Наверх

В Новокуйбышевске планируют установить Обелиск пограничникам и чекистам

В Новокуйбышевске планируют установить Обелиск пограничникам и чекистам
16+
Фото: Gorodnsk63.ru
На проект планируется потратить около 5 млн рублей

В Новокуйбышевске на инвестсовете, который прошел сегодня в администрации города, предложили установить в городе Обелиск чекистам и пограничникам, сообщает gorodnsk63.ru Проект представлен Обществом ветеранов спецслужб и приурочен к 100-летию ГЧК. На него планируется потратить около 5 млн рублей, часть из которых ветераны ФСБ и КГБ готовы предоставить из личных средств. Обелиск будет изготовлен в Тольятти.

Стелу предлагали установить в сквере за Вечным огнем, но там она может помешать грядущей реконструкции ДК. Также предложили вариант размещения в сквере Слава Труду со стороны улицы Дзержинского.

Напомним, что на данный момент в Новокуйбышевске «разгорается» скандал по поводу установки памятника белочехам

Фотографии - gorodnsk63.ru

Виктория Замотаева, 29.11.2017, 16:14

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин29 ноября 2017, 16:22
    Ну наконец таки с Новокуйбышевска нормальная новость.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 16:24
    Зае...ли со своими памятниками.Гитлеру когда планируете поставить?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 16:29
    Респект и уважуха всем погранцам!
    Согласны с автором?
    Бориска29 ноября 2017, 16:40
    Бывших пограничников не бывает.
    Согласны с автором?
    Жбан29 ноября 2017, 16:42
    вовке к выборам лизнуть решили
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 17:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну наконец таки с Новокуйбышевска нормальная новость.
    Лучше чехам, чем тройкам>-(
    Согласны с автором?
    Свисток29 ноября 2017, 17:56
    Чк что это? Что кто? Что это? Интересно
    Согласны с автором?
    Свисток29 ноября 2017, 18:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет. Ему ребенку уже 85 лет. Не интересно
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 19:44
    У них там мания какая то ! Все время хотят установить какой нибудь памятник ! Дороги отремонтируйте ,мусор уберите!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 22:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше чехам, чем тройкам>-(
    Ну, все же, не все в ВЧК были бандитами. Изначально ВЧК была нужна наводить порядок в стране. А что там встречались откровенные отморозки - ну а где их нет?

    Хотя соглашусь, что лучше бы ограничиться пограничниками. Можно разведчиками. А ВЧК и КГБ у народа разное отношение вызывает, старшее поколение еще помнит 1937й.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 01:49
    А зачем белая плитка на заднем фоне? Он что в туалете будет установлен?
    Согласны с автором?
    =30 ноября 2017, 02:59
    Можа ёлку с кедром посадить вместо бето на и стали ?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 08:29
    Пораженцев и отщепенцев от "нашего дела" , подавшихся на крики из чужого окопа "Иван, у нас есть горячий суп!", ЧеКа прореживала очень оперативно. Стоило "взять тональность" чуть выше "Иван! Сегодня комиссарам скидки! На хорошие яхты!", Вкладчикам - высокие проценты в валюте!" как за кордон драпанули комиссары.
    Согласны с автором?
    ,30 ноября 2017, 08:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Можа ёлку с кедром посадить вместо бето на и стали ?
    В самаре старые дере вья надо заменить на кедр и мусора не буд ет и кислород будет
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 09:57
    Памятник ГПУшным и КГБшным палачам, в духе нынешнего гнилого времени.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 12:35
    Охр*нели совсем? А жертвам этих служб ставить будем? Рядом два памятника. А я то думаю к чему это уничтожение архивов с данными сотрудников НКВД - герои мл*ть теперь!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 22:51