Наверх

В Минздраве отказались от очередного налога на сигареты

К 2022 году планируется сократить распространённость употребления табака россиянами на 5%

Минздрав отказался от экологического налога на сигареты в новой версии проекта Концепции  представленной на 2017 — 2022 годы и дальнейшую перспективу, сообщает ria.ru Эксперты ведомства исключили пункт "введение экологического налога на сигареты" из части проекта концепции об основных ценовых и налоговых мерах по сокращению спроса на табак.

В тексте сохранились пункты по поэтапному повышению ставок акцизов на табачные изделия и электронные системы доставки никотина до среднего уровня налогообложения среди стран Европейского региона Всемирной организации здравоохранения и введение запрета на все виды безналоговых и беспошлинных продаж табачных изделий.

Новая антитабачная концепция, внесённая на рассмотрение Правительства России, предусматривает появление новых правил торговли табаком, запрет производства, ввоза и обращения некурительных табачных изделий.

Из проекта концепции, в частности, следует, что к 2022 году планируется сократить распространённость употребления табака россиянами на 5%, повысить налог на табак путём установления специфической ставки акцизов с доведением до среднего уровня стран Европейского региона ВОЗ.

Автор: Народный корреспондент, 08 декабря 2017, 12:26

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин08 декабря 2017, 12:35
    раньше в армии бесплатные сигареты выдавали а теперь три шкуры дерут, ненасытные дармоеды
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2017, 12:42
    Правильно хорош курить. Цедят свои палки с [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2017, 12:50
    Ага, налога не будет, вместо него карлик ведёт акциз. И не только на сигареты. А кремлеботы расскажут нам : все правильно - некуй курить, пить, ездить ,жрать, парковаться итп, итд.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2017, 12:55
    "...сократить распраненность употребления табака россиянами на 5%"
    Гдеж они возьмут эти 5% ? Когда теперешние сигареты без табака на 100%. Вместо табака в них пропитанная рисовая бумага с Китая.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2017, 13:43
    Зря отказались.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2017, 13:53
    Была бы их воля,они бы нас на органы распродали. Так,колымнуть не много.
    Согласны с автором?
    Городанин08 декабря 2017, 14:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Была бы их воля,они бы нас на органы распродали. Так,колымнуть не много.
    За будущие шесть лет, карлик постарается решить проблему распродажи органов.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2017, 14:37
    В ответ на комментарий пользователя
    За будущие шесть лет, карлик постарается решить проблему распродажи органов.
    Надо его опередить. И посадить годные для трансплонтации органы. Оставить рабочим только пиписку стоячую. Как символ протеста:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2017, 14:56
    Пить не брошу, но курить не перестану!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2017, 15:01
    Пачка сигарет должна стоить не меньше 2000 рублей.
    Согласны с автором?
    Вежливый лось08 декабря 2017, 15:29
    Если водка будет восемь
    Все равно мы пить не бросим
    Передайте Ильичу
    Нам и десять по плечу!
    Если водка двадцать пять
    Будем Зимний брать опять.

    Это когда Леонид Ильич водку сделал 5,12
    Согласны с автором?
    Дымок08 декабря 2017, 15:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Если водка будет восемь
    Все равно мы пить не бросим
    Передайте Ильичу
    Нам и десять по плечу!
    Если водка двадцать пять
    Будем Зимний брать опять.

    Это когда Леонид Ильич водку сделал 5,12
    Всё повторяется... История - это не прямая, это спираль.=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2017, 16:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Пачка сигарет должна стоить не меньше 2000 рублей.
    тогда ты будешь платить за починку крана по 5 тыр.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2017, 16:18
    Табачник всея руси гундосов
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2017, 17:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Пачка сигарет должна стоить не меньше 2000 рублей.
    Пачка сигарет должна стоить как литр бензина.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2017, 18:49
    В ответ на комментарий пользователя
    тогда ты будешь платить за починку крана по 5 тыр.
    Вот ты черт рукожoпый! Ты не способен смеситель отремонтировать?!! Удивляюсь я с вас, дегенератов.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2017, 21:42
    по поэтапному повышению ставок акцизов на табачные изделия и электронные системы доставки никотина до среднего уровня налогообложения среди стран Европейского региона(С)
    Ну,б...,тогда и зарплаты как в Европе сделайте по 2000-3000 евро!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Вежливый лось08 декабря 2017, 21:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Пачка сигарет должна стоить как литр бензина.
    Она так и стоит, однако. Гуляли как то после корпоратива и захотелось беломора, дал полтинник, а мне еще и сдачи насыпали. Вот коммунизм!=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2017, 22:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Она так и стоит, однако. Гуляли как то после корпоратива и захотелось беломора, дал полтинник, а мне еще и сдачи насыпали. Вот коммунизм!=-D
    Прямо-таки беломора захотелось? Или просто папироски нужны были?;-)
    Согласны с автором?
    Вежливый лось08 декабря 2017, 23:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Прямо-таки беломора захотелось? Или просто папироски нужны были?;-)
    Вот, блин, правильный пост поставил, а ты переводишь все на наркотики. Поясняю для некурящих. Папиросы вдыхаются крайне легко, а сигареты нужно всасывать, крайне разный тип курения...
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2017, 23:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Пить не брошу, но курить не перестану!!!!!
    А где ты увидел сигареты ? Настоящие сссровские сигареты и импортные сигареты того времени ? Для интереса — разбери одну сигарету , табак в одну кучку - дерьмо в другую кучку . Ты будешь неприятно удивлён ! Там одно дерьмо !
    Согласны с автором?
    горожанин09 декабря 2017, 09:34
    В ответ на комментарий пользователя
    тогда ты будешь платить за починку крана по 5 тыр.
    ну это если у тебя руки из @опы растут.
    Согласны с автором?
    Клоун09 декабря 2017, 10:52
    В ответ на комментарий пользователя
    раньше в армии бесплатные сигареты выдавали а теперь три шкуры дерут, ненасытные дармоеды
    Накормить хондонов консервами с глистами , чтоб мозги зароботали в нужную сторону.
    Согласны с автором?
    Босяк09 декабря 2017, 10:58
    В ответ на комментарий пользователя
    по поэтапному повышению ставок акцизов на табачные изделия и электронные системы доставки никотина до среднего уровня налогообложения среди стран Европейского региона(С)
    Ну,б...,тогда и зарплаты как в Европе сделайте по 2000-3000 евро!!!!!!!
    кто хочет внести налог , как раз и хочет и получает европейские зарплаты.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2017, 22:05