Наверх

Водителей обяжут по ночам носить жилеты

Новая норма вступает в силу только через три месяца

Правительство утвердило поправки в ПДД, которые обязывают водителей надевать куртки или жилеты со светоотражающими элементами, сообщает Первый канал.

Речь идет о ситуациях, когда человек покидает машину вне населенного пункта в темное время суток или в условиях плохой видимости. 

Также водитель должен накинуть жилет с яркими светоотражающими вставками прежде чем лезть под капот или за запаской в багажник на ночной трассе.

Согласно статистике ГИБДД, за первые полгода 2017 года в темное время суток под колеса автомобилей попали 66 водителей. В сравнении со статистикой 2016 года пострадавших больше.

Цены на жилеты начинаются от ста рублей. Где его хранить в постановлении правительства не уточняется. Не прописан и штраф за отсутствие светоотражающей экипировки. Новая норма вступает в силу только через три месяца.

Автор: Народный корреспондент, 18 декабря 2017, 17:03

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин18 декабря 2017, 17:07
    Замотаева, ты с бодуна чтоль, уже раз 10 тут про это писали
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 17:07
    Ежели штрафа нет, то я куй клал.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 17:09
    Не вопрос..по сравнению с буквой "Ш" ,в этом хоть логика есть
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 17:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Ежели штрафа нет, то я куй клал.
    Штрафа пока нет- можешь ложить
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 17:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Не вопрос..по сравнению с буквой "Ш" ,в этом хоть логика есть
    Это что теперь отливать только в жилете можно ?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 17:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Это что теперь отливать только в жилете можно ?
    Думаю можешь и без,ты же не на трассе отливаешь
    Согласны с автором?
    горожанин18 декабря 2017, 17:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Это что теперь отливать только в жилете можно ?
    если не выходя из машины в открытую дверь - то можно и без жилета.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 17:21
    Пешеходов лучше обязуйте,по статистике их больше давят.
    Согласны с автором?
    Мимимишка18 декабря 2017, 17:37
    А может начать с того, что бы соц. служба обеспечила каждую бабку таким жилетом? По статистике каждый день более 1 пожилого человека погибает при пересечение дороги в неположенном месте.
    Согласны с автором?
    гость18 декабря 2017, 17:58
    ,, цены на жилет начинаются от 100 рублей ,, ----- ага , за клочок бумаги с буквой ,, Ш ,, драли 100 рублей , а если начнут штрафовать за этот макинтош , представляете сколько он будет стоить ? И ведь этих жилеток нужно будет намного больше , чем сейчас есть у дорожников , ДПСников и других служб . Кто то сильно озолотиться .....
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 17:59
    У меня в машине уже 4 года такой лежит,места не занимает!
    Согласны с автором?
    гость18 декабря 2017, 18:03
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня в машине уже 4 года такой лежит,места не занимает!
    поди с работы ,, прихватил ,,
    Согласны с автором?
    Каклюшка18 декабря 2017, 18:25
    Столько гоуавна нам посоветовали возить. И бензин покупать надо свой же. Че дальше ?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 18:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Это что теперь отливать только в жилете можно ?
    Да. Жбан уже в таком жёлтом жилете ходит. Под цвет его мочи.
    Согласны с автором?
    КотДымок18 декабря 2017, 18:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Это что теперь отливать только в жилете можно ?
    Светоотражающий смайлик на пиписку вешать.=-D
    Согласны с автором?
    Клоун18 декабря 2017, 18:43
    Не куй ночью ездить, особенно чайникам.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 18:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Светоотражающий смайлик на пиписку вешать.=-D
    У вас такая великолепная мандавошка по тексту бегает! Я пытался согнать, но, нет, она ваша.
    Согласны с автором?
