Наверх

СМИ сообщили о возможном резком росте цен на автомобили в России в 2018 году

Утилизационный сбор на легковые машины предложено поднять на 87—125%

Минпромторг предлагает с 2018 года увеличить утилизационный сбор на легковые автомобили, что на фоне роста акцизов приведёт к их подорожанию, сообщает ria.ru

Сбор на легковые машины предложено поднять на 87—125%. в зависимости от объёма двигателя. Увеличение сбора будет зависеть от видов и категорий автомобилей, их экологичности, объема производства и импорта. Средневзвешенная индексация сбора составит от 15 до 17,5 процента, а для грузовых транспортных средств — от 15 до 40 процентов.

Отечественные концерны получат неофициальную компенсацию утилизационного сбора, поэтому инициатива в большей степени ударит по чистым импортерам. Также она затронет иностранные концерны, которые построили заводы в России, но пока импортируют часть моделей.
 

 

Автор: Народный корреспондент, 11 декабря 2017, 12:14

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Гоги11 декабря 2017, 12:26
    А щаз мы сколько процентов за все платим ? 120% или больше. Чет не пойму
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 12:27
    авто счас из [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 12:34
    Всё никак не нажрутся, уже не знают куда деньги бюджетные засунуть, какому Киргизстану еще миллиарды подарить.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 12:37
    .
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 12:38
    Эффективная образцовая политика сколенвставания довела страну до того, что даже растущая нефть уже не может наполнить бюджет. Никакой долгосрочной экономической программы также нет. Их цель - хапнуть ещё здесь и сейчас, успеть ещё хоть немного, пока всё окончательно не рухнуло. Отсюда все эти безумные налоги и поборы.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 12:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Эффективная образцовая политика сколенвставания довела страну до того, что даже растущая нефть уже не может наполнить бюджет. Никакой долгосрочной экономической программы также нет. Их цель - хапнуть ещё здесь и сейчас, успеть ещё хоть немного, пока всё окончательно не рухнуло. Отсюда все эти безумные налоги и поборы.
    Хапнуть ещё здесь и сейчас - и есть долгосрочная экономическая программа.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 12:41
    Путинская агония . Ищет деньги на школьные туалеты и отопление больниц . Ну чтож компенсировать нужно то что сша отобрало в офшорах . Скот оплатит все утехи путинской банды . Только по конституции власть принадлежит народу, а на деле власть принадлежит вору путину и его банде .
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 12:44
    О как каклов то распаганило :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 12:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Путинская агония . Ищет деньги на школьные туалеты и отопление больниц . Ну чтож компенсировать нужно то что сша отобрало в офшорах . Скот оплатит все утехи путинской банды . Только по конституции власть принадлежит народу, а на деле власть принадлежит вору путину и его банде .
    +1000
    Но многие до сих пор у нас с пеной у рта доказывают, что "кто же еще, если не он".
    Новая власть - новые идем, новые реформы....даже если не всегда удачные, но новые. А мы как сельдь в банке уже 17 лет тухнем.
    Согласны с автором?
    ПМ11 декабря 2017, 12:48
    Типа покупать отечественное [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 12:48
    В ответ на комментарий пользователя
    +1000
    Но многие до сих пор у нас с пеной у рта доказывают, что "кто же еще, если не он".
    Новая власть - новые идем, новые реформы....даже если не всегда удачные, но новые. А мы как сельдь в банке уже 17 лет тухнем.
    Ты, тухлятина баночная:-D, ну ка пальцем покажи замену Путину, звиздобол интернетошный:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 12:49
    Пофиг вапше !!! нам это не страшно !!! у нас и сейчас на них денег нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 12:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты, тухлятина баночная:-D, ну ка пальцем покажи замену Путину, звиздобол интернетошный:-D
    Квачкова помнишь? Сидит в тюрьме.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 12:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты, тухлятина баночная:-D, ну ка пальцем покажи замену Путину, звиздобол интернетошный:-D
    За тебя и проголосуем, педриот ты наш! ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 12:56
    В ответ на комментарий пользователя
    За тебя и проголосуем, педриот ты наш! ;-)
    Обозвал и рад? Самооценку то поднял чтоль?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 12:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Квачкова помнишь? Сидит в тюрьме.
    ХЗ кто такой!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 12:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Квачкова помнишь? Сидит в тюрьме.
    Ну раз сидит, то избираться то не может. Другой кандидат кто?
    Согласны с автором?
    Главный11 декабря 2017, 12:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты, тухлятина баночная:-D, ну ка пальцем покажи замену Путину, звиздобол интернетошный:-D
    Жириновский и Зюганов
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 13:00
    В ответ на комментарий пользователя
    ХЗ кто такой!
    Куда ты лезешь ничего не зная?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 13:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Жириновский и Зюганов
    Я за Жириновского и пойду голосовать принципиально, как и раньше ходил. Но, Жириновский президент - это бред полнейший:-D, а коммуняк не перевариваю!!! Да и тут на$paлОвцы всё время пишут что они на Путина пыряют. Кто ещё?8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 13:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Куда ты лезешь ничего не зная?
    Куда?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 13:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Пофиг вапше !!! нам это не страшно !!! у нас и сейчас на них денег нет.
    А таким, кому пофиг, и на продукты поднять раза в три!
    Согласны с автором?
    Водила Кобылы11 декабря 2017, 13:06
