Наверх

Государство начнет платить за рождение первого ребенка 10,5 тысяч рублей ежемесячно

Сумма выплат будет исчисляться из размера прожиточного минимума ребенка, установленного в регионе

Президент России Владимир Путин на заседании координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей заявил, что с января 2018 года будет установлена ежемесячная выплата на рождение первенца, об этом сообщает www.yugopolis.ru

- Для поддержки рождаемости предлагаю уже с января наступающего 2018 года начать реализацию целого ряда новых мер поддержки российских семей. Первое — установить ежемесячную денежную выплату, которая будет предоставляться при рождении первого ребенка и выплачиваться до достижения им полутора лет, - заявил Путин.

Сумма выплат будет зависеть от размера прожиточного минимума ребенка, установленного в регионе. В среднем она составит в 2018 году 10523 рубля, в 2019 году — 10836 рублей, в 2020 — 11143 рубля. Выплата будет адресной. По словам Владимира Путина, новая выплата за первого ребенка обойдется бюджету в 114,5 млрд руб. за три года.

Президент РФ предложил продлить программу материнского капитала до конца 2021 года и расширить сферу его применения. Средства из материнского капитала можно будет получать в виде ежемесячных выплат особо нуждающимся семьям.

- Будет действовать такой же адресный подход, как и при выплатах на первого ребенка, то есть выплаты будут определены в размере прожиточного минимума ребенка в регионе, и семьям с доходами, размер которого не превышает полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения,— подчеркнул Президент.

Материнский капитал можно будет использовать и на оплату услуг дошкольного образования — на уход и присмотр за ребенком с двухмесячного возраста.
 

Виктория Замотаева, 28.11.2017, 17:37

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин28 ноября 2017, 17:55
    О, новые транши в Чечню и Ингушетию попрут!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 18:03
    Скоро выборы
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 18:13
    Лысый чёрт.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 18:15
    Цыгане в Зубчаниновке гулять всю неделю будут.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 18:18
    Где деньги возьмут??? Пустые обещания воровской власти. В стране даже на нищенские пенсии денег нет!!!
    Согласны с автором?
    Ольга28 ноября 2017, 18:29
    Очередное маразматическое решение......До полутора лет мать, если она не малолетка и тунеядка, а работала до декрета и так получает от соцстраха (причем максимальный размер пособия около 22 тыс. рублей, вполне приличные деньги).....Проблемы как раз наступают после полутора лет, когда выплаты прекращаются, а родное государство подкидывает 50 р. в месяц...Вот тогда начинаются реальные проблемы в молодой семье, поскольку одному отцу достойно обеспечить семью становится сложно. Вот и выходят женщины, вместо того, чтобы спокойно сидеть с малышом до трех лет, на работу....Опять, вместо того, чтобы повышать рождаемость среди социально благополучных граждан, будут повышать ее среди маргиналов....
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 18:36
    Опять врёт плешивый . Это как про 25 000 000 новых высокотехнологичных рабочих мест, перед псевдовыборами в 12м году.
    Согласны с автором?
    Грач28 ноября 2017, 18:38
    Так они видят что население не воспроизводится и реальная численность меньше рисованных при переписи 142 млн. Чтобы прирост был нужно чтобы в каждой семье минимум по три ребёнка было, а у нас в лучшем случае один.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 18:40
    В Самаре местные жители пожаловались на непонятную организацию дорожного движения на Московском шоссе. Автолюбители задали свои вопросы министерству транспорта и автомобильных дорог Самарской области.
    — Как люди, которые едут от Ново-Вокзальной должны понять, что для поворота на улицу Георгия Димитрова им нужно уйти на дублер? — спросили автомобилисты. — Знаков никаких ведь нет.

    В минтрансе сообщили, что знаки ставят и обозначили примерную дату окончания работ — конец декабря. Посмотрите схему движения транспорта.

