Наверх

Диетологи посоветовали изменить рецепт новогоднего салата оливье

Ученые советуют отказаться от соленых огурцов и колбасы

Ученые из Сибирского государственного медицинского университета посоветовали жителям России отказаться от соленых огурцов в традиционном новогоднем салате оливье, ria.ru

-Этот пункт может вызвать у вас вопросы, ведь соленые огурцы не такие уж калорийные. Действительно, калорий в консервированных огурцах не очень много. Но этот продукт содержит много соли, что может вызвать отеки. Также маринованные огурцы, как любой другой пересоленный и пряный продукт, пробуждают чрезмерный аппетит, — говорится в сообщении, опубликованном на сайте университетского проекта "Школа здорового питания"

Специалисты также рекомендуют использовать для заправки майонез, который сделан своими руками, и советуют добавлять в салат отварное мясо(индейку, куриную грудку), а не колбасу из магазина.

Виктория Замотаева, 18.12.2017, 15:44

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин18 декабря 2017, 15:55
    а в курсе ли учёные что после многодневных попоек нужно восстанавливать кислотно-шелочной и солевой баланс?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 15:55
    Да с такими ценами на продукты, скоро вообще от многих компонентов отказаться придётся
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 15:57
    А они не посоветовали народу зубы на полку положить? не?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 16:00
    В ответ на комментарий пользователя
    а в курсе ли учёные что после многодневных попоек нужно восстанавливать кислотно-шелочной и солевой баланс?
    Народ меньше пить сейчас стал. Уже 2 января по улицам гуляют с детьми. Так что зря говорят, что все 10 дней народ пьет. А алкаши и не в праздники порят.
    Согласны с автором?
    Авиатор18 декабря 2017, 16:00
    В ответ на комментарий пользователя
    а в курсе ли учёные что после многодневных попоек нужно восстанавливать кислотно-шелочной и солевой баланс?
    Зимний салат съедается за два-три дня,
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 16:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Народ меньше пить сейчас стал. Уже 2 января по улицам гуляют с детьми. Так что зря говорят, что все 10 дней народ пьет. А алкаши и не в праздники порят.
    Да. Россия уже не та. Куда мы катимся без попоек 8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 16:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Зимний салат съедается за два-три дня,
    в том то и дело ну ладно если это банка чисто солёных огурцов но в салате ведь и другие ингредиенты есть так что наши скатываются до уровня британских!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 16:36
    Соленый огурец может вызвать отеки,а я то думаю почему у меня 1 января отекает все лицо а тут вон оно что из за огурца в салате.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 16:43
    В ответ на комментарий пользователя
    А они не посоветовали народу зубы на полку положить? не?
    Ну весь текст об этом, только иносказательно))
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 17:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Зимний салат съедается за два-три дня,
    И делается снова
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 17:33
    В ответ на комментарий пользователя
    И делается снова
    в унитаз
    Согласны с автором?
    Нео18 декабря 2017, 19:28
    Каперсы в место огурцов!
    Согласны с автором?
    Каклюшка18 декабря 2017, 19:47
    Икра подорожала. А дальний восток китаяна уже доедает биоресурсов на россиян нет
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 20:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Соленый огурец может вызвать отеки,а я то думаю почему у меня 1 января отекает все лицо а тут вон оно что из за огурца в салате.
    Ну не из-за водки же!Конечно салатом отравились!:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 21:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Народ меньше пить сейчас стал. Уже 2 января по улицам гуляют с детьми. Так что зря говорят, что все 10 дней народ пьет. А алкаши и не в праздники порят.
    Гуляют те у кого они есть...
    Согласны с автором?
    Таня18 декабря 2017, 22:41
    А что посоветуют диетологи пить из алкоголя, чтобы не было отеков?
    Согласны с автором?