Наверх

В России больше нет пенсионеров, живущих за чертой бедности

В России больше нет пенсионеров, живущих за чертой бедности
16+
Фото: ProGorodsamara.ru
В 2017 году среднегодовой размер социальной пенсии достиг 8,8 тысячи рублей, что составляет 104,1% от прожиточного минимума пенсионера

В России больше не осталось пенсионеров, чей ежемесячный доход был бы ниже прожиточного минимума пенсионера, об этом сообщается на сайте Пенсионного фонда России.

В 2017 году среднегодовой размер социальной пенсии достиг 8,8 тысячи рублей, что составляет 104,1% от прожиточного минимума пенсионера. Неработающим пенсионерам положена социальная доплата до уровня ПМП в регионе проживания, в текущем году ее получали 3,9 миллиона человек.
 

Автор: Народный корреспондент, 19 декабря 2017, 08:45

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин19 декабря 2017, 08:56
    Скоро наши пенсионеры начнут летать в Доминикану на отдых ...:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 09:00
    Пускай сами попробуют прожить на эти гроши,_8.8,смешно,у меня за квартиру коммуналка в месяц 6,500,то бишь на полтора касаря можно жить?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 09:00
    Ближе к выборам еще и не такие сказки услышим :-) P.S. Не забудьте проголосовать за Пу
    Согласны с автором?
    Элькюль пуарэ19 декабря 2017, 09:00
    Класссс когда летаешь на самолете и не паришься. А над холопами класс поржать. А че еще поднимем ценник в магазине и перед охнут они все
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 09:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Скоро наши пенсионеры начнут летать в Доминикану на отдых ...:-)
    Ну это вряд ли, раньше они жили за чертой бедности, а теперь официально просто бедные.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 09:06
    Ой блин насмешили !!!! прожиточный минимум ? да они за лекарства половину отдают + комуналка + еда. Там надо больше 104% так что ВРАНЬЕ.
    Согласны с автором?
    Крысяра19 декабря 2017, 09:12
    Бедные, нищие, не раз ужЕ обворованные и сейчас околпачиваемые государственной властью. Псевдобогатых, то есть получающих более 19 тыс., а также работающих пенсов обокрали, и малую часть из уворованного кинули совсем нищим, чтоб с голоду не загибались. Но в дальнейшей перспективе и этих обворуют. Браво! Ося Бендер нервно курит в сторонке...
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 09:13
    В ходе прямой линии президент России В.В. Путин вкратце обрисовал гражданам их ближайшее будущее
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 09:13
    В России больше не осталось пенсионеров...
    Согласны с автором?
    Жуй19 декабря 2017, 09:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Пускай сами попробуют прожить на эти гроши,_8.8,смешно,у меня за квартиру коммуналка в месяц 6,500,то бишь на полтора касаря можно жить?
    У тебя , бедненького, квартира трехкомнатная? И живешь ты в ней один, сиротинушка?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 09:25
    В ответ на комментарий пользователя
    У тебя , бедненького, квартира трехкомнатная? И живешь ты в ней один, сиротинушка?
    У него и вторая есть, которую он сдает молодым с з/платой 18 тыс/мес.
    Согласны с автором?
    Правдинъ19 декабря 2017, 09:29
    Ну спасибо тебе, великодушное и щедрое государство! Не забудь только, про своих бедных.. чиновников и депутатов.. Подними ещё им довольствие!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 09:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну почему, вполне возможно что не осталось бедных пенсионеров. Они просто умерли.
    Согласны с автором?
    Ольга19 декабря 2017, 09:33
    Бежит лиса испуганная, а навстречу ей обезьяна. Обезьяна спрашивает: "Что случилось?"
    Лиса: "У нас в лесу ввели новый налог на мех!"
    Обезьяна побежала со всех ног, впереди лисы.
    Лиса: "Тебе-то чего? Ты же голожопая!"
    Обезьяна: "Знаю я наши законы! С голожопых и начнут!"
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 09:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Ближе к выборам еще и не такие сказки услышим :-) P.S. Не забудьте проголосовать за Пу
    Не забудем ))))
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 09:37
    Ёперный театр:-Dда я на олигарх,у мня 9 пятцот пеньзия.Ой ошибси, насчет олигарха,скорее всего олигофрен, с такой пеньзией:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 09:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Скоро наши пенсионеры начнут летать в Доминикану на отдых ...:-)
    Ну на теплоходах и в санаториях они отдыхают нормально по путевкам
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 09:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Ой блин насмешили !!!! прожиточный минимум ? да они за лекарства половину отдают + комуналка + еда. Там надо больше 104% так что ВРАНЬЕ.
    А они не берут в расчёт ни еду, ни коммуналку и всё остальное, получили 8,8 и крутитесь как хотите.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 10:34
    В ответ на комментарий пользователя
