Наверх

В Новокуйбышевске состоится Круглый стол на тему: «Памятники белочехам : за и против»

В Новокуйбышевске состоится Круглый стол на тему: «Памятники белочехам : за и против»
16+
Фото: Антон Задворнов
Для участия необходима предварительная запись

В Новокуйбышевске, 8 декабря в 12:00 состоится Круглый стол на тему: «Памятники белочехам : за и против» Мероприятие пройдёт в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина. Для участия необходима предварительная запись по телефону 89639100349.

Напомним, 26 ноября состоялся митинг против установки на станции Липяги памятного знака погибшим в 1918 году чешским солдатам. Митинг собрал более ста участников. Собрались 89 человек не только из нашего города, но и из Самары и Тольятти. За порядком следили 12 сотрудников полиции.

Виктория Замотаева, 04.12.2017, 11:04

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин04 декабря 2017, 11:57
    Если ставят памятник тройкам НКВД, то и белочехам тоже нодо ставить. Люди должны помнить историю.
    Согласны с автором?
    Красночех04 декабря 2017, 12:19
    А я за Красное&Белое!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 13:20
    Там, за столом , после третьей не забудьте поговорить о том, как белочехи Колчака сдали, как часть российского золотого запаса умыкнули Это не считая прямых расстрелов в Самаре
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 14:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Если ставят памятник тройкам НКВД, то и белочехам тоже нодо ставить. Люди должны помнить историю.
    Если ты о истории рассуждаешь, то должен был озвучить, что сталинские тройки выносили в 70% ОПРАВДАТЕЛЬНЫЕ ПРИГОВОРЫ, в отличие от современных "демократических" судов, выносящих обвинения в 90% заседаний! И это несмотря на то, что криминал в годы между гражданской и ВОВ развился до невероянных высот, круче чем в 90е! Так что сравнивать их с оккупантами, проводившими тут расстрелы может только утырок безродный, не помнящий своей истории!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 14:35
    Как вообще можно это обсуждать?У кого то еще есть сомнения,что нам нужен памямятник белочехам??((Ну,пусть дуют в чехию и там устанавливают(( А почему это обсуждается в Новокуйбышевсе?Почему не в САмаре?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 14:36
    Памятник врагам- дааа это благорордно))
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 15:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Если ты о истории рассуждаешь, то должен был озвучить, что сталинские тройки выносили в 70% ОПРАВДАТЕЛЬНЫЕ ПРИГОВОРЫ, в отличие от современных "демократических" судов, выносящих обвинения в 90% заседаний! И это несмотря на то, что криминал в годы между гражданской и ВОВ развился до невероянных высот, круче чем в 90е! Так что сравнивать их с оккупантами, проводившими тут расстрелы может только утырок безродный, не помнящий своей истории!
    Против памятника белочехам, но что-то Вы дядя (любитель истории) как-то о "тройках" в невинно-детском цвете преподносите или напомнить как людей в скотских условиях в "Гулаги" гнали, после 70 (окуеть, откуда такой процентаж) % "оправдательных приговоров".
    Может ты ещё расскажешь про непринуждённые психологические беседы, где все пили чай и были весёлые и счастливые, а один из "тройки" подходил сзади к "врагу народа" и нежно начинал массировать плечи со словами "Всё будет хорошо..."

    Сказочник!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 15:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Там, за столом , после третьей не забудьте поговорить о том, как белочехи Колчака сдали, как часть российского золотого запаса умыкнули Это не считая прямых расстрелов в Самаре
    Откуда травишка? Мне тут ТЗ надо писать для разработчиков ПО из минобороны, есть еще?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 15:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Против памятника белочехам, но что-то Вы дядя (любитель истории) как-то о "тройках" в невинно-детском цвете преподносите или напомнить как людей в скотских условиях в "Гулаги" гнали, после 70 (окуеть, откуда такой процентаж) % "оправдательных приговоров".
    Может ты ещё расскажешь про непринуждённые психологические беседы, где все пили чай и были весёлые и счастливые, а один из "тройки" подходил сзади к "врагу народа" и нежно начинал массировать плечи со словами "Всё будет хорошо..."

    Сказочник!
    Так ты, утырок, оказывается вообще ничего не знаешь, кроме сказок Свинидзе и Солженицина! Тогда не высовывайся и не вякай тут!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 15:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Против памятника белочехам, но что-то Вы дядя (любитель истории) как-то о "тройках" в невинно-детском цвете преподносите или напомнить как людей в скотских условиях в "Гулаги" гнали, после 70 (окуеть, откуда такой процентаж) % "оправдательных приговоров".
    Может ты ещё расскажешь про непринуждённые психологические беседы, где все пили чай и были весёлые и счастливые, а один из "тройки" подходил сзади к "врагу народа" и нежно начинал массировать плечи со словами "Всё будет хорошо..."