    Новая схема движения
    Напомним, что новую схему движения по Московскому шоссе утердили в конце сентября. Теперь, если автомобилистам при выезде из города необходимо повернуть на Димитрова, то лучше уйти на дублер до начала туннеля, перед кольцом. На перекрестке с Ташкентской организуют круговую развязку. Если уйти с дублера направо, то можно развернуться через трамвайные пути, пересечь Московское шоссе и проехать дальше.
    Те, кто будут въезжать в город и не успеют повернуть перед Димитрова, нужно будет проехать по дублеру Московского шоссе, после чего развернуться по Кировскому кольцу, где находится второй дублер, и вернуться на перекресток, чтобы выполнить левый поворот.
    При выезде из города автолюбителям придется, проезжая по Московскому шоссе, уходить на дублер с улицы Зои Космодемьянской. Далее, подъезжая к Ташкентской, они смогут свернуть направо.
    Напомним, что все эти изменения произошли после реконструкции Московского шоссе.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 18:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Опять врёт плешивый . Это как про 25 000 000 новых высокотехнологичных рабочих мест, перед псевдовыборами в 12м году.
    Скорее бы эта млешивая мразь сдохла! Аминь.
    Согласны с автором?
    Бергман28 ноября 2017, 18:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Так они видят что население не воспроизводится и реальная численность меньше рисованных при переписи 142 млн. Чтобы прирост был нужно чтобы в каждой семье минимум по три ребёнка было, а у нас в лучшем случае один.
    Не надоело истерить про демографию?
    С демографией проблем в России нет! -Нужно понять и усвоить, что рождение детей это далеко не для всех. Необходимо вводить специальные меры для регуляции популяции, а не нагнетать истерии про якобы плохую демографию. Нужно принять новую законодательную инициативу и как можно скорее-
    Закон О Регуляции популяции: "... ввести запрет на рождение детей в малообеспеченных семьях, к которым относятся семьи с суммарным ежемесячным доходом супругов ниже 130 000 руб.
    1.2.2. Закон не распространяется на особых территориях РФ предусмотренные п. 1.2.1. и не распространяется на представителей (переселенцев) из этих регионов, а также на граждан ближнего зарубежья. "
    Мера для стабилизации соц. обстановки в стране, а также снижение гос. затрат на соц. сферу.(!)
    Согласны с автором?
    Грач28 ноября 2017, 19:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Не надоело истерить про демографию?
    С демографией проблем в России нет! -Нужно понять и усвоить, что рождение детей это далеко не для всех. Необходимо вводить специальные меры для регуляции популяции, а не нагнетать истерии про якобы плохую демографию. Нужно принять новую законодательную инициативу и как можно скорее-
    Закон О Регуляции популяции: "... ввести запрет на рождение детей в малообеспеченных семьях, к которым относятся семьи с суммарным ежемесячным доходом супругов ниже 130 000 руб.
    1.2.2. Закон не распространяется на особых территориях РФ предусмотренные п. 1.2.1. и не распространяется на представителей (переселенцев) из этих регионов, а также на граждан ближнего зарубежья. "
    Мера для стабилизации соц. обстановки в стране, а также снижение гос. затрат на соц. сферу.(!)
    Глупости, привязывать детей к эквиваленту труда. Таких законотворцев в анус или инвентарь им в руки и вперед на общественные работы для пользы.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 20:10
    После полутора лет ребенок сам себя обеспечивает или умирает с голода? Конь педально гбэшный
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 20:20
    В ответ на комментарий пользователя
    После полутора лет ребенок сам себя обеспечивает или умирает с голода? Конь педально гбэшный
    До революции вообще никаких пособий не было и ничего.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 20:52
    В ответ на комментарий пользователя
    До революции вообще никаких пособий не было и ничего.
    Как ничего а революция !
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 21:01
    Пусть сначала начнут выплачивать. Окажется, что если доход на человека в семье более 5 тыс.рублей - не светит ничего.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 21:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Не надоело истерить про демографию?