    А они не берут в расчёт ни еду, ни коммуналку и всё остальное, получили 8,8 и крутитесь как хотите.
    ЗАСРАНЕЦ, ты много денег в пенсионный фонд перечислил?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 10:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну на теплоходах и в санаториях они отдыхают нормально по путевкам
    Вы из Единой России?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 11:18
    Зато Соловьев теперь еще и пенсионеров будет мажорами называть
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 11:53
    В ответ на комментарий пользователя
    ЗАСРАНЕЦ, ты много денег в пенсионный фонд перечислил?
    Много, и с 2010 года крадет фонд деньги наши перечисленные (типа заморозили). и коэффициент по среднемесячной зарплате (до 2002 года) почему-то учли не 3 , 1,6 , закон такой придумали. Так что платите им люди!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 12:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Ближе к выборам еще и не такие сказки услышим :-) P.S. Не забудьте проголосовать за Пу
    Многие "голосуют " сидя на диване и потом плачут !
    Согласны с автором?
    гость19 декабря 2017, 12:10
    а какой прожиточный минимум у руководителя ПФР г-на Дроздова ? А вообще звучит как ,, в ПФР больше нет бедных чиновников ,,
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 12:29
    Черта бедности -это если у тебя нет двух прожиточных минимумов,а один прожиточный минимум- это черта выживания .Слуги народа,епт
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 12:55
    Я надеюсь, с ними всё в порядке?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 12:59
    В ответ на комментарий пользователя
    У тебя , бедненького, квартира трехкомнатная? И живешь ты в ней один, сиротинушка?
    Трехкомнатная и что зависть спать не дает нищебродина из кошелька?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 13:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Трехкомнатная и что зависть спать не дает нищебродина из кошелька?
    Ты тот самый педик? Бомбящий петушок тебя зовут?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 13:41
    В ответ на комментарий пользователя
    В России больше не осталось пенсионеров...
    Тк к этому всё и идёт! Путинский режим целенаправлено гнобит стариков, т.к. уже нет денег на пенсии и соцзащиту. Зато миллиардные долги, разным развивающимся попуасиям списываем.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 14:16
    )))))))
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 14:42
    В России больше нет пенсионеров,...и точка
    Согласны с автором?
    металлург19 декабря 2017, 15:08
    у меня 4 комнатная
    Согласны с автором?
    Таня19 декабря 2017, 15:10
    В ответ на комментарий пользователя
    А они не берут в расчёт ни еду, ни коммуналку и всё остальное, получили 8,8 и крутитесь как хотите.
    Откуда взяли 8,8 - 8,173р, минималка!
    Согласны с автором?
    Вежливый лось19 декабря 2017, 16:26
    Хорошо то, что людям, которые и не заслужили пенсии (воры, шалавы и тд),а так же те, кто ничего не делали, чтоб у них была пенсия (те, кто работают без трудовой книжки, домохозяйки и тд) государством обеспечивается хоть какой то минимум...
    Плохо то, что много людей, честно отработав по 40 лет, получают по столько же...8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2017, 19:05
    В ответ на комментарий пользователя
    ЗАСРАНЕЦ, ты много денег в пенсионный фонд перечислил?
    Путираст посчитай сколько ваши барыги за бугор нефти с газом продали и в карманы набили.
    Согласны с автором?
    Автоледи19 декабря 2017, 19:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну это вряд ли, раньше они жили за чертой бедности, а теперь официально просто бедные.
    Эх,вы,ПТУшники,хотя бы заголовок печатайте не такой громкий!
    Согласны с автором?
    бабуля22 декабря 2017, 17:22
    в россии нищие пенсионеры
    Согласны с автором?
    Силантий23 декабря 2017, 21:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Пускай сами попробуют прожить на эти гроши,_8.8,смешно,у меня за квартиру коммуналка в месяц 6,500,то бишь на полтора касаря можно жить?
    Это ж какая квартира? Я в Самаре за 4-х комнатную 5,5 плачу.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 декабря 2017, 17:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Это ж какая квартира? Я в Самаре за 4-х комнатную 5,5 плачу.
    А я в ТОЛЬЯТТИ ООО ДЕПАРТАМЕНТ ЖКХ Г.Тольятти, за двухкомнатную 4200, ремонт с весны делают капитальный, только график повесили, сейчас уже сняли, но рабочих мы видели один раз мельком. За что платим? Текщего ремонта в подъезде не было 25 лет!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 02:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Скоро наши пенсионеры начнут летать в Доминикану на отдых ...:-)
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 18:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Скоро наши пенсионеры начнут летать в Доминикану на отдых ...:-)
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин27 декабря 2017, 18:52