В Новокуйбышевске на центральной площади установили Новогоднюю иллюминацию

В Новокуйбышевске на центральной площади установили Новогоднюю иллюминацию. После обсуждений с активистами Общественных советов микрорайонов был выбран для участия в конкурсе общественный проект «Зимняя сказка». Проект включает в себя: горку, светодиодную композицию с белками, Дедом Морозом и Снегурочкой, которые будут установлены на центральной площади города. Реализация проекта предусматривает финансовое участие физических и юридических лиц. На сегодняшний день почти все объекты уже установлены, фотографии опубликовал в своём твиттере Сергей Марков - Глава городского округа Новокуйбышевск.

В зимний период многие годы на площади им. В.И. Ленина устанавливались ледяные сооружения (горки, ледяные скульптуры), но они представляли собой травмоопасные объекты.

Поэтому, с 01.02.2017 года вступил в силу ГОСТ Р 56987-2016 «Безопасность устройств для развлечений. Горки зимние. Требования безопасности при эксплуатации» . В нем учтены все основные параметры зимнего аттракциона, а также требования безопасности к материалам, которые используются при строительстве горок (дерева, льда или их комбинации).

Автор фотографий: Сергей Марков