Наверх

Глава региона: «Отставание по строительству «Самара Арены» сокращается с каждым днем»

Глава региона: «Отставание по строительству «Самара Арены» сокращается с каждым днем»
16+
Фото: www.youtube.com/watch?v=NpaFhLTHlUk
По словам Дмитрия Азарова, в ближайшее время работы на объекте будут усилены

Во вторник, 28 ноября, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров в прямом эфире программы «Главная тема» на телеканале «Россия 24» рассказал о ходе работ на стадионе «Самара Арена». Напомним, сейчас там ведется монтаж козырьков. По словам главы региона, один козырек уже завершен, а второй смонтируют до 5 декабря. Затем рабочие приступят к укладке газона.

Также Азаров признался, что отставание в строительстве объекта все еще есть, но оно постепенно сокращается.

«Мы принимаем все меры, чтобы ускорить возведение объекта. Ведется ежедневный контроль выполненных работ, как по зоне ответственности муниципалитета, так и над федеральными объектами, - сказал врио губернатора. - Отставание есть, но его сроки каждый день сокращаются. Предпринимаются очень серьезные усилия, работают инженеры проектных групп, на площадке трудятся квалифицированные рабочие, чтобы наверстать сроки».

Руководитель области отметил, что ход строительства жестко контролируется не только региональными властями, но и федеральным центром. Так, вчера Азаров принял участие в селекторном совещании с вице-премьером РФ Виталием Мутко, который поручил подрядчику активизировать работы на объекте.

«Уже завтра-послезавтра на объекте произойдет определенное усиление работы, - заявил глава региона. - Мы должны успеть подготовить стадион. Тестовые матчи в апреле нужно провести в соответствии со всеми требованиями, предусмотренными на международном уровне».

Самара Онлайн, 29.11.2017, 10:59

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин29 ноября 2017, 11:33
    На раз это фишка по два раза писать одно и то же отвечу тем же

    Только сейчас решили активизировать работы?)
    Вот если бы не сказал мутко то не активизировали бы )
    А то раньше никто не говорил что надо активизировать?)
    Хорошо что хоть сейчас сказал что надо активизировать.
    Сплошное бла бла бла
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    правдоруб29 ноября 2017, 13:11
    билеты уже все проданы на наш стадион
    жалко, что чемпионата у нас в городе не будет))
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 13:29
    В ответ на комментарий пользователя
    билеты уже все проданы на наш стадион
    жалко, что чемпионата у нас в городе не будет))
    Не ной. Все будет
    Согласны с автором?
    правдоруб29 ноября 2017, 13:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Не ной. Все будет
    зуб даешь?
    Согласны с автором?
    Жбан29 ноября 2017, 13:43
    В ответ на комментарий пользователя
    зуб даешь?
    всем дает
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 22:02
    В ответ на комментарий пользователя
    На раз это фишка по два раза писать одно и то же отвечу тем же

    Только сейчас решили активизировать работы?)
    Вот если бы не сказал мутко то не активизировали бы )
    А то раньше никто не говорил что надо активизировать?)
    Хорошо что хоть сейчас сказал что надо активизировать.
    Сплошное бла бла бла
    Нет, не только. С отставкой сказочника и приходом нового губернатора, на стадионе началась реальная работа. Но времени очень мало. При Меркушкине проимели сроки по разным видам работ на полгода-год, поэтому сейчас все сложно. Основная проблема - газон, скорее всего его придется укладывать ранней весной.
    Согласны с автором?
    =30 ноября 2017, 03:08
    Чм18 состоится на металлурге
    Согласны с автором?
    Буратино30 ноября 2017, 11:23
    Пора прекращать закапывать деньги в это ПОЛЕ ЧУДЕС.
    Согласны с автором?