Наверх

Госдума приняла закон о сроках задержания пьяных граждан

Ранее срок административного задержания отсчитывался с «момента вытрезвления», а не фактического его доставления

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, по которому гражданина в состоянии алкогольного опьянения можно задержать не более чем на 48 часов, сообщает ria.ru

Такие поправки внесут в КоАП. Согласно Конституции, до судебного решения человека нельзя задерживать более чем на 48 часов. Ранее срок административного задержания отсчитывался с «момента вытрезвления», а не фактического его доставления.

В Госдуме также предлагали возродить систему медицинских вытрезвителей. Их закрыли в 2011 году, а функции передали медицинским учреждениям.

На данный момент закон дает право полицейским доставлять пьяных граждан в медицинские организации или в отделение полиции по заявлению сожителей нетрезвого, если есть основания полагать, что он может причинить вред здоровью или имуществу граждан.
 

Виктория Замотаева, 20.12.2017, 17:56

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Житель Крутых Ключей20 декабря 2017, 18:07
    Сделайте у нас в посёлке медвытрезвитель а то житья нет от этих наркоманов и алкашей
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2017, 18:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Сделайте у нас в посёлке медвытрезвитель а то житья нет от этих наркоманов и алкашей
    Синяки трезвяку не нужны, с них нечего взять. А клиентами медвытрезвителей будут состоятельные граждане возвращающиеся с корпоративов, дней рождений и прочих приличных празников. Такое уже было в прошлом.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Zaha20 декабря 2017, 19:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Сделайте у нас в посёлке медвытрезвитель а то житья нет от этих наркоманов и алкашей
    У вас целый микрорайон построили для этих целей)
    Согласны с автором?
    Ин ?20 декабря 2017, 19:33
    Народ платит транспо ртный налог,министр транспорта обязан до рогами заниматься,а не смотреть как депу таты делят транспорт ные налоги. У пьяниц есть министр мвд.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2017, 19:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Сделайте у нас в посёлке медвытрезвитель а то житья нет от этих наркоманов и алкашей
    Это в точку сказано ! Весь конюшенный центр спился . Одни нерусские рожи кругом.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2017, 19:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Синяки трезвяку не нужны, с них нечего взять. А клиентами медвытрезвителей будут состоятельные граждане возвращающиеся с корпоративов, дней рождений и прочих приличных празников. Такое уже было в прошлом.
    А принимать приличных граждан в трезвяках будут жители аулов.
    Согласны с автором?
    Колдырь20 декабря 2017, 19:58
    Наливайки менты держат, пейте там, свою клиентуру не обидят.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2017, 20:03
    Отменили-возобновили, перевели-вернули обратно и т.д. и т.п. ...
    Так и проходят "тяжелейшие" рабочие дни "руководителей" & "слуг народных"
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2017, 20:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Отменили-возобновили, перевели-вернули обратно и т.д. и т.п. ...
    Так и проходят "тяжелейшие" рабочие дни "руководителей" & "слуг народных"
    Предлагаешь им вообще никуя не делать ?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2017, 20:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Синяки трезвяку не нужны, с них нечего взять. А клиентами медвытрезвителей будут состоятельные граждане возвращающиеся с корпоративов, дней рождений и прочих приличных празников. Такое уже было в прошлом.
    Если взять нечего то в руки лопату и чистить дворы от снега, чтобы трезвые не дрались за парковку
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2017, 21:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Наливайки менты держат, пейте там, свою клиентуру не обидят.
    Назови всех пофамильно . Хватит уж с них мерзавцев!А не то за Навального проголосуем ,и будет у нас Америка.
    Согласны с автором?
    У ?20 декабря 2017, 21:18
    Есть ук рф и министр мвд. Депутаты указы вают,что министру де лать.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2017, 21:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлагаешь им вообще никуя не делать ?
    Если они ничего делать не будут от них меньше вреда будет!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2017, 21:49
    Бомж.Бухнул, взяли, 48 часов в камере, вышел , сразу бухнул - сразу назад. Да так зимой перекантоваться от холода - милое дело. Забота!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2017, 21:53
