Наверх

Трансгендеру из Новокуйбышевска разрешили сменить пол в документе без операций

Трансгендеру из Новокуйбышевска разрешили сменить пол в документе без операций
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Юристу удалось убедить суд

Новокуйбышевский городской суд признал наличие диагноза «транссексуальность» достаточным для смены пола в документах, сообщает 63.ru Ранее городской загс отказал трансгендерному жителю города во внесении изменений в запись акта о рождении.

— В отказе указали, что не произошло анатомической смены пола. Но это медикам решать, а не загсам. В деле было заключение медкомиссии о наличии диагноза «транссексуализм» по МКБ 10 и указание, что нет противопоказаний к смене документов. Мне удалось убедить суд, что по закону нужен один документ и в нем достаточного одного диагноза, - рассказала юрист, представляющая интересы заявителя.

Для «анатомической» смены пола применяют хирургическое вмешательство и гормонально-заместительную терапию. Светлана Чернова отмечает, что у таких манипуляций с организмом есть противопоказания, они стоят денег — а несоответствие документов и личности делает заработок проблематичным. По мнению юриста, привести все это в соответствие, соблюсти права человека — задача государственных органов.

Виктория Замотаева, 28.11.2017, 10:12

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин28 ноября 2017, 10:23
    ЯПФДУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 10:24
    И до новокуйбышевска добрались...
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 10:26
    Кем было, и кем стало это Новокуйбышевское достояние?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 10:26
    Фу блдь ,это все происки госдепа . При деде такого не было ,верните деда %-8
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх28 ноября 2017, 10:28
    Это, небось, сделало, чтобы пенсию оформить по инвалидности?
    И второй вопрос - как врачи смогла определить транссексуализм, если они воспаление лёгких с хандрозом путают? Скорее всего, как всегда, что-то напутали, и дядьке ни за что писюн оттяпают. Нехорошо.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 10:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Это, небось, сделало, чтобы пенсию оформить по инвалидности?
    И второй вопрос - как врачи смогла определить транссексуализм, если они воспаление лёгких с хандрозом путают? Скорее всего, как всегда, что-то напутали, и дядьке ни за что писюн оттяпают. Нехорошо.
    А за это пенсию платят?8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 10:40
    А в кого будут менять не понял;-|
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 10:40
    Радужные атакуют. Пора вводить расстрел !!!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 10:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Фу блдь ,это все происки госдепа . При деде такого не было ,верните деда %-8
    ......... в зад;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 10:52
    Классы МКБ-10 / F00-F99
    Психические расстройства и расстройства поведения (F00-F99)
    Включены: нарушения психологического развития

    Исключены: симптомы, отклонения от нормы, выявленные при клинических и лабораторных исследованиях, не классифицированные в других рубриках (R00-R99)

    Этот класс содержит следующие блоки:

    F00-F09 Органические, включая симптоматические, психические расстройства
    F10-F19 Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ
    F20-F29 Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства
    F30-F39 Расстройства настроения [аффективные расстройства]
    F40-F48 Невротические, связанные со стессом, и соматоформные расстройства
    F50-F59 Поведенческие синдромы, связанные с физиологическими нарушениями и физическими факторами
    F60-F69 Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте
    F70-F79 Умственная отсталость
    F80-F89 Расстройства психологического развития
    F90-F98 Эмоциональные расстройства, расстройства поведения, обычно начинающиеся в детском и подростковом возрасте
    F99-F99 Неуточненные психические расстройства
    Звездочкой обозначены следующие рубрики:

    F00* Деменция при болезни Альцгеймера
    F02* Деменция при других болезнях, классифицированных в других рубриках
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 10:56
    Содом и Гоморра в мире творится.
    Согласны с автором?
    спотыкнулся28 ноября 2017, 11:15
    пускай ## здует в свою гейропу
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 11:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Радужные атакуют. Пора вводить расстрел !!!
    :-)
    Согласны с автором?
    Старый ворчун28 ноября 2017, 11:29
    Не понял, а чтобы сменить полы на даче, тоже надо заключение медкомиссии?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 11:41
    А разве Шнубель в Новокуе живет?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 11:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Радужный отметился.:-D Не ты паспорт поменяло?
    Хайнц Георг Крамм
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 11:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Радужный отметился.:-D Не ты паспорт поменяло?
    Хайнц Георг Крамм
    зачем свою пассию тут выложил?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 12:04
    В ответ на комментарий пользователя
    зачем свою пассию тут выложил?
    Как-то тупо и не технично ты стрелки переводить,пэдрило.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 12:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Как-то тупо и не технично ты стрелки переводить,пэдрило.:-D
    уткнись вaфля! так понятно опущенец?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 12:14
    В ответ на комментарий пользователя
    уткнись вaфля! так понятно опущенец?
    Какой злой пэдро.:-D Какое себе новое имя взяло?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 12:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой злой пэдро.:-D Какое себе новое имя взяло?:-D
    да я смотрю ты весёлая вафля! а чё зубы не выбили ещё? не кусала никого чтоль?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 12:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Это, небось, сделало, чтобы пенсию оформить по инвалидности?
    И второй вопрос - как врачи смогла определить транссексуализм, если они воспаление лёгких с хандрозом путают? Скорее всего, как всегда, что-то напутали, и дядьке ни за что писюн оттяпают. Нехорошо.
    А с чего ты взял, что это дядька, может это баба и ей наоборот куй пришьют!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 13:10
    Телевизора насмотрелся,видать запутался.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 13:34
    А у нас в стране так: если ты обычный гражданин то тебе решением суда даже пол изменить могут и хрен что возразишь.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 14:12
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 15:31
    Я думал, при наличии диагноза надо лечить, а не бумажной волокитой заниматься.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 22:23
    Мне одному кажется что Новокуйбышевск надо обнести забором с колючей проволокой и вышками с автоматчиками? Судя по местным новостям нормальных людей там не осталось. Да и по личному народец там с душком.
    Согласны с автором?
    Павлик Морозов30 ноября 2017, 11:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне одному кажется что Новокуйбышевск надо обнести забором с колючей проволокой и вышками с автоматчиками? Судя по местным новостям нормальных людей там не осталось. Да и по личному народец там с душком.
    Начеку.
    Согласны с автором?
    горожанин01 декабря 2017, 10:50