Наверх

Минздрав предлагает запретить продажу алкоголя пьяным покупателям

Ведомство предлагает ввести изменения в статью федерального закона от 22 ноября 1995 года, регулирующего продажу алкогольных напитков и ограничивающую их потребление

Минздрав  предлагает магазинам, а также ресторанам и другим точкам общественного питания не продавать алкоголь сильно выпившим покупателям, об этом сообщает ria.ru

Также предлагается выделять в магазинах для алкогольной продукции специальные места: отделы, секции, помещения. Минздрав поясняет, что это может быть отдельное помещение, торговый зал с отдельным входом или ширмы. Кроме того, отмечается, что указателей и вывесок быть не должно.

-Требования настоящего пункта ‎не распространяются на специализированные стационарные торговые объекты, предназначенные исключительно для розничной продажи алкогольной продукции, - подчеркивается в документе.

Самара Онлайн, 24.11.2017, 14:03

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин24 ноября 2017, 14:06
    Сначала протрезвей ....:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2017, 14:11
    Каждый продавец с алкотестером будет стоять? 8-*:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2017, 14:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Каждый продавец с алкотестером будет стоять? 8-*:-D
    На глазок .......:) Этому дам, а этому нет .
    Согласны с автором?
    гость24 ноября 2017, 14:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Каждый продавец с алкотестером будет стоять? 8-*:-D
    Сначала на освидетельствование отправлять будут.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2017, 14:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Каждый продавец с алкотестером будет стоять? 8-*:-D
    Сколько промилей в крови будет считаться поводом для отказа в продаже? :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2017, 14:16
    Следующая инициатива Минздрава будет : запрещать продавать хлеб сытым покупателям! :-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2017, 14:21
    бедный кулдырь8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2017, 14:30
    И сигареты продавать от кого табаком пахнет.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2017, 14:47
    дебилы сами себе могилу копают мало того что зарплаты урезали цены на продукты выросли,акцизы на алкоголь и табак взвинтили, теперь ещё и этот бред. ждём массовых побоищ в магазинах!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2017, 14:50
    В ответ на комментарий пользователя
    дебилы сами себе могилу копают мало того что зарплаты урезали цены на продукты выросли,акцизы на алкоголь и табак взвинтили, теперь ещё и этот бред. ждём массовых побоищ в магазинах!!!
    Что, так всё плохо в Украине?:-(
    Согласны с автором?
    металлург24 ноября 2017, 14:54
    звери! что же вы делаете то?! как нам бухать тогда?!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2017, 14:56
    Я,конечно,извиняюсь,но кто тогда алкоголь-то приобретать будет,как не алкоголики.Трезвых будут просить,что ли?
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2017, 15:05
    А к каждому продавцу охранника ,чтобы её этот пьяный не прирезал за отказ.полный пипец!
    Согласны с автором?
    гость24 ноября 2017, 15:09
    Просто наш Минздрав не в здравом уме .
    Согласны с автором?
    шнублик224 ноября 2017, 15:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Следующая инициатива Минздрава будет : запрещать продавать хлеб сытым покупателям! :-D
    Это отлично характеризует всех тех,кто сидит в госдуре,правительстве и министерствах,товарищи там одни долбо..бы.Реально управляет нами кто то другой.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2017, 15:18
    "указателей и вывесок быть не должно"

    Это плять вообще что??!! Типа вдруг не найдут, и поэтому не купят, и не смогут выпить? Совсем уже ипанулись?
    Согласны с автором?
    Гость24 ноября 2017, 16:00
    Понятно почему онкобольным не выписывают нарк.препараты - чиновникам Минздрава (судя по их нескончаемым инициативам) не хватает....
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2017, 16:15
    Надо составить петицию в ООН чтобы ООН распорядилась чтобы минюст запретил минздгаву запрещать чего бы то ни было ваапще! А то не дай боже онищенко пробудится как начнет все запрещать!
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2017, 16:24
    ага а аптекам запретить продавать лекарства больным
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2017, 16:26
    Маразм лютует
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2017, 16:27
    а вообще все эти законы смахивают на то чтобы увеличить продажи алкоголя,логика проста: человек придя в магазин зная что ему пьяному не продадут алкоголь вместо одной бутылки возьмёт несколько!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2017, 16:29
    Да непродавайте, итак народ покупает в любое время и в любом состоянии. Совсем с черепными полостями разругались
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2017, 17:05
    Этак в кошельке совсем продавать нельзя будет.
    Согласны с автором?
    Минздрав24 ноября 2017, 18:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Следующая инициатива Минздрава будет : запрещать продавать хлеб сытым покупателям! :-D
    Ну не сытым, а об ограничении продажи еды толстым покупателям разговоры идут.
    Согласны с автором?
    Мимимишка24 ноября 2017, 20:05
    Предлагаю министрам из Минздраву запретить иметь деньги! А жить сугубо на добровольные пожертвования пенсионеров - размер пожертвований пенсионеры будут определять самостоятельно, особенно при выходе из аптек, больниц и прочих учреждений подконтрольных министерству.
    Согласны с автором?
    Таня24 ноября 2017, 20:44
    Как же теперь быть, если "не хватило.?"
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2017, 21:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Как же теперь быть, если "не хватило.?"
    Сейчас есть услуга "Трезвый водитель", это когда выпил, то вызываешь трезвого водителя, и он тебя на твоей машине довозит куда надо, очевидно, появится услуга "Трезвый покупатель"!
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2017, 23:15
    перешел на самогон. и покуй на ваши акцизы, запреты и прочую ересь....
    Согласны с автором?
    Мальвина25 ноября 2017, 09:27
    да не примут...не ждите..как бухали так и будут.
    Согласны с автором?
    горожанин25 ноября 2017, 12:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Как же теперь быть, если "не хватило.?"
    покупай сразу 3 бутылки водки. если ты их выпил один - то водка тебе больше не понадобится. никогда...
    Согласны с автором?
    Художник26 ноября 2017, 12:01
    В ответ на комментарий пользователя
    покупай сразу 3 бутылки водки. если ты их выпил один - то водка тебе больше не понадобится. никогда...
    Неправ.
    вопрос за какой период выпил.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 ноября 2017, 15:47