Наверх

Госдума приняла во втором чтении проект о повышении МРОТ до прожиточного минимума

С 1 января 2018 года минимальный размер оплаты труда будет установлен на уровне 85% от величины прожиточного минимума

Госдума приняла во втором чтении правительственный законопроект по повышению минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума, ria.ru

С 1 января 2018 года минимальный размер оплаты труда будет установлен на уровне 85% от величины прожиточного минимума — это 9489 рублей, а начиная с 1 января 2019 года он всегда будет устанавливаться в размере прожиточного минимума за второй квартал года, предшествующего установлению МРОТ.

 

Виктория Замотаева, 14.12.2017, 11:21

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин14 декабря 2017, 11:38
    Тесть МРОТ будет меньше прожиточного минимума на 15%? Каким образом МРОТ может быть равен минимальному прожиточному уровню если он меньше его? Причем из МРОТ надо вычесть НДФЛ. Я все правильно понял?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 11:40
    А сам прожиточный минимум так и останется ? Здесь нужен еще расчет, чтобы правильно потратить его !
    Согласны с автором?
    Г=14 декабря 2017, 12:20
    Народ объясните мне, ну не могу понять почему МРОТ меньше прожиточного минимума. Он же МИНИМУМ, куда же меньше? Чтобы никто не выжил?%-8
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 12:24
    Спасибо Вовке, осчастливил........!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 12:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Спасибо Вовке, осчастливил........!:-D
    Теперь, как честный человек, ты должен за него проголосовать:)
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 12:29
    Дядя вова мы с тобой
    А ещё с векселбргом, захарченко и другом виолончелистом
    Согласны с автором?
    Машута Синявская14 декабря 2017, 13:00
    Минимальный размер оплаты труда не может быть ниже прожиточного минимума. МРОТ станет равным прожиточному минимуму. Как раз об этом и говорит Сергей Миронов и это прописано в программе СР.
    Согласны с автором?
    Правдинъ14 декабря 2017, 13:07
    ВСЮ ЧИНОВНИЧЬЮ БРАТИЮ НА ЭТОТ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ С МРОТОМ! Почувствовали бы как простой Народ живёт!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 13:25
    Нашим любимым депутатам: переименуйте МРОТ в ВРОТ и не еб....те людям голову.
    Согласны с автором?
    федор дьячков14 декабря 2017, 13:57
    народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- https://kachook.blogspot.com
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх14 декабря 2017, 14:25
    Ща эти мерзавцы попринимают популисткие законы типа МРОТ до прожитки, повышения пенсии на 0,0000009 процента, а после избрания Володьки опять начнут гайки крутить! Когда нажрутся только, твари?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 17:17
    Вахх, терь заживём....
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 17:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Народ объясните мне, ну не могу понять почему МРОТ меньше прожиточного минимума. Он же МИНИМУМ, куда же меньше? Чтобы никто не выжил?%-8
    А то вам всё дай да разъясни. Квест такой есть "про-существуй в России" чем больше, тем лучше. Не зря ж ведь, сейчас плодятся типо-недосериалы российские про апокалипсисы разные.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 17:41
    Готов на выборах голосовать за черта лысого, лишь бы не за стабильность
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 18:02
    В ответ на комментарий пользователя Машута Синявская
    Минимальный размер оплаты труда не может быть ниже прожиточного минимума. МРОТ станет равным прожиточному минимуму. Как раз об этом и говорит Сергей Миронов и это прописано в программе СР.
    Ты лучше скажи, как после оплаты коммуналки прожить на 3-5 т р ?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 20:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты лучше скажи, как после оплаты коммуналки прожить на 3-5 т р ?
    Голодать и бутылки с жел.банками собирать ..
    Согласны с автором?
    Егор15 декабря 2017, 01:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Народ объясните мне, ну не могу понять почему МРОТ меньше прожиточного минимума. Он же МИНИМУМ, куда же меньше? Чтобы никто не выжил?%-8
    Все так и есть. Вся социальная политика государства - это как газовая камера, ЕЩЁ НЕ УМЕР? ТОГДА СДОХНИ!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2017, 01:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Народ объясните мне, ну не могу понять почему МРОТ меньше прожиточного минимума. Он же МИНИМУМ, куда же меньше? Чтобы никто не выжил?%-8
    Программа золотой миллиард в действии
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2017, 01:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Ща эти мерзавцы попринимают популисткие законы типа МРОТ до прожитки, повышения пенсии на 0,0000009 процента, а после избрания Володьки опять начнут гайки крутить! Когда нажрутся только, твари?
    Никогда
    Согласны с автором?
    Правдинъ15 декабря 2017, 15:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Программа золотой миллиард в действии
    Верно мыслите!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2017, 19:29
    Дядя вова мы с тобой
    Сирия и донбас наше все
    Захарченко и сердюков кумиры
    Друг виолончелист красавчик
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 02:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Тесть МРОТ будет меньше прожиточного минимума на 15%? Каким образом МРОТ может быть равен минимальному прожиточному уровню если он меньше его? Причем из МРОТ надо вычесть НДФЛ. Я все правильно понял?
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 02:06