Наверх

Законопроект о повышении МРОТ может быть принят на этой неделе

С 1 января 2018 года его планируют поднять до суммы 9 489 рублей

Закон о повышении минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума может быть принят Госдумой на этой неделе, сообщает ria.ru 

- МРОТ будет установлен с 1 января 2018 г. в размере 85% от величины прожиточного минимума и, начиная с 1 января 2019 г., в размере 100% от величины прожиточного минимума. Мы предполагаем, что в третьем чтении данный законопроект будет принят в пятницу на этой неделе, – сообщил первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев.

Предполагается поднять МРОТ с 1 января 2018 года до суммы 9 489 рублей, с 1 января 2019 года – сравнять его с прожиточным минимумом трудоспособного населения по России.

 

Автор: Народный корреспондент, 12 декабря 2017, 09:53

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин12 декабря 2017, 10:05
    Если у депутата госдуры официальный доход превышает 100 мрот, то получается, повышая з/п работягам, допустим, на 1000 рублей, себе депутаты ее подняли на 100 тысяч? Я правильно понимаю?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2017, 10:11
    Поднять ЗАРПЛАТУ до ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА (!!!) только ПЛАНИРУЮТ!
    Только в нашей стране за гранью нищеты находятся работающие люди, не бомжи, не алкаши - РАБОТАЮЩИЕ! Это ничем нельзя объяснить, кроме того, что законы придумывают те, кто сами по ним не живут.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2017, 10:31
    Сейчас мрот вроде 7800руб. в Сам.обл.
    Согласны с автором?
    будущая автоледи12 декабря 2017, 10:45
    Если повысят МРОТ то за ВРОТ будут тоже больше давать?
    Согласны с автором?
    Копка Траншей12 декабря 2017, 11:05
    Надо не МРОТ повышать, а степень суровости наказания за казнокрадство: сразу расстел с конфискацией незаконнонажитого имущества всей родни до 3-го колена!!!
    Согласны с автором?
    Патриарх Безымянки12 декабря 2017, 11:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Если повысят МРОТ то за ВРОТ будут тоже больше давать?
    Только депутатам, т.к. это их основное ремесло.
    Согласны с автором?
    Очкарик12 декабря 2017, 11:25
    Это значит штрафы увеличатся .
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2017, 12:57
    Пукин вор
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2017, 12:58
    Долой диктатуру клепториата
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2017, 13:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Поднять ЗАРПЛАТУ до ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА (!!!) только ПЛАНИРУЮТ!
    Только в нашей стране за гранью нищеты находятся работающие люди, не бомжи, не алкаши - РАБОТАЮЩИЕ! Это ничем нельзя объяснить, кроме того, что законы придумывают те, кто сами по ним не живут.
    Прям в точку.
    Согласны с автором?
    Мальвина12 декабря 2017, 17:52
    давайте поднимайте.скоро ип все закроют.7т.платим.Уроды
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2017, 19:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Пукин вор
    Смени фамилию, Пукин:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2017, 23:35
    отстой и всегда будет отстой.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 01:17
    О повышении, с определенным понижением (через месяц-два)...
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 01:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Если у депутата госдуры официальный доход превышает 100 мрот, то получается, повышая з/п работягам, допустим, на 1000 рублей, себе депутаты ее подняли на 100 тысяч? Я правильно понимаю?
    А вы в чужой карман не смотрите... не хорошо так.
    Согласны с автором?
    Гражданка15 декабря 2017, 14:44