Наверх

Пропавших людей предложили искать с помощью геолокации

Разрабатывается законопроект, который обязывает операторов мобильной связи предоставлять информацию о геолокации пропавших людей правоохранительным органам

В Совфеде разрабатывается законопроект, который обязывает операторов мобильной связи предоставлять информацию о геолокации пропавших людей правоохранительным органам, заявила замглавы комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Людмила Бокова, об этом сообщает ria.ru

Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям презентовал первую тестовую версию Единой федеральной системы оповещения. Она позволяет практически мгновенно оповестить всех граждан в заданном квадрате поиска. Информация будет распространяться с помощью смс-сообщений и мобильных приложений, также будут указываться приметы пропавшего ребенка.

- Эффективным способом поисковых мероприятий является использование данных о местоположении пользовательского оборудования граждан, в том числе до того момента, как они остались без связи. Мы можем зафиксировать местоположение, последнюю геолокацию, до момента официальной пропажи лица, — отметила Бокова.

Виктория Замотаева, 01.12.2017, 17:26

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Жуй01 декабря 2017, 17:34
    Аришка, Аришка, Аришка
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 17:40
    Помогиде с работой
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 19:05
    Мы под колпаком
    Согласны с автором?
    горожанин01 декабря 2017, 19:40
    надо всех чипировать - тогда точно проблема пропавших исчезнет.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 19:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы под колпаком
    Воруем.?
    Согласны с автором?
    Мальвина01 декабря 2017, 21:04
    Все равно не найдут.Телефон скинут с озеро.а чедовека найдут в другом месте
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 01:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Все равно не найдут.Телефон скинут с озеро.а чедовека найдут в другом месте
    Глупость такая ппц.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 11:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Все равно не найдут.Телефон скинут с озеро.а чедовека найдут в другом месте
    Всё будет более банально. Аккумулятор на телефоне разрядится и всё...
    Согласны с автором?
    Вежливый лось02 декабря 2017, 13:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Все равно не найдут.Телефон скинут с озеро.а чедовека найдут в другом месте
    Понятно, чипирование нужно делать исключительно с согласия человека. Скажем детям на уровне телефона и эта услуга сейчас доступна. А больным людям нужен автономный чип, да хоть брелок на шее.
    И сейчас технически возможно осуществлять мониторинг состояния человека на расстоянии, т.е. есои человек потерял сознание из за своей болезни, то сигнал должен поступить родственникам, врачам и тд. Это по любому нужно развивать, спасло бы много жизней. А на деле применяется только в виде браслетов от УФСИНа
    Согласны с автором?
    горожанин02 декабря 2017, 19:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Понятно, чипирование нужно делать исключительно с согласия человека. Скажем детям на уровне телефона и эта услуга сейчас доступна. А больным людям нужен автономный чип, да хоть брелок на шее.
    И сейчас технически возможно осуществлять мониторинг состояния человека на расстоянии, т.е. есои человек потерял сознание из за своей болезни, то сигнал должен поступить родственникам, врачам и тд. Это по любому нужно развивать, спасло бы много жизней. А на деле применяется только в виде браслетов от УФСИНа
    если все делать с согласия - то это бесполезная затея. согласятся те кому это не очень то и нужно а вот кому нужно - как раз не согласятся . пьяные не согласны на медосвидетельствование наркоманы не согласны лечиться и т.д. зачем любители сбегать из дома согласятся на чипирование ?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2017, 01:36
    Пырпадаю зеначить суточник. Шайми актанешево
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2017, 10:44
    За покупку gps маяка с али, только в россии, условку и штраф дают
    Согласны с автором?