Наверх

Печатать рекламу на квитанциях за услуги ЖКХ больше не будут

Объявления печатаются самым мелким шрифтом, поэтому пенсионеры или люди с нарушением зрения не могут прочитать текст

Госдума приняла в третьем чтении закон, который запрещает размещать рекламу на квитанциях за квартплату. За документ проголосовали все 393 депутата, сообщает meduza.io

Поправки приняты к закону «О рекламе», они запрещают размещать объявления «на платежных документах для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе на оборотной стороне таких документов». После официального опубликования закон вступит в силу через 60 дней.

«Часто в целях экономии печатного места именно для размещения рекламы, вся вышеуказанная информация (о коммунальных платежах), которая является обязательной, печатается самым мелким шрифтом, и оказывается нечитаемой для некоторых категорий граждан, например, пенсионеров, людей с нарушением зрения», — написал депутат в пояснительной записке.

Виктория Замотаева, 23.11.2017, 16:21

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Колдырь23 ноября 2017, 16:27
    Не проще прописать минимальный размер шрифта для информации по услугам ЖКХ и пусть печатают, что хотят. Ну страна...
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2017, 16:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Не проще прописать минимальный размер шрифта для информации по услугам ЖКХ и пусть печатают, что хотят. Ну страна...
    Проблем у нас больше нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2017, 16:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Не проще прописать минимальный размер шрифта для информации по услугам ЖКХ и пусть печатают, что хотят. Ну страна...
    Тогда квитанции будут приходить на формате А0
    Согласны с автором?
    Колдырь23 ноября 2017, 16:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Тогда квитанции будут приходить на формате А0
    А так они на бумажке размером с этикетку от спичечного коробка могут присылать. Имеют право.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2017, 16:46
    Пусть тогда или анекдоты на них печатают, или бумагу мягче делают.
    Согласны с автором?
    Санёк23 ноября 2017, 16:46
    Ну вот теперь-то, наконец, заживём! Автор закона депутат партии ЛДПР, другого от этого сборища дегенератов я и не ожидал.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2017, 17:11
    У нас ТСЖ. Считаю, что размещение рекламы это полезно и для ТСЖ, и для собственников. Т.к. появляется дополнительный доход, который может пойти на благоустройство или на иные цели ТСЖ.
    Вообще, мы с нашими депутатами скатываемся к стране ЗАПРЕТОВ.
    У них одно решение проблемы - ЗАПРЕТИТЬ!
    Нафиг нам нужны такие депутаты?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2017, 17:31
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас ТСЖ. Считаю, что размещение рекламы это полезно и для ТСЖ, и для собственников. Т.к. появляется дополнительный доход, который может пойти на благоустройство или на иные цели ТСЖ.
    Вообще, мы с нашими депутатами скатываемся к стране ЗАПРЕТОВ.
    У них одно решение проблемы - ЗАПРЕТИТЬ!
    Нафиг нам нужны такие депутаты?
    Запретить ТСЖ!!!
    Согласны с автором?
    горожанин23 ноября 2017, 18:07
    я чо то не понимаю - рекламу всегда печатали на обратной стороне квитанции . если убрать рекламу то будет просто чистый лист.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Сириус имбицилиус23 ноября 2017, 23:53
    А кто платит ест такие? Прикольно.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2017, 07:37
    ЛУЧШЕ БЫ ЗАПРЕТИЛИ РЕКЛАМУ НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2017, 09:55
    Зачем там реклама?! Скоро напрямую будем платить, а дармоедов - побоку!
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2017, 10:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Проблем у нас больше нет.
    Приняли в 3 чтении!Т.е. еще думали!Эти мрази над нами издеваются!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 ноября 2017, 18:27
    вообще надо законодательно запретить рекламу в почтовых ящиках!
    надоело!
    у нас в подъезде никому эта реклама не нужна. сразу видно, что соседи из своего ящика ее кидают в чужие почтовые ящики, или в инженерное оборудование интернет-провайдеров. у нас все ящики билайна, дом.ру и ростелекома уже полностью забиты этим рекламным мусором.
    некоторые соседи выбрасывают эту рекламу на улице прямо на асфальт или выбрасывают в унитазы, засоряя канализацию.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2017, 10:58