Наверх

В школах хотят ввести уроки о безопасности на дорогах

Госдума предлагает поручить преподавать этот предмет сотрудникам ГИБДД

В Госдуме предлагают ввести в школах уроки безопасности на дорогах, сообщает ria.ru Депутат Госдумы Борис Чернышов направил в Минобрнауки РФ предложение ввести в российских школах уроки безопасности на дорогах, преподавать эту дисциплину он предполагает поручить сотрудникам ГИБДД

Обучение детей основам правил дорожного движения поможет снизить число ДТП с их участием, считает депутат. Чернышов привёл статистику ГИБДД: с января по сентябрь 2017 года в России произошло 12 тысяч ДТП с участием несовершеннолетних, в которых погибли более 500 детей.

-Я предлагаю ввести дополнительные уроки по безопасности на дорогах с 1-го по 8-й классы. Методика преподавания в ГИБДД есть. Подобные меры не только позволят уменьшить ДТП с участием несовершеннолетних, но и систематизируют знания детей о ПДД, — отметил депутат.

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков поддержал инициативу.

-Абсолютно правильная мысль, депутат всё верно обосновал. Обучать правилам дорожного движения надо даже не со школы, а с детского сада. Чем раньше, тем лучше. Поскольку это будущие водители и пешеходы, им надо формировать законопослушное поведение с детства, — считает Лысаков.

Глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова полагает, что ПДД следует преподавать детям в рамках ОБЖ.

-В целом инициативу мы поддерживаем. Но считаем, что это должен быть раздел в ОБЖ, отдельная часть. Самостоятельным предметом это не может быть — там мало информации. Однако учебники абсолютно точно должны содержать всё необходимое о безопасности на дорогах, — сказала Леткова.

 

Автор: Народный корреспондент, 08 декабря 2017, 17:39

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин08 декабря 2017, 17:40
    Предложение конечно же популисткое! Но.... а зачем было ликвидировать ранее эти уроки??? И безопасность на дорогах, и НВП, и основы жизнедеятельности, и основы семьи и брака, обязательно вернуть!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2017, 17:45
    Наконец- то дошло!!! Этот предмет, нужно преподавать детям в школах все 11 лет. И ещё экзамены устраивать!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Uncle Sam08 декабря 2017, 17:45
    Очень правильное решение
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2017, 18:35
    Да неужто собираются!?ай да молодцы какие!прям ума палата!или они пока только собираются?а пока статистики будут подсчитывать-сколько ещё тысяч детей погибнет или пострадает на дорогах?
    Согласны с автором?
    Филипп08 декабря 2017, 18:36
    О, ужас! Надеюсь, не в ущерб беседам с батюшкой? О_о
    Согласны с автором?
    Валера08 декабря 2017, 18:44
    Надо оградить просто для одоренных людей от машин и все. Ну это понятно что перенасиление людей будет. Ресурсов то нэт. А корм и ть. Надо
    Согласны с автором?
    Егор08 декабря 2017, 19:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Предложение конечно же популисткое! Но.... а зачем было ликвидировать ранее эти уроки??? И безопасность на дорогах, и НВП, и основы жизнедеятельности, и основы семьи и брака, обязательно вернуть!
    их и не было никогда,
    чё опять приспособиться к тем людям к которым скажут...опять новая кормушка..опять всё по кругу? опять новые опционы сверху от тараканоьарей..?
    всё логично. всё так и есть.ничего нового в программах кандидатов на пост президента.
    вот только - бузова не согласна....:-(
    Согласны с автором?
    Чебурашка08 декабря 2017, 20:06
    Дебилы в Госдуме настолько тупые, что не додумались каждому пешеходу выдавать права (за деньги) и обучение (за деньги) на право перемещаться по городу пешком.
    + платон для женщин-за каблуки.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2017, 20:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Дебилы в Госдуме настолько тупые, что не додумались каждому пешеходу выдавать права (за деньги) и обучение (за деньги) на право перемещаться по городу пешком.
    + платон для женщин-за каблуки.
    Перестаньте подкидывать им бизнес-идеи!!!А то пока не научитесь обозначать поворот налево шевеля левым ухом и дублируя сигнал подмигиванием левым глазом из дома не выйдите!:-D
    Согласны с автором?
    Валера08 декабря 2017, 20:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Перестаньте подкидывать им бизнес-идеи!!!А то пока не научитесь обозначать поворот налево шевеля левым ухом и дублируя сигнал подмигиванием левым глазом из дома не выйдите!:-D
    Короче хоре. У кого короче тот в Думе сядет . Только слабый человек может прерываться народом. Это из покон веков картинки разные и информация разная смотря кто слушает. Разделе но для всех молодеж средние старые и кто в поднебесье. Везде лож
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2017, 21:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Наконец- то дошло!!! Этот предмет, нужно преподавать детям в школах все 11 лет. И ещё экзамены устраивать!
    С автошкол пусть начнут, ДАРМОЕДЫ-предлагальщики.
    Согласны с автором?
    Александр08 декабря 2017, 22:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Наконец- то дошло!!! Этот предмет, нужно преподавать детям в школах все 11 лет. И ещё экзамены устраивать!
    Раньше так и было до прихода Пупкина.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2017, 23:09
    На пушечный выстрел не пускать этих взяточников к детям, ничему эти оборотни их не научат
    Согласны с автором?
    Д08 декабря 2017, 23:54
    Тротуар на фадеева 62 и 64а завален сугр обом. Первоклашки от копали инвалида фурт ис на тротуаре 2дня пролежавшей под слое м снега. Не чистит рэу2 штейнберга снег
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 01:28
    А все про православие твердили
    Неужели мозг работает
    Согласны с автором?
    Кирил09 декабря 2017, 13:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Наконец- то дошло!!! Этот предмет, нужно преподавать детям в школах все 11 лет. И ещё экзамены устраивать!
    А то,что тротуары на фадеева 62, 64а не чис тят и дети ломают но ги гибдд наплевать. Рэу2 штейнберга сеят ненависть,злобу
    Согласны с автором?
    Кир09 декабря 2017, 16:26
    В ответ на комментарий пользователя
    А то,что тротуары на фадеева 62, 64а не чис тят и дети ломают но ги гибдд наплевать. Рэу2 штейнберга сеят ненависть,злобу
    Дворники рэу2 штейнб ерга калымят за бутыл ьку на рынке
    Согласны с автором?
    Старый ворчун10 декабря 2017, 14:28