Наверх

Магов и колдунов могут привлечь к уголовной ответственности

Такие меры хотят применить за платные услуги

Сергей Вострецов, член комитета Госдумы внесет на рассмотрение нижней палаты законопроект, приравнивающий платные "магические" услуги к мошенничеству и вымогательству, сообщает ria.ru

Законопроектом предлагается внести поправки в Уголовный кодекс. Речь идет о статьях 159 ("мошенничество"), 163 ("вымогательство") и 210 ("организация преступного сообщества").

По словам Вострецова, он получил десятки обращений от людей, которых обманывают  «маги» и «ведьмы». Вострецов подчеркивает, что планируется запретить не сами занятия колдовством, а попытки поставить его на коммерческие рельсы.

- Хотите — гадайте, делайте что угодно, но как только встаёт вопрос о том, что за эти услуги нужно платить деньги в любой форме — это уже будет уголовно наказуемо, — сказал Вострецов. 
 

Виктория Замотаева, 05.12.2017, 10:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин05 декабря 2017, 10:39
    Давно пора
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2017, 10:39
    Ахалай-махалай:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2017, 10:42
    Они хоть кому ниб помогли вообще, эти сказочные персонажи?:)))
    Согласны с автором?
    Пионер Бублик05 декабря 2017, 10:45
    Так не честно, путарасня тоже мошенничеством и вымогательством занимается, их когда будут судить. %-8 ыыы
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2017, 10:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Они хоть кому ниб помогли вообще, эти сказочные персонажи?:)))
    Помогли рейтинг ТНТ поднять ))
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2017, 10:48
    А они вас за это заколдуют!:-D
    Согласны с автором?
    Колдун05 декабря 2017, 10:52
    Помогу справиться с вашими врагами и конкурентами! Наложу проклятие перед дверью.
    Согласны с автором?
    И05 декабря 2017, 10:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Давно пора
    А что делать с такими магами как антимоно ва с матвеевой,котор ые вместо 50% за опла ту коммунальных пла тят 10 %, а 12тыс в год с каждого инвали да себе в карман ложа т. Вот это аферисты
    Согласны с автором?
    Ы05 декабря 2017, 11:04
    В ответ на комментарий пользователя
    А что делать с такими магами как антимоно ва с матвеевой,котор ые вместо 50% за опла ту коммунальных пла тят 10 %, а 12тыс в год с каждого инвали да себе в карман ложа т. Вот это аферисты
    Преступное сообществ о
    Согласны с автором?
    Пионер Бублик05 декабря 2017, 11:06
    Заказчик сего действия приверженец кого РПЦ или крестоносцев. Кули там Сирию надо восстанавливать, доходы поднимать, скоро оброк десятину в ведут. хы хы хы
    Согласны с автором?
    Фома не верующий05 декабря 2017, 11:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Заказчик сего действия приверженец кого РПЦ или крестоносцев. Кули там Сирию надо восстанавливать, доходы поднимать, скоро оброк десятину в ведут. хы хы хы
    Давно пора как европе , 10 процентов от зарплаты , и сразу увидим сколько верующих.
    Согласны с автором?
    Катя05 декабря 2017, 11:34
    Пришли арестовывать, а колдун не сбежал? Всё- не настоящий колдун, а мошенник. А мошенники должны сидеть в тюрьме. Тест-то простой.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2017, 11:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Заказчик сего действия приверженец кого РПЦ или крестоносцев. Кули там Сирию надо восстанавливать, доходы поднимать, скоро оброк десятину в ведут. хы хы хы
    Вот бл@дь, как хорошо было без тебя>-(
    Согласны с автором?
    Василь05 декабря 2017, 11:48
    Надо такой заголовок - Черных магов и колдунов выведут на чистую воду)))
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2017, 12:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Заказчик сего действия приверженец кого РПЦ или крестоносцев. Кули там Сирию надо восстанавливать, доходы поднимать, скоро оброк десятину в ведут. хы хы хы
    О, СБУ тролля сменило:-D
    Согласны с автором?
    Мимимишка05 декабря 2017, 12:09
    С какого перепугу в статье фигурирует "могут привлечь". Они не могут и не смогут, потому что такие законопроекты НИКОГДА не проходят. А вот если будет о создании нового ОКВЕД для экстрасексов, что бы могли регистрировать ИП и отчислять по нему налоги, то такое примут.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2017, 12:34
    Значит и РПЦ надо привлекать! А то они осветили ракету "Союз" с космодрома "Восточный", а она упала в океан. :-D
    Согласны с автором?
    правдоруб05 декабря 2017, 12:48
    https://
    Согласны с автором?
    Фома не верующий05 декабря 2017, 12:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Значит и РПЦ надо привлекать! А то они осветили ракету "Союз" с космодрома "Восточный", а она упала в океан. :-D
    Таки да.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2017, 13:47
    Пойду срочно воду от телевизора заряжу пока всех не позакрывали
    Согласны с автором?
    правдоруб05 декабря 2017, 14:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Пойду срочно воду от телевизора заряжу пока всех не позакрывали
    тащи телек к водозабору у Волги, чтобы на весь город хватило
    Согласны с автором?
    Мага05 декабря 2017, 14:53
    Вай вай мэнэ за што у мэнэ рэгистраса ест
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2017, 21:33
    Приглашаем всех ясновидящих принять участие в международном конгрессе.Место и время сбора сами знаете где.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2017, 09:27
    21 век на дворе давно пара уже.
    Согласны с автором?
    правдоруб06 декабря 2017, 12:14