Наверх

Гололёд, туман и мокрый снег: МЧС по Самарской области предупреждает об ухудшении погоды

Гололёд, туман и мокрый снег: МЧС по Самарской области предупреждает об ухудшении погоды
16+
Фото: ProGorodNSK.ru
Как сообщают спасатели, такая погода продержится до 19:00

МЧС по Самарской области предупреждает об ухудшении погодных условий. На территории Самарской области 5 декабря до 19:00 ожидаются туман, гололёд и мокрый снег.

Спасатели предупреждают, что в случае ухудшения погодных условий нужно держаться подальше от ЛЭП, деревьев, рекламных щитов, витрин, карнизов домов. При гололедице необходимо подготовить малоскользящую обувь.

Водителям следует избегать резких торможений: при необходимости остановки скорость нужно снижать плавно. При торможении несколько раз нажать на педаль тормоза, тем самым подав сигнал, предупреждающий водителей автомобилей, которые движутся позади. По возможности лучше отказаться от поездок на дальние расстояния.

Будьте осторожны! При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону 101, 01, также по Единому телефону доверия ГУ МЧС по Самарской области (846) 337-72-82.
 

Виктория Замотаева, 05.12.2017, 08:45

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин05 декабря 2017, 09:14
    Ну Да, как всегда снег виноват. А не получатель медальки за "улучшение дорожной сети"
    Согласны с автором?
    Мальвина05 декабря 2017, 09:52
    Спасибо мчс...будем воздерживаться...8-*
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2017, 10:31
    автобаб с дорог поубирайте и гоняйте спокойно как в 90е
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2017, 11:12
    кто то писал пару дней назад - снега очень хотел! на XEP ваш снег! во многих странах снега нет вообще и все прекрасно!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2017, 11:15
    В ответ на комментарий пользователя
    кто то писал пару дней назад - снега очень хотел! на XEP ваш снег! во многих странах снега нет вообще и все прекрасно!
    ...граждане,как сидели на пальмах,так и сидят...
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2017, 12:26
    В ответ на комментарий пользователя
    кто то писал пару дней назад - снега очень хотел! на XEP ваш снег! во многих странах снега нет вообще и все прекрасно!
    Снег - этахрашо!=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2017, 12:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Снег - этахрашо!=-D
    дебил.. что еще сказать. снег только дуракам нравится
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2017, 13:53
    Сегодня вечером недовольные самарские рожицы, сидя в своем авто по пути домой, на просторах Н.Садовой или МСК шоссе, будут всматриваться в номер и фары впереди еле едущей машины, ругаться, пытаться что-то понять, откуда снег, почему стоим, я же еду домой! Господа, сегодня вы вопретесь в п...ц какую пробку....
    Согласны с автором?
    Старый ворчун05 декабря 2017, 13:54
    В ответ на комментарий пользователя
    дебил.. что еще сказать. снег только дуракам нравится
    Да не обращай внимания. Это тут жестянщик очень тосковал без снега и гололёда. У него праздник откладывался.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2017, 17:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Сегодня вечером недовольные самарские рожицы, сидя в своем авто по пути домой, на просторах Н.Садовой или МСК шоссе, будут всматриваться в номер и фары впереди еле едущей машины, ругаться, пытаться что-то понять, откуда снег, почему стоим, я же еду домой! Господа, сегодня вы вопретесь в п...ц какую пробку....
    Вы все дэбилы. Нарожали даунов. Вот и молитесь на одного умного, которому замены нет уже 18 лет, потому что дураки одни вокруг. 146 млн придурков.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2017, 18:49