Наверх

В Новокуйбышевске прооперировали собаку, которую неизвестные облили химическим веществом

В Новокуйбышевске прооперировали собаку, которую неизвестные облили химическим веществом
16+
Фото: Фото: Группа "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ - Фонд помощи бездомным животным"
Владельцы собаки пояснили, что та убежала от них

В Новокуйбышевске, собаку которую неизвестные облили химическим веществом прооперировали. Состояние животного стабилизировалось, ей удалили матку и яичники, то есть убрали главную проблему, сообщает зоозащитница порталу ProGorodNSK.ru Как оказалось, собаке уже более 13 лет, она почти глухая и слепая. Владельцы собаки пояснили, что та убежала от них во время течки. Как сообщает волонтёр, ожоги на теле собаки были сделаны умышленно, но возможно дополнительно потом ещё кто-то пытался помочь, и обработал их чем-то едким, а чем неизвестно. Хозяевами было принято решение забрать пуделя обратно, но какое-то время зоозащитница будет приходить и ухаживать за бедной собакой.

Напомним, что 23 ноября зоозащитники нашли животное в тяжёлом состоянии. По всему телу были сильные химические ожоги. Кроме того, у собаки нашли опухоль молочных желез и гнойные выделения из матки.

- Собака перенесла жуткую боль. Скорее всего над ней решили поиздеваться. Это хрупкое создание без вашей помощи просто не выживет, слишком тяжелый случай. Предположительно животное пробыло в тяжелом состоянии около суток. Сотни людей проходили мимо неё почти сутки, и только один человек дал клич о помощи,- сообщают зоозащитники.

Напомним, что в госдуме в первом чтении приняли закон о жестком обращении с животными.


 

Виктория Замотаева, 28.11.2017, 17:59

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин28 ноября 2017, 18:01
    Твари!
    Согласны с автором?
    Айболит28 ноября 2017, 18:13
    Здоровья собакену!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 18:16
    Слепая, глухая, но с течкой!:-D
    Согласны с автором?
    горожанин28 ноября 2017, 19:55
    В ответ на комментарий пользователя
    а течка у жены уже началась?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 20:20
    Однозначно подонки !
    Согласны с автором?
    Мальвина28 ноября 2017, 20:40
    хозяева уроды...вы знали что сабаку нужно было оперировать.Зажали на лечение.....
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 22:12
    Допустим закон бы сейчас действовал. Кто был бы наказан ? Хозяева которые допустили побег. Или кто ? Например где-то из теплотрассы шпарит, зашла погреться а там окатило. Так скорее всего и было.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 22:55
    Да усыпили бы уже и не мучили животное!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2017, 23:07
    В ответ на комментарий пользователя
    а течка у жены уже началась?
    Началась, а вам зачем?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 00:08
    Я бы добил.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 02:55
    Может уже пора собакам и прочей живности начать гражданство раздавать? А лет через пяток, иль сколтко там себе ещё Путин припишет, они и на выборы ходить начнут. А чего, всё равно люди скот скотом.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 11:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Может уже пора собакам и прочей живности начать гражданство раздавать? А лет через пяток, иль сколтко там себе ещё Путин припишет, они и на выборы ходить начнут. А чего, всё равно люди скот скотом.
    А сейчас не дают?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 21:26
    Все равно кто когда-либо издевался над беззащитным животным будет наказан. Твари...
    Согласны с автором?