Судебные приставы проведут общероссийский рейд «В Новый год – без долгов»

Судебные приставы проведут в понедельник общероссийский рейд по взысканию долгов по алиментам и зарплате, сообщает ria.ru В преддверии новогодних праздников судебные приставы объявили о старте акции «В Новый год – без долгов!». Перед одним из главных праздников они усилят работу по всем направлениям.

Рейд будет посвящен взысканию задолженности по алиментным платежам и заработной плате — самым важным социально значимым направлениям в деятельности службы.

Судебные приставы по всей стране выйдут в рейды по адресам должников с целью проверки их имущественного положения и наложения ареста на имущество, будут проводиться проверки бухгалтерий организаций на предмет своевременности и полноты производимых удержаний по алиментным обязательствам из заработной платы должников, активизируется работа по розыску должников и их имущества.

Также особое внимание будет уделено применению полномочий судебных приставов по ограничению должников в пользовании специальными правами и запрету выезда за пределы страны. Рейды будут проводиться по стране весь декабрь. 11 декабря судебные приставы выйдут в рейды по адресам должников по взысканию фискальных платежей, 18 декабря — задолженности в пользу организаций топливно-энергетического комплекса, а 25 декабря – исполнению документов неимущественного характера, в том числе по приостановлению деятельности организаций.