    С демографией проблем в России нет! -Нужно понять и усвоить, что рождение детей это далеко не для всех. Необходимо вводить специальные меры для регуляции популяции, а не нагнетать истерии про якобы плохую демографию. Нужно принять новую законодательную инициативу и как можно скорее-
    Закон О Регуляции популяции: "... ввести запрет на рождение детей в малообеспеченных семьях, к которым относятся семьи с суммарным ежемесячным доходом супругов ниже 130 000 руб.
    1.2.2. Закон не распространяется на особых территориях РФ предусмотренные п. 1.2.1. и не распространяется на представителей (переселенцев) из этих регионов, а также на граждан ближнего зарубежья. "
    Мера для стабилизации соц. обстановки в стране, а также снижение гос. затрат на соц. сферу.(!)
    "Регуляции популяции путем стерилизации и финансовой стимуляции при деградации нации по причине коррупции и алкоголизации"
    Не хотелось бы никого обижать...некоторые идеи высказываемые вами небезуспешно претворяли в жизнь в нацистской Германии ."Благими намерениями вымощена дорога в Ад"
    Согласны с автором?
    Егор28 ноября 2017, 22:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Очередное маразматическое решение......До полутора лет мать, если она не малолетка и тунеядка, а работала до декрета и так получает от соцстраха (причем максимальный размер пособия около 22 тыс. рублей, вполне приличные деньги).....Проблемы как раз наступают после полутора лет, когда выплаты прекращаются, а родное государство подкидывает 50 р. в месяц...Вот тогда начинаются реальные проблемы в молодой семье, поскольку одному отцу достойно обеспечить семью становится сложно. Вот и выходят женщины, вместо того, чтобы спокойно сидеть с малышом до трех лет, на работу....Опять, вместо того, чтобы повышать рождаемость среди социально благополучных граждан, будут повышать ее среди маргиналов....
    Опаньки, откуда столько жестокости(?)ты ,видать, из фильма тонька-пулеметчица, вылезла .............а,на деле, ты мразь, и даже не конченая...................фуфлогон-это куда хуже чем мразь.
    Согласны с автором?
    Егор28 ноября 2017, 22:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Не надоело истерить про демографию?
    С демографией проблем в России нет! -Нужно понять и усвоить, что рождение детей это далеко не для всех. Необходимо вводить специальные меры для регуляции популяции, а не нагнетать истерии про якобы плохую демографию. Нужно принять новую законодательную инициативу и как можно скорее-
    Закон О Регуляции популяции: "... ввести запрет на рождение детей в малообеспеченных семьях, к которым относятся семьи с суммарным ежемесячным доходом супругов ниже 130 000 руб.
    1.2.2. Закон не распространяется на особых территориях РФ предусмотренные п. 1.2.1. и не распространяется на представителей (переселенцев) из этих регионов, а также на граждан ближнего зарубежья. "
    Мера для стабилизации соц. обстановки в стране, а также снижение гос. затрат на соц. сферу.(!)
    (?)
    Слышь,ты,провокатор....какая у нас власть мы и так без тебя знаем, это дешёвки, напялившие на себя властные полномочия.
    А, ты ? из какой стаи будешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 22:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Как ничего а революция !
    Революция была не из-за детских пособий
    Согласны с автором?
    гость28 ноября 2017, 22:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Очередное маразматическое решение......До полутора лет мать, если она не малолетка и тунеядка, а работала до декрета и так получает от соцстраха (причем максимальный размер пособия около 22 тыс. рублей, вполне приличные деньги).....Проблемы как раз наступают после полутора лет, когда выплаты прекращаются, а родное государство подкидывает 50 р. в месяц...Вот тогда начинаются реальные проблемы в молодой семье, поскольку одному отцу достойно обеспечить семью становится сложно. Вот и выходят женщины, вместо того, чтобы спокойно сидеть с малышом до трех лет, на работу....Опять, вместо того, чтобы повышать рождаемость среди социально благополучных граждан, будут повышать ее среди маргиналов....
    Так мама ещё может полгода минимальное / на худой конец / пособие по безработице получать , которое Путин утвердил в размере ---- 800 рублей ?!?!
    Согласны с автором?