    Сказочник!
    У тебя в пустой башке нет ничего, кроме либерастических сказок. Будь там мозг, появилось бы желание изучить СТАТИСТИКУ, в которой за годы "ужасных репрессий кровавого Сталина" произошел огромный прирост населения, перекрывший даже убыль в 20++ млн за годы страшной войны! Что в Гулагах люди так размножались, да, идиoтина?
    А при демократии либерастов в России произошло ВЫМИРАНИЕ сопоставимое с рекордными потерями в Великой Отечественной!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 16:45
    В ответ на комментарий пользователя
    У тебя в пустой башке нет ничего, кроме либерастических сказок. Будь там мозг, появилось бы желание изучить СТАТИСТИКУ, в которой за годы "ужасных репрессий кровавого Сталина" произошел огромный прирост населения, перекрывший даже убыль в 20++ млн за годы страшной войны! Что в Гулагах люди так размножались, да, идиoтина?
    А при демократии либерастов в России произошло ВЫМИРАНИЕ сопоставимое с рекордными потерями в Великой Отечественной!
    Да откуда такие вылазят! Даже специальный доклад был в Кремле в Госдуме в котором было признано что погибло тоько за время Второй Мировой войны минимум погибло 42млн человек плюс детей 6млн дошкольного возраста, 20млн это только потери военнослужащих!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 19:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Если ставят памятник тройкам НКВД, то и белочехам тоже нодо ставить. Люди должны помнить историю.
    На балкон тебе этот памятник надо поставить ,исходя из твоего знания .вернее незнания истории.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 19:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Против памятника белочехам, но что-то Вы дядя (любитель истории) как-то о "тройках" в невинно-детском цвете преподносите или напомнить как людей в скотских условиях в "Гулаги" гнали, после 70 (окуеть, откуда такой процентаж) % "оправдательных приговоров".
    Может ты ещё расскажешь про непринуждённые психологические беседы, где все пили чай и были весёлые и счастливые, а один из "тройки" подходил сзади к "врагу народа" и нежно начинал массировать плечи со словами "Всё будет хорошо..."

    Сказочник!
    Тот третий витать твоим дедом был.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 20:47
    Только в виде Большого Общественного Туалета (БОТ). Есть мнение, что наверху кто-то взял крупный баблос .Вот тема с памятником и поперла. До выборов будут мурыжить, а потом : "нет человека -нет проблемы."
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2017, 10:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Против памятника белочехам, но что-то Вы дядя (любитель истории) как-то о "тройках" в невинно-детском цвете преподносите или напомнить как людей в скотских условиях в "Гулаги" гнали, после 70 (окуеть, откуда такой процентаж) % "оправдательных приговоров".
    Может ты ещё расскажешь про непринуждённые психологические беседы, где все пили чай и были весёлые и счастливые, а один из "тройки" подходил сзади к "врагу народа" и нежно начинал массировать плечи со словами "Всё будет хорошо..."

    Сказочник!
    Ты СоЛЖЕницина начитался?Или зомбоящика насмотрелся,школяр?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2017, 14:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты СоЛЖЕницина начитался?Или зомбоящика насмотрелся,школяр?
    Как, Вы ублюдки, факты "реальной Истории" признавать не хотите, хотите чтоб всё по-Вашему было!
    По "твоей Истории" и Польшу, наверное, с Германией в конце 30х не "рвали" и "Котыни" не было с 20 тыс. убитых офицеров!?

    Я родился в СССР, в городе Куйбышеве, за границей не был и не хочу, но историю своей страны люблю такой какая она есть, с белыми и чёрными пятнами!! А не как ты "потомок вертухая" - как тебе хочется!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2017, 17:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Как, Вы ублюдки, факты "реальной Истории" признавать не хотите, хотите чтоб всё по-Вашему было!
    По "твоей Истории" и Польшу, наверное, с Германией в конце 30х не "рвали" и "Котыни" не было с 20 тыс. убитых офицеров!?

    Я родился в СССР, в городе Куйбышеве, за границей не был и не хочу, но историю своей страны люблю такой какая она есть, с белыми и чёрными пятнами!! А не как ты "потомок вертухая" - как тебе хочется!
    Внимание! Правилами сайта запрещается использовать мат и высказываться оскорбительно по отношению к другим людям>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2017, 17:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Как, Вы ублюдки, факты "реальной Истории" признавать не хотите, хотите чтоб всё по-Вашему было!
    По "твоей Истории" и Польшу, наверное, с Германией в конце 30х не "рвали" и "Котыни" не было с 20 тыс. убитых офицеров!?

    Я родился в СССР, в городе Куйбышеве, за границей не был и не хочу, но историю своей страны люблю такой какая она есть, с белыми и чёрными пятнами!! А не как ты "потомок вертухая" - как тебе хочется!
    Я ты готов это рассказать потомкам тех, кого твои "герои" расстреляли на том месте, где ты согласен установить памятник? Может быть еще и улицу в честь них переименовать в Новокуйбышевске?>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2017, 09:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Внимание! Правилами сайта запрещается использовать мат и высказываться оскорбительно по отношению к другим людям>-(
    Извиняюсь, за оскорбления, они первые начали!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2017, 10:05