Наверх

Самарской области выделят 667 млн рублей на обеспечение граждан лекарствами

В третьем квартале 2017 года количество жителей России, которые имеют право на получение государственной социальной помощи, увеличилось на 101,426 тысячи человек

Самарская область получит 667 млн рублей на обеспечение граждан лекарствами и лечебными питанием, сообщает citytraffic.ru. Речь идет об отдельных категориях граждан, которые должны быть обеспечены лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

В третьем квартале 2017 года количество жителей России, имеющих право на получение государственной социальной помощи, увеличилось на 101,426 тысячи человек и составило 3692,264 тысячи человек. Именно поэтому объем бюджетных ассигнований увеличен на 445,23 млн рублей. Подписанным распоряжением внесены соответствующие изменения в распоряжение №2771-р.

Самарская область получит на эти цели 666974,1 тыс. рублей.

Автор: Народный корреспондент, 12 декабря 2017, 11:59

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ПМ12 декабря 2017, 12:23
    Чиновники налетай,халяву прислали.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2017, 12:38
    Ну вот в минздраве сам.обл. на несколько джипов у чинуш больше будет.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2017, 12:43
    А в больнице как нет лекарства, так и не будет. Онкобольная бабушка уже полгода не получает лекарства. Говорят, не подвезли. Хотя деньги на это выделяются
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2017, 12:49
    Долой диктатуру клепториата
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2017, 12:50
    Путин вор и русоненавистник
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2017, 13:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Путин вор и русоненавистник
    Иди накуй, каклогей анальный!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2017, 16:05
    В ответ на комментарий пользователя
    А в больнице как нет лекарства, так и не будет. Онкобольная бабушка уже полгода не получает лекарства. Говорят, не подвезли. Хотя деньги на это выделяются
    У нас и дети в школе полностью обеспечены учебники, на 1 ученика выделено более 2 тыс.р.(точно уже не помню), но до школ эти деньги тоже не дошли. И учебников нет ни по английскому, ни по русскому, а по др.предметам - частичная обеспеченность.
    Так что выделять у нас умеют, а контролировать целевое использование - нет!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2017, 19:38
    В ответ на комментарий пользователя
    А в больнице как нет лекарства, так и не будет. Онкобольная бабушка уже полгода не получает лекарства. Говорят, не подвезли. Хотя деньги на это выделяются
    Это такая фишка у нашей власти . Не выделять надо а платить нормальные пособия и пенсии ! Чтобы пошёл в аптеку и купил , не ждать подачек от государства . Пока эту подачку дождёшься - сдохнешь.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2017, 19:59
    В ответ на комментарий пользователя
    А в больнице как нет лекарства, так и не будет. Онкобольная бабушка уже полгода не получает лекарства. Говорят, не подвезли. Хотя деньги на это выделяются
    И В ТОЛЬЯТТИ ТАКЖЕ, ПО НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ИНВАЛИДАМ НЕТ ЛЕКАРСТВ. ЗА СВОЙ СЧЕТ, а пенсия "прожиточный" минимум- морят!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2017, 20:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Это такая фишка у нашей власти . Не выделять надо а платить нормальные пособия и пенсии ! Чтобы пошёл в аптеку и купил , не ждать подачек от государства . Пока эту подачку дождёшься - сдохнешь.
    И Я О ТОМ ЖЕ. ПЛАТИТЕ НАСТОЯЩИЕ ПЕНСИИ , А НЕ ПОСОБИЯ, А ТО ПЕНСИИ ПШИК, а цены на лекарства в стране кусают до смерти.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2017, 00:46
    Да это просто мы ещё с колен не встали., вот когда встанем ,уж и лечится некому будет.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2017, 02:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Это такая фишка у нашей власти . Не выделять надо а платить нормальные пособия и пенсии ! Чтобы пошёл в аптеку и купил , не ждать подачек от государства . Пока эту подачку дождёшься - сдохнешь.
    На то и расчёт
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 01:26
    "Лентяи, нихрена не работают и за счёт государства жрут и не стыдно... Хрен им а не таблетки..." сказано n в 2018 году после выборов.
    Согласны с автором?