    Мария28 ноября 2017, 22:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Очередное маразматическое решение......До полутора лет мать, если она не малолетка и тунеядка, а работала до декрета и так получает от соцстраха (причем максимальный размер пособия около 22 тыс. рублей, вполне приличные деньги).....Проблемы как раз наступают после полутора лет, когда выплаты прекращаются, а родное государство подкидывает 50 р. в месяц...Вот тогда начинаются реальные проблемы в молодой семье, поскольку одному отцу достойно обеспечить семью становится сложно. Вот и выходят женщины, вместо того, чтобы спокойно сидеть с малышом до трех лет, на работу....Опять, вместо того, чтобы повышать рождаемость среди социально благополучных граждан, будут повышать ее среди маргиналов....
    Сама ты значит туниядка и таких же пенсионеров тащишь на чужой шее!!! Я работаю с 17 лет , после университета даже на двух работах, всегда ОФИЦИАЛЬНО ! Сначала надо было заработать свои декретные и деньги на жильё.....
    А когда появляется возможность уйти в декрет недавно пришедшие матери, сделавшие своего сыном инвалидом, якобы по умственной отсталости при том что парню 16 лет и все время в интернете сидит (её взяли из жалости так как она просилась очень сильно, якобы не справедливо относились на предыдущей работе) и пенсионерки туниядки работающие полдня и вечно больные, которые тебе сначала плакались на свою тяжелую жизнь и детей. Ты им сначала сочувствуешь, помогаешь дельными советами. А потом когда у них все наладится говорят :"А кто ты такая теперь?!" и садятся на шею, портят последнее здоровье, зрение и нервы и всё это после операции тебе в онкоцентре!!!! И увольняют по статье раз не хочешь за всю эту свору бешеных пенсионеров- мародеров и дальше работать, не давая нагло уйти в декрет. Войдя в доверие и подружившись с главным инженером и другими подобными гипами ( за 9 лет так и не разобравшихся в строительстве метро ), заручившись поддержкой секретутки-отдела кадров, постоянно напоминая ей что она ничем не занимается и хорошую зарплату получает ни чего не делая увольняют по статье своими сфабрикрванными докладны, при том что у тебя наработано и неолаченных часов на два года вперед........... Теперь жеэти мамашки они могут взять новых беспроблемных, готовых на все молодых студентов инженеров и не работать дальше... И никто ни главный инженер , ни директор ,ни трудовая инспекция ни судьи ничего не хочет и не могут ЯКОБЫ поделать.... фирма и гендиректор очень известные ...... репутация ещё испортится......Так что ты со своими проблемами можешь идти спокойно теперь вешаться нет тебе декретных и помочь не кому !!! Подруги сами недавно родили и пальцы веером им только помогать можно , а они теперь крутые сами всего достигли.
    Думаю ввели бы такой закон лет на 10 раньше эти твари так бы себя не вели, банально из зависти.....>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 22:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Сама ты значит туниядка и таких же пенсионеров тащишь на чужой шее!!! Я работаю с 17 лет , после университета даже на двух работах, всегда ОФИЦИАЛЬНО ! Сначала надо было заработать свои декретные и деньги на жильё.....
    А когда появляется возможность уйти в декрет недавно пришедшие матери, сделавшие своего сыном инвалидом, якобы по умственной отсталости при том что парню 16 лет и все время в интернете сидит (её взяли из жалости так как она просилась очень сильно, якобы не справедливо относились на предыдущей работе) и пенсионерки туниядки работающие полдня и вечно больные, которые тебе сначала плакались на свою тяжелую жизнь и детей. Ты им сначала сочувствуешь, помогаешь дельными советами. А потом когда у них все наладится говорят :"А кто ты такая теперь?!" и садятся на шею, портят последнее здоровье, зрение и нервы и всё это после операции тебе в онкоцентре!!!! И увольняют по статье раз не хочешь за всю эту свору бешеных пенсионеров- мародеров и дальше работать, не давая нагло уйти в декрет. Войдя в доверие и подружившись с главным инженером и другими подобными гипами ( за 9 лет так и не разобравшихся в строительстве метро ), заручившись поддержкой секретутки-отдела кадров, постоянно напоминая ей что она ничем не занимается и хорошую зарплату получает ни чего не делая увольняют по статье своими сфабрикрванными докладны, при том что у тебя наработано и неолаченных часов на два года вперед........... Теперь жеэти мамашки они могут взять новых беспроблемных, готовых на все молодых студентов инженеров и не работать дальше... И никто ни главный инженер , ни директор ,ни трудовая инспекция ни судьи ничего не хочет и не могут ЯКОБЫ поделать.... фирма и гендиректор очень известные ...... репутация ещё испортится......Так что ты со своими проблемами можешь идти спокойно теперь вешаться нет тебе декретных и помочь не кому !!! Подруги сами недавно родили и пальцы веером им только помогать можно , а они теперь крутые сами всего достигли.