    шнубель18 декабря 2017, 18:47
    лучше уж обязать всех костюмы деда мороза одеть))
    Согласны с автором?
    правдоруб18 декабря 2017, 19:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Ежели штрафа нет, то я куй клал.
    в гроб?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 19:56
    Дело хорошее, понятно что народ не кинется сразу покупать жилеты, но людей в жилетах станет больше, это плюс.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 20:52
    В ответ на комментарий пользователя
    поди с работы ,, прихватил ,,
    Нет, в Леруа за 100 р. купил, сейчас купил и для пассажира. Вот тебе адреса купит Леруа 260 р., Касторама 309р.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2017, 22:38
    Да клал болт на мусоров ,лично на Путина,и прочие куски дерьма портящие мне настроение.
    Согласны с автором?
    Правдоруб18 декабря 2017, 23:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Да клал болт на мусоров ,лично на Путина,и прочие куски дерьма портящие мне настроение.
    https://
    Согласны с автором?
    Де Путат Зак Собранне18 декабря 2017, 23:53
    В ответ на комментарий пользователя
    если не выходя из машины в открытую дверь - то можно и без жилета.
    А как же знак аварийный выходить выставлять при аварийной остановке для поссатия через дверь? Глупый вопрос, конечно нужно!
    Согласны с автором?
    Де Путат Зак Собранне18 декабря 2017, 23:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Да клал болт на мусоров ,лично на Путина,и прочие куски дерьма портящие мне настроение.
    Можно перечень кусков, которые вам портят настроения и которые их поднимают?
    Согласны с автором?
    Де Путат Зак Собранне18 декабря 2017, 23:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет, в Леруа за 100 р. купил, сейчас купил и для пассажира. Вот тебе адреса купит Леруа 260 р., Касторама 309р.
    Кстате, без шутков, ещё в молодости, по глупости, в 2009м в леруа так же прихватил, бросил в багажник, в 2011 на моря с семьёй поехали, колесо спустило на трассе, съехад на обочину, очканул от пронёссейшейся мимо фуры, надел, пока менял насос на метр выставил включил (с красным мигающим сигнальным фонарём) и то поглядывал на проносящиеся мимо многотонники... (сейчас мне 32).
    Согласны с автором?
    Де Путат Зак Собранне19 декабря 2017, 00:01
    В ответ на комментарий пользователя
    ,, цены на жилет начинаются от 100 рублей ,, ----- ага , за клочок бумаги с буквой ,, Ш ,, драли 100 рублей , а если начнут штрафовать за этот макинтош , представляете сколько он будет стоить ? И ведь этих жилеток нужно будет намного больше , чем сейчас есть у дорожников , ДПСников и других служб . Кто то сильно озолотиться .....
    ХВАТАЙ 5 ШТУК СРОЧНО, ПОКА НЕ ПОДОРОЖАЛИ!!!
    Согласны с автором?
    КотДымок19 декабря 2017, 00:02
    В ответ на комментарий пользователя
    У вас такая великолепная мандавошка по тексту бегает! Я пытался согнать, но, нет, она ваша.
    Каждый думает в меру своей испорченности или воспитанности.=-D
    Согласны с автором?
    КотДымок19 декабря 2017, 00:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Дело хорошее, понятно что народ не кинется сразу покупать жилеты, но людей в жилетах станет больше, это плюс.
    Вот не приемлю принудиловки, но пока штрафа нет - поддерживаю - так же, как и с лодками - при прохождении ТО жилет должен иметь место быть, но штрафа за его отсутствие при утоплении - нет, так же и с жилетами - должен быть, штрафа нет, но если на обочине закатали - полное снятие ответственности с закатавшего (о моральной стороне аспекта для закатавшего умолчу).=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 01:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Светоотражающий смайлик на пиписку вешать.=-D
    А тебя что ещё не висит ?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 09:09
    В ответ на комментарий пользователя
    А тебя что ещё не висит ?
    Стоит.
    Согласны с автором?
    Авиатор19 декабря 2017, 09:31
    Трамвайщиков и троллейбусников давно уже дерут за это ревизоры
    Согласны с автором?
    Павел19 декабря 2017, 23:07
    А букву "Ш" на жилетку тоже обязуют?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 декабря 2017, 09:03