Наверх

В Новокуйбышевске неизвестные облили собаку химическим веществом

В Новокуйбышевске неизвестные облили собаку химическим веществом
16+
Фото: Группа "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ - Фонд помощи бездомным животным"
Животное получило сильные ожоги по всему телу

В Новокуйбышевске, 23 ноября зоозащитники нашли пуделя в тяжёлом состоянии, сообщается в группе «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ - Фонд помощи бездомным животным». По словам волонтёров над собакой жестоко поиздевались нелюди. По всему телу животного сильные химические ожоги. Кроме того, у собаки нашли опухоль молочных желез и гнойные выделения из матки. Сейчас животное находится под системой, ветеринары борятся за ее жизнь и пытаются стабилизировать состояние животного, чтобы можно было прооперировать собаку. Если состояние не ухудшится, то операцию смогут провести уже завтра    Если вы хотите помочь, то реквизиты приюта можно найти ТУТ.

- Собака перенесла жуткую боль. Скорее всего над ней решили поиздеваться. Это хрупкое создание без вашей помощи просто не выживет, слишком тяжелый случай. Предположительно животное пробыло в тяжелом состоянии около суток. Сотни людей проходили мимо неё почти сутки, и только один человек дал клич о помощи,- сообщают зоозащитники.

Напомним, что в госдуме в первом чтении приняли закон о жестком обращении с животными.

Виктория Замотаева, 23.11.2017, 15:25

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Друг23 ноября 2017, 15:40
    У неё ещё и кариес, ко всему прочему
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2017, 16:00
    Неудивительно что правительство так по скотски относится к гражданам, если у граждан нет уважения ни к себе ни к братьям нашим меньшим.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2017, 16:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Неудивительно что правительство так по скотски относится к гражданам, если у граждан нет уважения ни к себе ни к братьям нашим меньшим.
    Бедные, несчастные вы скакуасы8'-(
    Согласны с автором?
    Колдырь23 ноября 2017, 16:13
    Зачем собаку дальше то мучать? Боль никуда не делась, а выживет она или нет, неизвестно. Правильнее всего пристрелить, чтоб не мучалась.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2017, 16:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Зачем собаку дальше то мучать? Боль никуда не делась, а выживет она или нет, неизвестно. Правильнее всего пристрелить, чтоб не мучалась.
    какой добрый алкоголик........
    Согласны с автором?
    Колдырь23 ноября 2017, 16:19
    В ответ на комментарий пользователя
    какой добрый алкоголик........
    Вообще большинство алкоголиков добрые.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2017, 17:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Зачем собаку дальше то мучать? Боль никуда не делась, а выживет она или нет, неизвестно. Правильнее всего пристрелить, чтоб не мучалась.
    Вот и представитель отлова "Помойменное" пожаловал.
    Ваших рук дело?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2017, 17:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Неудивительно что правительство так по скотски относится к гражданам, если у граждан нет уважения ни к себе ни к братьям нашим меньшим.
    Собственно да, Вы абсолютно правы.
    Мы все заслужили путена пожизненно: и выродки-живодёры, и "нормальные люди", которые никак с этим злом не борются. Логика каждого: моя хата с краю, ничего не знаю.

    Именно поэтому правительство всячески поддерживает живодёрскую мафию. Очевидный пример: деньги, и огромные, выделяются "службам отлова", а не приютам. Ясно что никакой, даже самый строгий закон о защите животных в этих условиях работать не будет.

    А начнём заботиться о животных: в частности, устраивать весёлую жизнь живодёрам -- того и гляди, задумались бы и о будущем страны. Они (подполковник с подельниками) наверху только этого и боятся. Нет для них ничего страшнее думающего народа.
    Согласны с автором?
    Тарзан23 ноября 2017, 17:24
    подозрительно .
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2017, 17:36
    В ответ на комментарий пользователя
    У неё ещё и кариес, ко всему прочему
    А у тебя ?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2017, 17:57
    В ответ на комментарий пользователя
    У неё ещё и кариес, ко всему прочему
    Это у тебя урод кариес мозга.
    Согласны с автором?
    Колдырь23 ноября 2017, 18:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот и представитель отлова "Помойменное" пожаловал.
    Ваших рук дело?
    Ты чё, дура чтоли?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2017, 18:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Неудивительно что правительство так по скотски относится к гражданам, если у граждан нет уважения ни к себе ни к братьям нашим меньшим.
    Ну это как раз никак не связано....
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2017, 18:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Собственно да, Вы абсолютно правы.
    Мы все заслужили путена пожизненно: и выродки-живодёры, и "нормальные люди", которые никак с этим злом не борются. Логика каждого: моя хата с краю, ничего не знаю.

    Именно поэтому правительство всячески поддерживает живодёрскую мафию. Очевидный пример: деньги, и огромные, выделяются "службам отлова", а не приютам. Ясно что никакой, даже самый строгий закон о защите животных в этих условиях работать не будет.

    А начнём заботиться о животных: в частности, устраивать весёлую жизнь живодёрам -- того и гляди, задумались бы и о будущем страны. Они (подполковник с подельниками) наверху только этого и боятся. Нет для них ничего страшнее думающего народа.
    Такие Сталина с Берией только заслуживают! Путин со всеми няньчиется....
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2017, 18:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Собственно да, Вы абсолютно правы.
    Мы все заслужили путена пожизненно: и выродки-живодёры, и "нормальные люди", которые никак с этим злом не борются. Логика каждого: моя хата с краю, ничего не знаю.

