Наверх

В регионе у врачей повысится зарплата на 19%

А у младшего персонала заработная плата увеличится на 34%

В Самарской области у врачей с 1 января 2018 года зарплата повысится на 19%, а у младшего медперсонала - на 34%, об этом 28 ноября в прямом эфире телеканала "Россия-24" заявил врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

В бюджете Самарской области 2018 года финансирование сферы здравоохранения увеличено на 12%.

Отметив, что у населения по-прежнему много претензий к качеству медицинских услуг, Азаров связал это с низкими зарплатами работников этой отрасли, а также с их высокой загруженностью.

Виктория Замотаева, 30.11.2017, 10:06

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Врач30 ноября 2017, 10:12
    Слава Путину
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 10:26
    Приходишь лечиться - врачи вымогают деньги, а зарплата из налогов пациента считается сама по себе, обязательная, но лечить за нее по полису не хотят. И в тоже время повышают з.п. не пациентам, которые постоянно за все платят, а врачам, которым и без того пациенты платят.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 10:31
    Автослесарю, повару, строителю и почти всем остальным платим за РЕЗУЛЬТАТ их работы и только врачам и юристам оплата деятельности ведется независимо от результатов и прилагаемых усилий. Интересно, да?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 10:39
    Ага. А надбавки за вредность и дежурства снизятся на 50%. Зато по документам зарплату повысили, в чем проблема?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 10:42
    Какой будет следующая многоходовочка ВВП накануне выборов? Вата всё схавает.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 10:45
    Ага, повысят, только в итоге от этих" повышений" , у медперсонала в карманах только убавится.После прошлого " повышения", всех санитарок в пироговке грузчиками объявили .
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 12:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Ага, повысят, только в итоге от этих" повышений" , у медперсонала в карманах только убавится.После прошлого " повышения", всех санитарок в пироговке грузчиками объявили .
    Всех санитарок в уборщицы перевели, им платить меньше чем санитаркам надо. А вообще очень хитро у нас повышают зп, повышение якобы 2000, а убавляют 3000, в итоге каждый вынужден работать на 1,5-2 ставки, а это влияет на качество
    Согласны с автором?
    ХХХ30 ноября 2017, 12:41
    Да,да,да.я поддержу всеобщее возмущение.при каждом таком громком повышении зарплат доход в семью каким то образом кратно сокращается
    Согласны с автором?
    <=30 ноября 2017, 12:49
    Сазонов,котельников хасаев,хугаев,титов и др.,кто грабил народ тот до сих пор грабит
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 13:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Да,да,да.я поддержу всеобщее возмущение.при каждом таком громком повышении зарплат доход в семью каким то образом кратно сокращается
    Такова Система,хотели убить совок?Получите это вместо совка.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 13:41
    И вообще, не надо ничего повышать, после ваших повышений зп еще меньше, верните зарплаты до 2010-11 года, там больше, чем сейчас получали, а сейчас уже 2017
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 15:30
    Ага. Вся надбавка главврачам в карман. Им же нужно ездить отдыхать и покупать машины.
    До персонала ни копейки не доходят.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 16:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Приходишь лечиться - врачи вымогают деньги, а зарплата из налогов пациента считается сама по себе, обязательная, но лечить за нее по полису не хотят. И в тоже время повышают з.п. не пациентам, которые постоянно за все платят, а врачам, которым и без того пациенты платят.
    В чем то согласна, но запомните из ваших 13 % налога на мед обслуживание ничего не идет, налог в здравоохранение платит организация, в которой работаете или государство для неработающих и пенсионный фонд для пенсионеров
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 19:17
    В ответ на комментарий пользователя
    В чем то согласна, но запомните из ваших 13 % налога на мед обслуживание ничего не идет, налог в здравоохранение платит организация, в которой работаете или государство для неработающих и пенсионный фонд для пенсионеров
    Я буду только рад если те налоги которые платит работодатель за здравоохранение и тд. и тп. заплатят мне как зарплату.
    -Здравствуйте бесплатный доктор.
    -Здравствуйте безнадёжный больной.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 19:55
    ну сколько у них официально 5300 руб. без надбавок. ну тут 19% прям прибавят конкретно. 6000 руб. ох ёпть прибавка... НО 19%... СИЛЬНО... пиар и всё...
    Согласны с автором?
    Александр30 ноября 2017, 20:25
    Это враньё слушаю более 30 лет.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 22:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Ага. А надбавки за вредность и дежурства снизятся на 50%. Зато по документам зарплату повысили, в чем проблема?
    Читайте внимательней. З-пл. вырастет так а финансирование вырастет меньше. Это значит рост з-пл. за счет сокращения санитарок в три раза, врачей на 7%
    Согласны с автором?
    Эхо01 декабря 2017, 11:49
    Повыситься, повысится, повысится сказало три раза Эхо .
    Согласны с автором?
    правдоруб05 декабря 2017, 12:57
    оклады повысят, доплаты и премии уберут
    отчитаются о повышении
    плавали-знаем
    Согласны с автором?