    Думаю ввели бы такой закон лет на 10 раньше эти твари так бы себя не вели, банально из зависти.....>-(
    Такое решение видно единственный способ борьбы с такими мародерами и живодерами. Скажите спасибо местным мародершам пенсионеркам и гендиректорам пенсионерам- "МЕЦЕНАТАМ " всем кто их прикармливает и поддерживает........
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 23:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Глупости, привязывать детей к эквиваленту труда. Таких законотворцев в анус или инвентарь им в руки и вперед на общественные работы для пользы.
    Вообще нужно сделать всем одинаковые декретные! Не зависимо от зарплаты официальной. Потому что чьи то дочки и снохи пристроенные по блату и не отрабатывающие свою зарплату и так не пропадут ! А кто то получает зарплату за наглое подхалимство и ещё другим мешает работать накручивает идиотов-самодуров пенсионеров и выживает!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 23:24
    Карлик решил страну совсем под откос пустить. Ещё одного его срока врядли мы вынесем. Но ему теперь нет другой дороги. За бугор ему, как там его считают - преступнику, нельзя. И из власти уходить нельзя. Вздёрнут сразу. Ведь ему тогда всё припомнят сразу.... И Сердюкова, и Васильеву, и то, что разрушил все заводы, фабрики , предприятия, колхозы и совхозы, образование и медицину, и то, что у нас из-за этого практически все ракеты куда то там "улетели", и за то, что всё, что осталось - он продал нашим (его) партнёрам, и своим друганам. И алколизацию страны, чиновничий беспредел, тотальное воровство. Покрывательство жуликов. И ещё много чего припомнят... Поэтому ему с поста только вперёд ногами... Держаться за трон зубами. обещать, обещать, обещать..... Лишь бы выбрали, лишь бы ещё пожить немного! Его то выберут 100%. Подрисуют всё как надо. А вот как нам жить? Как только его переизберут - будем пырять до 65, 8-ми часовой раб.день и 40-ка часовую неделю отменят, всё будет платное, налоги будут зверские, коммуналка будет душить, продукты, бензин и всё остальное будут только дорожать, дорожать и дорожать. Это уже железно. Да, достался нам карлик... Мерзкий и липкий. Не отделаешься.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 23:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Карлик решил страну совсем под откос пустить. Ещё одного его срока врядли мы вынесем. Но ему теперь нет другой дороги. За бугор ему, как там его считают - преступнику, нельзя. И из власти уходить нельзя. Вздёрнут сразу. Ведь ему тогда всё припомнят сразу.... И Сердюкова, и Васильеву, и то, что разрушил все заводы, фабрики , предприятия, колхозы и совхозы, образование и медицину, и то, что у нас из-за этого практически все ракеты куда то там "улетели", и за то, что всё, что осталось - он продал нашим (его) партнёрам, и своим друганам. И алколизацию страны, чиновничий беспредел, тотальное воровство. Покрывательство жуликов. И ещё много чего припомнят... Поэтому ему с поста только вперёд ногами... Держаться за трон зубами. обещать, обещать, обещать..... Лишь бы выбрали, лишь бы ещё пожить немного! Его то выберут 100%. Подрисуют всё как надо. А вот как нам жить? Как только его переизберут - будем пырять до 65, 8-ми часовой раб.день и 40-ка часовую неделю отменят, всё будет платное, налоги будут зверские, коммуналка будет душить, продукты, бензин и всё остальное будут только дорожать, дорожать и дорожать. Это уже железно. Да, достался нам карлик... Мерзкий и липкий. Не отделаешься.
    При чем здесь алкогализация страны ?!!! Я почему то не пью...совсем не до этого! А вот некоторые подружки с удовольствием спаивали мужиков летчиков и отхапывали безсовестно после этого новую квартиру и выгоняя на улицу.. Теперь с него ничего не взять, а она богатая теперь со своей дочерью от другого мужика, с которым развелась сразу после рождения ребенка ( так она может вызывать сострадание и просить постоянно помощи у других мужиков .как мать одиночка и получать алименты и подарки от бывшего.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 01:49