    Даешь лада гранта за лимон вечно деревянных.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 13:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну раз сидит, то избираться то не может. Другой кандидат кто?
    Ну почему ты такой идиoт?! У нас любой потенциальный кандидат становится сидельцем, чтобы закрыть ему дорогу.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 13:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну почему ты такой идиoт?! У нас любой потенциальный кандидат становится сидельцем, чтобы закрыть ему дорогу.
    Всё, выбора значит нет?:-D
    Согласны с автором?
    Главный11 декабря 2017, 13:12
    Путин будет избран президентом на новый срок, но вскоре подаст в отставку и в стране пройдут внеочередные выборы президента, где реально останутся только два кандидата - Жириновский и Зюганов.Вот тогда мы увидим действительно интересные выборы
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 13:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Путин будет избран президентом на новый срок, но вскоре подаст в отставку и в стране пройдут внеочередные выборы президента, где реально останутся только два кандидата - Жириновский и Зюганов.Вот тогда мы увидим действительно интересные выборы
    Погоди, не смеши, рано исчё! Я вот вечерком курну, тогда и почитаю твои бредни с превеликим удовольствием!:-D
    Согласны с автором?
    Главный11 декабря 2017, 13:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Погоди, не смеши, рано исчё! Я вот вечерком курну, тогда и почитаю твои бредни с превеликим удовольствием!:-D
    Паленой водки ещё не забудь выпить, быдло
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 13:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Паленой водки ещё не забудь выпить, быдло
    Водку я Вам, бомонду оставлю!:-D
    Согласны с автором?
    Водила Кобылы11 декабря 2017, 13:53
    Ну че, будущие коллеги жду вас на курсы переподготовки в водителя кобылы , с умением запрягать и распрягать лошадь.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 14:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Даешь лада гранта за лимон вечно деревянных.
    Буээээ
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 14:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Путин будет избран президентом на новый срок, но вскоре подаст в отставку и в стране пройдут внеочередные выборы президента, где реально останутся только два кандидата - Жириновский и Зюганов.Вот тогда мы увидим действительно интересные выборы
    Ванга это ты?
    Согласны с автором?
    правдоруб11 декабря 2017, 15:48
    едросня не успевает дыры васильевых-табуреткиных-захарченко-вротенебергов-крымнаших латать за счет жителей РФ, сами жрут в три горла, а жителям говорят - платите за все по три раза, иначе придут враги и ограбят нас
    по мне, кажется, что враги уже, лет 20, как пришли
    Согласны с автором?
    русич11 декабря 2017, 16:47
    В ответ на комментарий пользователя
    О как каклов то распаганило :-D
    так не поганься, езжай на родину в кокляндию
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 17:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Эффективная образцовая политика сколенвставания довела страну до того, что даже растущая нефть уже не может наполнить бюджет. Никакой долгосрочной экономической программы также нет. Их цель - хапнуть ещё здесь и сейчас, успеть ещё хоть немного, пока всё окончательно не рухнуло. Отсюда все эти безумные налоги и поборы.
    Путина и его воровскую шайку на кол!
    Согласны с автором?
    павел сорокин11 декабря 2017, 19:54
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок на новый год. А вычитал о нем в этом блоге --- https://kachook.blogspot.com
    Согласны с автором?
    Мальвина11 декабря 2017, 20:09
    В ответ на комментарий пользователя
    едросня не успевает дыры васильевых-табуреткиных-захарченко-вротенебергов-крымнаших латать за счет жителей РФ, сами жрут в три горла, а жителям говорят - платите за все по три раза, иначе придут враги и ограбят нас
    по мне, кажется, что враги уже, лет 20, как пришли
    И один из врагов это ты ,прихвостень пиндосовский.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 21:49
    В ответ на комментарий пользователя
    И один из врагов это ты ,прихвостень пиндосовский.
    .
    https://
    Согласны с автором?
    Правдоруб11 декабря 2017, 21:56
    В ответ на комментарий пользователя
    И один из врагов это ты ,прихвостень пиндосовский.
    Иди мuнeт сделай единоросам
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 22:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Иди мuнeт сделай единоросам
    ты ваняльному уже сделал?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 22:38
    В ответ на комментарий пользователя
    .
    https://youtu.be/3itSGtmYJMo
    мyдак снял для хахлов анальных, хахлам анальным понравилось...... а про аффтара есть специальная поговорка: СВИНЬЯ ВЕЗДЕ ГРЯЗЬ НАЙДЁТ!!!!!! вопрос к выложившему данный "хит" тута: БЛЯ, НУ ОБЬЯСНИ ХОТЬ ТЫ ЧТО ОЗНАЧАЕТ "ВАТА" которая у придурка из клипа, в комментах появилась!!! неужто вата, это теперь все кто против анального?8-|:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2017, 09:28
    В ответ на комментарий пользователя
    мyдак снял для хахлов анальных, хахлам анальным понравилось...... а про аффтара есть специальная поговорка: СВИНЬЯ ВЕЗДЕ ГРЯЗЬ НАЙДЁТ!!!!!! вопрос к выложившему данный "хит" тута: БЛЯ, НУ ОБЬЯСНИ ХОТЬ ТЫ ЧТО ОЗНАЧАЕТ "ВАТА" которая у придурка из клипа, в комментах появилась!!! неужто вата, это теперь все кто против анального?8-|:-D
    Эко тебя вштырило креслебот ! Ещё одно одно подтверждение, что клип хороший и жизненный )))).
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2017, 14:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Я за Жириновского и пойду голосовать принципиально, как и раньше ходил. Но, Жириновский президент - это бред полнейший:-D, а коммуняк не перевариваю!!! Да и тут на$paлОвцы всё время пишут что они на Путина пыряют. Кто ещё?8-*
    Ну и дебил. Зюганов - такой же коммунист как слон балерина. Обманули тебя.
    Согласны с автором?
    Обещалкин13 декабря 2017, 10:44
    Обещаю поднять зарплаты учителям и воспитателям на великие 4 процента, но и за одно на автомобили на скромненькие 15 процентов.
    Согласны с автором?