    Почему в законе ничего о пьяных депутатах ? Правовая коллизия однако.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2017, 21:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Бомж.Бухнул, взяли, 48 часов в камере, вышел , сразу бухнул - сразу назад. Да так зимой перекантоваться от холода - милое дело. Забота!
    С куя. Штаф 5 тыс. Не заплатил, лопату в руки. Не хочешь чистить парковку трезвым, на зону.
    Согласны с автором?
    Колдырь20 декабря 2017, 21:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Назови всех пофамильно . Хватит уж с них мерзавцев!А не то за Навального проголосуем ,и будет у нас Америка.
    Как же вы за него проголосуете? Он же лишенец.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2017, 22:01
    Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить; терпение принять то, что я не в силах изменить; и пару бутылок коньяка в качестве запасного плана.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2017, 22:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Как же вы за него проголосуете? Он же лишенец.
    куя? или яик? чего его лишили
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2017, 22:49
    "Согласно Конституции, до судебного ..."
    Кули у нас ешё докуя чтр принимается вразрез конституции, поправки, просто её соблюдение, справедливые суды....
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2017, 23:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Синяки трезвяку не нужны, с них нечего взять. А клиентами медвытрезвителей будут состоятельные граждане возвращающиеся с корпоративов, дней рождений и прочих приличных празников. Такое уже было в прошлом.
    Ты состоятельный, сиди бл*дь дома умник, корпоративщик ху*в.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2017, 23:57
    Теперь пусть они овошнику примут по почкам мне не давать, когда я с работы через румошну иду.
    Согласны с автором?
    Человек тапок21 декабря 2017, 00:25
    В ответ на комментарий пользователя
    А принимать приличных граждан в трезвяках будут жители аулов.
    Аул везде на это и фишка от себя отогнать русских белую нацию жену с детьми спрятать че вы. Кто моется мы или они ? А они замещают и крыш уют всех узбеков и остальных на это все заточено.
    Согласны с автором?
    Человек тапок21 декабря 2017, 00:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему в законе ничего о пьяных депутатах ? Правовая коллизия однако.
    Деп у. Тат или тат у пед это всего лиш слово об означающее не Человека а физическое с карточкой в клешне. Существо приметивное и жаждущее отката. Как у обезьян чем больше добра тем гловнее
    Согласны с автором?
    Горожанин21 декабря 2017, 00:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Есть ук рф и министр мвд. Депутаты указы вают,что министру де лать.
    Ид и на ку й!
    Согласны с автором?
    ШилоМыло21 декабря 2017, 00:58
    В ответ на комментарий пользователя
    У вас целый микрорайон построили для этих целей)
    Кошёлки сейчас крутые,просто так бочку не покатишь! За них сам Кошелев ипотеку платить будет цельный год,вот! Чесслово,сам слышал,по телику каждые полчаса об этом говорят...
    Согласны с автором?
    Горожанин21 декабря 2017, 00:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Деп у. Тат или тат у пед это всего лиш слово об означающее не Человека а физическое с карточкой в клешне. Существо приметивное и жаждущее отката. Как у обезьян чем больше добра тем гловнее
    И ты ид и на ку й!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 декабря 2017, 01:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Аул везде на это и фишка от себя отогнать русских белую нацию жену с детьми спрятать че вы. Кто моется мы или они ? А они замещают и крыш уют всех узбеков и остальных на это все заточено.
    Оп ят ь ид и на ку й!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 декабря 2017, 11:58
    В ответ на комментарий пользователя
    А принимать приличных граждан в трезвяках будут жители аулов.
    Точно,эти жители аулов уже при погонах ментовских по улицам ходят,давайте ,давайте,переизберайте....
    Согласны с автором?
    Горожанин21 декабря 2017, 18:47
    В ответ на комментарий пользователя
    И ты ид и на ку й!
    А НЕ БОИШСЯ,ЧТО ТВОЙ СЛОМАЕТСЯ?ЕСЛИ ОН НА ТВОЙ СЯДЕТ
    Согласны с автором?
    горожанин25 декабря 2017, 12:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Назови всех пофамильно . Хватит уж с них мерзавцев!А не то за Навального проголосуем ,и будет у нас Америка.
    ага будет типа американских резерваций для индейцев.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 04:07