Музею истории города Новокуйбышевска исполнилось 40 лет

5 декабря, прошло мероприятие посвящённое 40-летию создания Музея истории города Новокуйбышевска. Директор музея - Чубакова Елена Александровна выразила огромную благодарность своим сотрудникам и тем, кто внёс неоспоримый вклад в развитие и создание музея города.

Музей был основан 27 мая 1977 года. Музей показывает историю города как череду непрерывных реформ и инноваций. В нём проводятся: выставки, музейные инсталляции и спектакли, концертно-зрелищные и интерактивные мероприятия, семинары-тренинги, конференции, фестивали. За последние 5 лет музеем реализовано около 20 инновационных социальных и культурных проектов. Посетителю предлагаются аудио и видео материалы, что дает максимально свободный доступ к имеющимся коллекциям и информационным базам данных. Демонстрационные окна витрин, арки, светильники в форме химических элементов подчёркивают непосредственную связь города с нефтяной и химической промышленностью.

Владимир Волков поздравил коллектив музея с юбилеем от Новокуйбышевского городского комитета КПРФ.

-У каждого музея есть замечательная миссия: сберечь всё, что создано поколениями предков, и передать потомкам. Ведь наше настоящее без прошлого - немыслимо. От лица своих товарищей, желаю успешной реализации намеченных планов, поддержки власти, счастья, здоровья и всего самого доброго. Хочу передать Вам будёновку, в которых в начале прошлого века наши прадеды боролись за становление Советской власти, и в последствии создали великий и могучий Союз Советских Социалистических Республик.

Также в торжественном мероприятии принял участие Валентин Сошников - помощник депутата Самарской Губернской Думы. Он вручил музею диплом Самарского регионального отделения ВСД "Русский Лад".

-Уважаемые друзья! Поздравляю Вас с 40-летием создания Музея истории города Новокуйбышевска! Выражаю огромную благодарность всем тем людям, кто стоял у истоков создания музея и принимал активное участие в его дальнейшем развитии.