) ещё кого прирежут, и так далее.
Согласны с автором?
Пидоркин04 декабря 2017, 22:56
Да и хрен бы с ним. Главное, что трансгендеру из Новокуйбышевска разрешили сменить пол! И это прекрасно!
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2017, 19:27