Наверх

Организаторам уличных гонок смогут выписывать штрафы до миллиона рублей

Участникам мероприятия может грозить год тюрьмы и лишение прав

Организаторам соревнований по стритрейсингу могут грозить штраф до 1 млн рублей и наказание до двух лет лишения свободы, участникам уличных гонок — лишение прав и до года тюрьмы, сообщают iz.ru Такие нормы содержит пакет законопроектов, подготовленная рабочей группой Госдумы.

Для стритрейсеров предлагается внести в КоАП и УК новые статьи — «Незаконные автомобильные или мотоциклетные соревнования». Для граждан — организаторов гонок первое задержание будет наказываться штрафом до 150 тыс., для юридических лиц — до 500 тыс. рублей. При повторном задержании виновный заплатит уже до 500 тыс., юрлицо — до 1 млн рублей.

Также предлагается увеличить штрафы для водителей, которые продолжают ездить после лишения прав. Законопроект депутаты могут рассмотреть уже до конца года.

Автор: Народный корреспондент, 18 декабря 2017, 10:49

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Красавчик18 декабря 2017, 11:04
    Одни штрафы да поборы принимают
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 11:07
    Кто то еще практикует организацию "уличных гонок"? о_О
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 11:40
    Ракетные установки при пердеже лишать установки хирургически и год голодовки
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 12:28
    до 2 лет мало,надо десятку давать и в сибирь. пусть там по тайге с бензопилой погоняют)))))
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 12:48
    Давидыч не оценит когда выйдет
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 13:01
    Супер. Давно пора.
    Согласны с автором?
    Каклюшка18 декабря 2017, 13:28
    Вин дизель не доволен
    Согласны с автором?
    Правдоруб18 декабря 2017, 21:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Давидыч не оценит когда выйдет
    По амнистии и сразу в Англию срулит
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 23:21
    Я бы посмотрел с удовольствием как мусора будут догонять 1,5 литровый мот,ввиду полного отсутствия навыков вождения в отличие от гонщиков.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 09:18
    Давно пара. Только + постройте трек куда эти будут ходить и гонять. С них за это еще и денег можно брать.
    Согласны с автором?
    Мальвиа19 декабря 2017, 11:40
    Они нахаляву хотят.треки скучно
    Согласны с автором?
    Кошельмэн22 декабря 2017, 15:51
    [***]
    Согласны с автором?