Наверх

В России появятся новые дорожные знаки

На дорогах России в ближайшее время могут появиться новые знаки ПДД, сообщают "Известия". Это связано с утверждением нового национального стандарта, позволяющего вешать дополнительные таблички. Самые важные из дорожных знаков - "Въезд на перекресток в случае затора запрещен", "Глухие пешеходы" и "Диагональный пешеходный переход". Знак "Глухие пешеходы" предполагается устанавливать, где дорогу могут переходить плохо слышущие люди, "Диагональный переход" - в местах, где перекресток можно переходить по диагонали. Самая интересная ситуация со знаком "Въезд на перекресток в случае затора запрещен" - дело в том, что это и так запрещено ПДД, однако, "Известия" пишут, что его будут применять для дополнительного визуального обозначения «вафельной разметки» (именно на нее нельзя выезжать, если впереди затор) или перекрестка там, где этой разметки нет.

Самара Онлайн, 12.12.2017, 12:28

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин12 декабря 2017, 12:51
    у автобаб взрыв мозга - старые еще не выучили, а тут еще 4 штуки зубрить:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2017, 12:56
    В ответ на комментарий пользователя
    у автобаб взрыв мозга - старые еще не выучили, а тут еще 4 штуки зубрить:-D
    они и старые учить не собирались
    Согласны с автором?
    Жбан12 декабря 2017, 13:22
    На обочинах где стоят путаны, нужно делать вафельную разметку.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2017, 13:46
    плохо слышущие люди

    позорище
    Согласны с автором?
    Главный12 декабря 2017, 14:17
    Для России как никогда актуален знак "Пешеходы-идиоты"
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2017, 14:18
    медведеву делать не XEP!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2017, 14:19
    В ответ на комментарий пользователя
    плохо слышущие люди

    позорище
    Что позорного то?! У нас сейчас все плохо слышащие-воткнут наушники и по...й на все.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2017, 14:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Что позорного то?! У нас сейчас все плохо слышащие-воткнут наушники и по...й на все.
    Что журналист пишет "слышУщие", вот, что позорище. Я понимаю, что от журналистов на прогороде одно название, но у них бы хоть оценки по русскому в аттестате при найме проверяли.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2017, 15:47
    В ответ на комментарий пользователя
    медведеву делать не XEP!
    У плюшевого опять обострение
    Согласны с автором?
    правдоруб12 декабря 2017, 17:12
    больше знаков, больше правил, вован все равно потом все переделает
    онвамнедимону нечем больше заниматься?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2017, 20:58
    Я думал что штраф за отсутствие знака "шипы" это вершина дебилизма.Но очередной вафельный закон показал как я ошибался!
    Как правильно написано в статье "Въезд на перекресток в случае затора запрещен" и так.Неважно вафельный это перекресток или обычный.
    "Диагональный переход" целесообразно применять только на регулируемых переходах и то далеко не на всех.Всем авто горит красный,есть разметка (должна быть),знак по сути избыточный,но ладно пусть будет для дополнительной информации.
    "Глухие пешеходы".Они же глухие,а не слепые по сторонам посмотреть и убедиться что их пропускают в состоянии.Может по всей медицинской энциклопедии пройдемся?"Хромые пешеходы","Пешеходы с отклонениями умственного развития","Пешеходы страдающие одышкой"(посреди проезжей части могут остановиться что бы отдышаться),"Пешеходы с сердечными заболеваниями"(посигналите,испугаются,еще один инфаркт!),...
    Но не надо ограничиваться медицинской энциклопедией,сколько еще хороших и нужных знаков можно выдумать:"Пожилые пешеходы","Пьяные пешеходы","Пешеходы ведущие на поводке домашних животных","Пешеходы с тележкой",...
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2017, 00:42
    Переползающие пешеходы.
    Согласны с автором?