    Именно поэтому правительство всячески поддерживает живодёрскую мафию. Очевидный пример: деньги, и огромные, выделяются "службам отлова", а не приютам. Ясно что никакой, даже самый строгий закон о защите животных в этих условиях работать не будет.

    А начнём заботиться о животных: в частности, устраивать весёлую жизнь живодёрам -- того и гляди, задумались бы и о будущем страны. Они (подполковник с подельниками) наверху только этого и боятся. Нет для них ничего страшнее думающего народа.
    Это чей то домашний пудель. И может его даже украли....
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2017, 18:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Это чей то домашний пудель. И может его даже украли....
    Так "отловы" в основном только таких и "отлавливают". Сбежавших, пропавших, оставленных на привязи, на самовыгуле/территории, а то и попросту краденых. Предпчтение отдаётся маленьким собакам и щенкам. Такие людей любят и с ними проще справиться. Убил тойтерьера -- получил трёшку на опохмел. Вот и весь "отлов".
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2017, 19:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Такие Сталина с Берией только заслуживают! Путин со всеми няньчиется....
    Сталин и Берия вытащили трещащую по швам страну из болота и осуществили такой фантастический скачок в её развитии, что даже горбачёв-ельцин-путен до сих пор не до конца смогли всё это уничтожить и развалить.

    А путену просто плевать на народ и на страну, лишь бы не мешали копеечкам на виолончельки капать.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2017, 19:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Так "отловы" в основном только таких и "отлавливают". Сбежавших, пропавших, оставленных на привязи, на самовыгуле/территории, а то и попросту краденых. Предпчтение отдаётся маленьким собакам и щенкам. Такие людей любят и с ними проще справиться. Убил тойтерьера -- получил трёшку на опохмел. Вот и весь "отлов".
    Если ты не можешь уследить за своей собакой, то некуй ее вообще заводить! А собаки бродячие по городу не должны шарахаться!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2017, 19:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Сталин и Берия вытащили трещащую по швам страну из болота и осуществили такой фантастический скачок в её развитии, что даже горбачёв-ельцин-путен до сих пор не до конца смогли всё это уничтожить и развалить.

    А путену просто плевать на народ и на страну, лишь бы не мешали копеечкам на виолончельки капать.
    Для недалеких повторяю, что еще не все бараки в Магадане и на близлежащих территориях развалились. Вам вероятно туда и восстановление России пойдет бешенными темпами.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2017, 20:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Для недалеких повторяю, что еще не все бараки в Магадане и на близлежащих территориях развалились. Вам вероятно туда и восстановление России пойдет бешенными темпами.
    Если окажется, что мешаю стране развиваться -- первым пойду на эшафот, уж не сомневайтесь.

    Но страна не развивается, а распродаётся по кусочкам. И этому процессу мешать совершенно необходимо.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2017, 20:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Так "отловы" в основном только таких и "отлавливают". Сбежавших, пропавших, оставленных на привязи, на самовыгуле/территории, а то и попросту краденых. Предпчтение отдаётся маленьким собакам и щенкам. Такие людей любят и с ними проще справиться. Убил тойтерьера -- получил трёшку на опохмел. Вот и весь "отлов".
    Так и есть, собака слепоглухая. Хозяева ищут её во вконтактике.

    Отлов здорово работает! Молодцы! Путёвку в Сирию / на Донбасс ребята заслужили.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2017, 21:07
    В ответ на комментарий пользователя
    У неё ещё и кариес, ко всему прочему
    https://
    Согласны с автором?
    Кислотный23 ноября 2017, 21:13
    Пудель-Мудель какой то:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2017, 07:37
    Несомнено, произошёл при сталине и Берии скачок в историческом развитии, но лишь ценой отката в пройденный феодализм в сельском хозяйстве. отявечаю за свои слова . насаждение принудиловки отработок за ничтожные трудодни-палочки - это позабытая с царских времён барщина, а принудиловка заготовок продуктами - это позабытый оброк. а покинуть колхоз просто так нельзя - крестьяне числились по спискам сельсоветов, у них документов не было. только отаваться на сверхсрочную для мужчин и ехать по оргнабору для женщин. Апрочем, оргнабор действовал для всех. Этот откат в феодализм прикрывал иной процесс, куда более важный - скупку рабочей силы на капитал, куда более крупный.По ходу движения капитала и получены результаты - крупный бизнес партхозактива и замещение части рабочей силы мигрантами.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2017, 09:14
    Ну и уроды те кто это сделал что еще скажешь. Издеваться над тем кто слабее тебя ради удовольствие ужасно низкий поступок. Навряд ли конечно найдут эту м"""""ь но надеюсь карма сделает свое дело и накажет этого не до человека. Скоко у нас отбитых на голову людей все таки.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2017, 09:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Неудивительно что правительство так по скотски относится к гражданам, если у граждан нет уважения ни к себе ни к братьям нашим меньшим.
    Неожиданно правильная корреляция!
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2017, 09:54