Наверх

Стало известно, какие семьи будут получать выплаты за рождение первенца

Стало известно, какие семьи будут получать выплаты за рождение первенца
16+
Фото: ProGorodsamara.ru
Доходы не должны превышать 1,5 прожиточного минимума

Ежемесячные выплаты в связи с рождением первого ребенка смогут получать семьи с доходами не более 1,5 прожиточного минимума на человека, сообщает  www.nn.ru Прожиточный минимум для одного трудоспособного жителя России составляет 11 163 рубля.

Напомним, что в конце ноября президент объявил о введении новых государственных мер поддержки рождаемости.

Выплаты составят в среднем 10,5 тысяч рублей, получать их можно будет до тех пор, пока ребенку не исполнится полтора года. Сумма выплат на рождение первенца будет меняться, исходя из размера прожиточного минимума ребенка, и к 2020 году достигнет 11 143 рубля. Всего за три года государство планирует потратить на новую программу 144,5 миллиарда рублей.

Виктория Замотаева, 06.12.2017, 08:45

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Гена06 декабря 2017, 09:17
    вот тебе и борьба с зарплатами в конвертах. Теперь все будут стремиться к минимальной официальной з.п.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2017, 09:19
    Сейчас отбитые плодиться начнут.
    Согласны с автором?
    Красавчик06 декабря 2017, 09:48
    Нищета будет рожать пачками, чтобы получить заветную копеечку.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Мальвина06 декабря 2017, 10:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Нищета будет рожать пачками, чтобы получить заветную копеечку.
    Они и не останавливались
    Согласны с автором?
    гость06 декабря 2017, 10:10
    а потом расходы этих семей на ясли и детсады , не говоря уже про школу , государству как то побоку .
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2017, 10:25
    В ответ на комментарий пользователя
    а потом расходы этих семей на ясли и детсады , не говоря уже про школу , государству как то побоку .
    У цыган дет садов нет.
    Согласны с автором?
    Гага птичь06 декабря 2017, 10:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Нищета будет рожать пачками, чтобы получить заветную копеечку.
    Пукин как кость бросил в народ . А сегодняшняя молодёжь не так глупа чтоб повестись на эти крошки с барского стола. Га га га
    Согласны с автором?
    Гага птичь06 декабря 2017, 10:53
    В ответ на комментарий пользователя
    У цыган дет садов нет.
    Кочующая зараза при советах тоже не плохую мзду имела. Значит кому то это выгодно. Г г г
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2017, 11:17
    Все эти подачки нацелены на кавказские регионы. Им для размножения, фактор достатка и благоустроенности не важен.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2017, 11:33
    нам ЗАСРАНЦАМ все равно.У нас не денег, жилья, работы, бабы.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2017, 11:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Нищета будет рожать пачками, чтобы получить заветную копеечку.
    Да там и не такие великие деньги . А сразу было ясно что всем платить не будут это так рисонулся
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2017, 12:16
    Нам Путирастам всё равно, грабили вас и дальше будем грабить.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2017, 15:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Они и не останавливались
    А всё потому что,на презы денех нет:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2017, 15:10
    В ответ на комментарий пользователя
    вот тебе и борьба с зарплатами в конвертах. Теперь все будут стремиться к минимальной официальной з.п.
    Да ладно . При белой з-пл. такие выплаты составят до 22 тыс.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2017, 18:45
    Т.е . к декретным в 10тр прибавится доплата?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2017, 18:57
    Вот бы оно еще платило декретные за любые два года хотя бы последних 10 лет.
    Согласны с автором?
    ВАДА06 декабря 2017, 20:10
    Хорошо бы ещё издали закон не дали уйти сотруднице до 36 лет в декрет за 11 лет пусть оплачивает суррогатную мать !!! а то они ещё увольнять вздумали испаганив все здоровье со своими цепными собаками пенсионерами , бесплатно кормя обещаниями. Пока сами коттеджи на просеках и в Царевщине себе строят.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2017, 22:04
    кто виновен? Жбан ты разобрался в вопросе?
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2017, 00:07