Появилась официальная информация о гибели мальчика под колесами поезда

В Новокуйбышевске, 6 декабря около 11 часов 30 минут (по московскому времени) на железнодорожной станции Липяги Куйбышевской железной дороги локомотивом №4302 был сбит 16-летний школьник, об этом сообщает представитель Приволжского СУ на транспорте СК России Дмитрий Захаров.

Следователи подтвердили сообщенную ранее порталом информацию - мальчик действительно погиб, возвращаясь с экскурсии вместе с одноклассниками.

Парень в составе группы школьников с сопровождением учителя возвращался с экскурсии. В тот момент, когда группа сошла с электрички и ожидала, когда проедет встречный локомотив, погибший стал переходить через железнодорожные пути. Парень находился в наушниках и не услышал приближение поезда, окриков его одноклассников и учителя. На место происшествия прибыли следователи, сотрудники полиции и медики.

В Самарской области следователи устанавливают обстоятельства смертельного происшествия, также следователями готовится представление в адрес руководства железной дороги и министерства образования Самарской области.