    Алкашня и прочий люмпен обрадуются, будет на что айфоны покупать.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 02:36
    А хотя, следовало б обратить внимание ни на то, чего ещё нет, а на то, что скоро передохнет.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 02:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Где деньги возьмут??? Пустые обещания воровской власти. В стране даже на нищенские пенсии денег нет!!!
    Как где, а на что избиратели нужны? Вот эту пассивную массу, состоящую из 80-85% иметь и будут.
    Согласны с автором?
    Несносный гоп29 ноября 2017, 08:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Не надоело истерить про демографию?
    С демографией проблем в России нет! -Нужно понять и усвоить, что рождение детей это далеко не для всех. Необходимо вводить специальные меры для регуляции популяции, а не нагнетать истерии про якобы плохую демографию. Нужно принять новую законодательную инициативу и как можно скорее-
    Закон О Регуляции популяции: "... ввести запрет на рождение детей в малообеспеченных семьях, к которым относятся семьи с суммарным ежемесячным доходом супругов ниже 130 000 руб.
    1.2.2. Закон не распространяется на особых территориях РФ предусмотренные п. 1.2.1. и не распространяется на представителей (переселенцев) из этих регионов, а также на граждан ближнего зарубежья. "
    Мера для стабилизации соц. обстановки в стране, а также снижение гос. затрат на соц. сферу.(!)
    Угу а вы будите 1 на 6 русских так придумали ))))) забудь.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 08:17
    В ответ на комментарий пользователя
    До революции вообще никаких пособий не было и ничего.
    Ничего. Только потом Революция произошла.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 11:11
    Откуда деньги?!!димон сказал что денег нет,надо держаться.кто из них двоих врет?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 11:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Как где, а на что избиратели нужны? Вот эту пассивную массу, состоящую из 80-85% иметь и будут.
    Ты себя к ним причисляешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 16:28
    Лучше бы детское пособие повысили! 200 руб. на ребенка в месяц всего! К школе 200 р. единоразово. Да один учебник по английскому 500 р. стоит и бесплатно его не выдают!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 18:25
    А почему не пишут,что эти 10500 будут платить тем женщинам,которые до родов нигде не работали????
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 01:32
    В ответ на комментарий пользователя
    А хотя, следовало б обратить внимание ни на то, чего ещё нет, а на то, что скоро передохнет.
    ;-| (?)
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 01:33
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему не пишут,что эти 10500 будут платить тем женщинам,которые до родов нигде не работали????
    Где написано?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 14:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Очередное маразматическое решение......До полутора лет мать, если она не малолетка и тунеядка, а работала до декрета и так получает от соцстраха (причем максимальный размер пособия около 22 тыс. рублей, вполне приличные деньги).....Проблемы как раз наступают после полутора лет, когда выплаты прекращаются, а родное государство подкидывает 50 р. в месяц...Вот тогда начинаются реальные проблемы в молодой семье, поскольку одному отцу достойно обеспечить семью становится сложно. Вот и выходят женщины, вместо того, чтобы спокойно сидеть с малышом до трех лет, на работу....Опять, вместо того, чтобы повышать рождаемость среди социально благополучных граждан, будут повышать ее среди маргиналов....
    Для того, чтобы получать пособие в размере 22 тыс руб, средняя ежемесячная зарплата мамы за 2 года , предыдущие году выхода в декрет должна быть около 56 тыс. Где в Самаре молодой девушке найти работу с такой БЕЛОЙ з/п?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 16:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Где написано?
    В соц.защите....Родственница работает там.Сказала,что закон ещё не принят,и если примут,то будет именно так он звучать...
    Согласны с автором?
    Дмитрий02 декабря 2017, 02:20
    Вас тут почитать, все что ни делается, все плохо, все мало. Как говорит "Шарий" - "В подъезде нассал - Путин! Бычок мимо урны бросил - Путин! На красный дорогу перебежал - Путин".
    Согласны с автором?